Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    практически никак. Т.к. техи все равно примерно одинаковые буду, разрыв в 2-3 уровня это уже знаменательно. А 20% от исходного кол-ва щитов ничего не решат. Попробуй сам в симе поставь флот на флот, просчитай результат, а потом увеличь\уменьши одному из флотов техи на 1-2 уровня. Разница совсем маленькая. Исключение может быть на очень малом кол-ве флота. Например, поднимешь обороняющемуся щиты на 20% и 10 линкоров большой купол уже не пробьют. А если счет идет на десятки\сотни\тысячи, то... В общем, сам посмотришь:)
     
  2. Dr Gonzo

    Dr Gonzo

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    и как усреднять если у меня оружейка к примеру 10 а у партнера 5? ставить7))
     
  3. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    смотреть по количеству флота. Если такая большая разница, то либо твой напарник нуб, либо его флот раза в четыре меньше твоего:) Потому и отдаем тебе 4 части из 5. Итого теху ставим 9.
     
  4. wtfaremdm33

    wtfaremdm33

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вопрос по отпуску:если его ставить и заходить хотя бы раз в 30 дней,аккаунт не удалится?
     
  5. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    не удалиться если выходить из отпуска и потом снова ставить в РО
     
  6. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Помойму выходить необязательно просто достаточно заходить раз в 34 дня:hmm:
     
  7. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    так и есть.
     
  8. Deymos

    Deymos

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите пжл где можно прочитать о случившемся в мое отсутствие или к примеру статистику (сколько и чего стырил и кого в потерял в бою )об атаке на пиратскую базу просто не смог найти данную функцию
     
  9. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Deymos, залазь в "Военные отчеты", "Отчеты траспорта", "Отчеты экспедиции" - они разбиты по шапкам - взгляд чуть выше от центра при нахождении в "Радар" и все у тебя получится :)
     
  10. Deymos

    Deymos

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    нашел огромное спс
    Возник еще 1 вопрос есть ли смысл создавать планетарную оборону или выгодней отправлять флот с ресами куда подальше и можно ли тут подловить флот в момент прибытия
     
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Deymos, если с планеты летаешь, то поймать тебя проще простого банальной фалангой на луне. Самое безопасное - сейв через "Оставить" с луны на луну + флот всегда свой встречать нужно. Оборону никогда не строил, только для создания самих лун - оборона статична - в сейв не убежит :)
     
  12. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    вопрос в том, какой сервер. на ВЗ очень даже выгодно, если про ракетные шахты не забывать.
     
  13. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Вопрос не в тему)

    Дайте ссылку, чтоб с телефона в игру залезть во вселенную, которая в Контакте. А то чет у меня не получается...

    И ещё где-то тема раньше была про Планетарный центр(может и есть), а то ничего не могу понять как им пользоваться) Тоже дайте плиз ссылку, а то чет поиск не помагает.
     
  14. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    http://vk.uni1.xnova-online.com/radar
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. snap

    snap Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    18
    Атакер-защитник это 10я часть БО, переработчик - это 1 полный раб = 1 очко, ну а грабитель - за 1кк ресов по курсу 4к2к1. И не забываем что эти параметры падают.
    Немного отредактировал. Вот источник
     
  16. Dr Gonzo

    Dr Gonzo

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В какое время идет обновление статистики подскажите пжл ?
     
  17. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    00:00
    04:00
    08:00
    12:00
    16:00
    20:00
     
    1 человеку нравится это.
  18. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    На ДМ
    00:09:02 и каждые 4 часа
    На вз
    00:11:02 и каждые 4 часа
    На Зп
    00:18:02 и каждые 4 часа

    На быстрых вселенных уже и не вспомнишь а Некра второй месяц открытие оттягивает:(
     
    1 человеку нравится это.
  19. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    вопрос скорее администрации по трактовке правил-допустим,я вылетаю в атаку на игрока(один или в сабе),но во время полета прошу соальянсера зайти на мой аккаунт и провести атаку со сканами,торможениями и т.д.считается ли данная ситуация нарушением ситтинга?ведь будут потери флота ну и пункт 2 правил вроде бы нарушится по самое не балуй.но ведь флот то в атаку отправил я.человеку надо будет лишь довести ее до логического конца.
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да и если присматривающий будет только смотреть как летит флот, то ничего страшного, а вот оттягивать это уже нарушение правил - чужой флот отправляется в саб.