Ход конем.

Тема в разделе "Древний мир", создана пользователем drakon2007, 3 фев 2012.

  1. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    Галактика «Млечный путь», солнечная система «Звезда».

    Луна «Протей» правителя «Глактозавр».

    Правителя не было, он по каким-то делам отлучился в неизвестном направление. Перед отлетом он сказал: «Можете сегодня устроить себе праздник, корабли разрешаю посадить на луне и там же отметить наше успешное возвращение с боевого задания. К сожалению, я должен лететь, нужно уладить кое какие дела». Все были рады, корабли были посажены, несколько шпионских зондов были отправлены на патрулирование окрестности луны и планеты.

    Вокруг было все спокойно, не понятное облако, то ли пыли то ли чего-то еще, только ученые знали о нем все, висело как обычно, в это время года, за планетой и луной, если смотреть от солнца. Оно было здоровое. Облако имеет форму диска, в диаметре больше диаметра планеты и луны, как утверждают ученые не сильно толстое, но все же лучи солнца не проникают сквозь него. Мало кто летал через него, просто нет смысла через него лететь, только путь удлинять. Примерно половина луны виднелось тенью на не понятном явление космоса, остальная часть тени пока что улетала в далекие пучины космоса. Лунная база находится как раз на той части, которая отбрасывает тень и из люков базы хорошо виднелось облако, так же не маленькие межгалактические врата и одиноко стоя на возвышенности плазменная пушка.

    Праздник был в самом разгаре, внезапно сработала сирена, и в зале стало спокойно, много взглядом устремилось в элюминаторы лунной базы, все было спокойно, как внезапно из пучин облака вырвался не сильно большой луч и точно попал в плазменную пушку и вывел её из строя. Выпавшими осколками была повреждена антенна. Толпа бурно забурлила, но все же не было видно паники, все знали что делать, куда идти и что делать.

    пс: в голове есть наброски окончания. если будет несколько человек которым понравилось начало, то воплощу окончание в цифровом виде. прошу прощения за ошибки. не судите строго, первый раз сочиняю на вымышленной основе.

    Спасибо за внимание!
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    мм после того как написал, прочитай текст еще раз через некоторое время и исправь те ошибки которые найдешь
    у тебя есть повторы:
    так же на мой взгляд постарайся чуть больше заострять внимание на деталях - описывай объекты которые ты представляешь более подробно, а то мне показалось что текст слишком быстро перескакивает с одного на другое
    впрочем мне начало понравилось :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. varlon

    varlon Who do you serve?

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    85
    К сказаному Iscander'ом добавлю. Попробуй пересмотреть некоторые предложение и разбить их на более маленькие.

    К примеру

    Перечитав предложение 3 или 4 раза, понял его смысл.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Danrold

    Danrold Проверенный

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    23
    Советчик в этом дле из меня плохой, однако, я бы посоветовал тебе почитать творения других авторов и посмотреть / проанализировать то, КАК они пишут. В частности, как сказал Iscander,
    ПыСы

    Начало меня заинтриговало (;
     
    1 человеку нравится это.
  5. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Три абзаца по три строчки в каждом :D не твоё это призвание Дракон не твоё.
     
  6. Norticus

    Norticus Ветеран

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    297
    :eek:

    вот это,очень понравилось :slap:

    видимо приступ массовой диареи

    лучше не стоит


    что касается целостного...
    все это напоминает сочинение в 3-Ж классе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. BEN

    BEN Проверенный

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Ну а ктож не знает :)

    По теме

    Мало и не интересно, однако же немного заинтриговало;)

    мб дальше получше будет :/
     
  8. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел.

    так что давай выкладывай продолжение и не слушай тролей:)