ВЗ и ДМ параллельные вселенные

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 24 дек 2011.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Перед сном пришла в голову шальная идея, а зачем объединять вселенные под какими-то едиными правилами, пускай они будут параллельными. Игрок одновременно может существовать в обоих вселенных (Общий лимит планет на обе вселенные всё так же, 9шт).

    На вскидку, условия перемещения из одной вселенной в другую:
    - В наличии планет в обоих системах для переброски нужны гиперврата не менее чем 3го уровня;
    - Без врат перелет составляет 12 часов, с затратами времени соответствующим полёту на 100% скорости;
    - Для возможности перелёта нужна спец. теха, от уровня техи зависит сколько флотов одновременно может лететь между вселенными.

    В каждой вселенной действие идет по своим правилам. Если игрок из ВЗ хочет перебраться в ДМ и играть там по их правилам, то он ломает свои колонии на ВЗ и ставит их на ДМ. И наоборот.

    В кратце как-то так, жду конструктивную критику\дополнения :)

    UPD:
    В данной парадигме нашел место для артефакта. Сердце мира не прокисает, а при достижении 5го уровня делает планету и луну где оно построено одновременно в 2х вселенных. Координаты это планеты в разных вселенных совпадать не будут.
    Т.о. с этой планету можно перемещаться в обоих вселенных но и атаковать эту планету могут сразу в 2х вселенных.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    хохо пошла руда все таки:)

    а теперь по пунктам
    - то что в принципе есть возможность за определенные затраты переместиться туда, а при желании и обратно это просто гуд, и как вобщем то гениально реализовано (маленькая лесть, куда ж без этого)

    - второй пункт пропущу - не думаю что еще и теха какая то нужна для этого, лишнее это

    - а вот про колонии что то не то, если мне их ломать придеться, чтобы перебраться на ДМ, то что мне остаеться , техи и флот, маловато будет.
    Учитывая то что вряд ли с ДМ кто то будет перебираться на ВЗ. это не стоит вводить. Просто дайте возможность перекинуть планеты с лунами по желанию на любые коры. Учитывая меньший уровень развития игроков с ВЗ думаю это будет справедливо и ни к5акой баланс ДМ мы не нарушим.
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это пока "болванка" идеи, если она в принципе приемлема, тогда уже нужно шлифовать и дорабатывать.
    Если оно из ВЗ в ДМ и без флота, то наверное, возможно, идейных возражений у меня нет, а вот обратно (из ДМ в ВЗ) точно нет.
     
  4. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    а почему без флота, нам тут все уши прожужали, что мы на ДМ сразу трупы. Не, давайте перенос с ВЗ на ДМ всем че есть, и как маленький бонус туда куда хотим. Полюбому все равно мало кто знает куда там надо втыкаться, так что что-то серьезное в балансе сил на ДМ мы не нарушим.
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Флот всегда можно перегнать игровыми способами. Предварительно сделав колонию, чтоб освоится в другой вселенной. Ну вообщем нужно додумать идею, завтра свежим взглядом оценю :)
     
  6. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    я думаю не стоит сильно усложнять сам процесс переноса, ведь самым сложным будет все равно решение самого игрока переходить или нет
     
    1 человеку нравится это.
  7. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    А сервисом планету можно перенести? :)
     
  8. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    я думаю не стоило бы пытаться на этом заработать, свои креды мы и потом отдадим в игре.
     
  9. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Я с сервисов новы никакой процент не получаю. Свои кредиты отдаю сам где хочу.
     
  10. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    не про тебя речь:), а о самом принципе, я думаю мы сам процесс здесь обсуждаем
     
  11. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    я думаю нужно ввести коэффициент по техам при переходе с ВЗ на ДМ и понижающий С ДМ на ВЗ

    и при переносе колоний с ДМ на ВЗ они переходят без лун и с указанием координат, а на ДМ вместе с лунами и рандом

    а так все норм :D
     
  12. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    уверен с ДМ на ВЗ ни кто не перейдет, поэтому смысла нет что то тут обсуждать.
    Вот переход с ВЗ на ДМ будет, вот тут можно попробовать поторговаться с админами, но лично я и без коэффициентов согласен перейти, вот разве что расставиться что бы дали по своему усмотрению, ну и луны естественно чтоб сохранили.
     
  13. kubovich

    kubovich Проверенный

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    59
    нифига ты губу раскатал чтоб с вз с лунами на дм:D немноголи? лучше адреналин при переходе , без лун с небольшим флотом вот это шик:D
     
  14. Vado

    Vado Проверенный

    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    145
    А у меня и на ДМ АКК есть и на ВЗ, и что с ними будет, если например перенесу с ВЗ? )))
     
  15. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    я губу раскатал? ДМ старше ВЗ на год плюс там было больше игроков чем на ВЗ(с которых можно было фармиться), плюс оборона в обломки

    так что мы заслужили маленький бонус при переходе к вам)

    Добавлено через 49 секунд
    тебе будет дан выбор)
     
  16. Matic

    Matic Фельдмаршал

    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    302
    Мой акк на ДМе младше ВЗ на пол года примерно и люди до сих пор регаются на ДМ, так что возраст вселенных не имеет смысла. На ВЗ можно было прикинутся ёжиком и тебя ни кто не смог бы фармить, что не прокатит на ДМ. Так что давайте на общих основаниях.

    Чё то подумал, у ВЗшников получается преимущество, поставили пару колоний на ДМ, летают фармят, пакостят, а сейвятся у себя на ВЗ под прикрытием огромного количества обороны :(
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Сохранить один, на выбор.

    Добавлено через 1 минуту
    У ДМщиков тоже самое, поставь колонию на ВЗ и ныкайся там :)
     
  18. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Если у меня есть ак на ДМ и ВЗ, я оставляю скажем ВЗ ак, а ак с ДМ я смогу передать кому-нибудь?:)

    Добавлено через 1 минуту
    А вообще по мне, если сливать то сливать вселенные или тогда оставить всё как есть.Щас начнётся как всегда обсуждение, фермеры будут недовольны одними условиями фармеры другими и как всегда ни к чему не прийдём:(
     
  19. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    А мне нравится идея!! Я бы пару поплавков с ДМа на ВЗ перекинул бы!! Да и сервис неплохо будет прикрутить для переноса планеток!!
     
  20. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    по тому что за двойной перенос (С ДМ на ВЗ и сразу эту же колонию с флотом с ВЗ на ДМ) мы получаем перенос колонии с Луной внутри одного сервера на любые координаты.