Игровая валюта

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 21 ноя 2012.

  1. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Necra, я вот щас подумал и мне интересно стало а чем рынок будет отличаться от торговца с комиссией. Ведь на рынке полюбому тоже с потерями менять будешь, так в чем разница?

    А вероятость того что у когото будет дофига дейта а у меня металла и мы сможем обойтись без сервиса и поменять четко 1 к 4, ничтожно мала. Так или иначе у всех остаеться металл, кристалла ни у кого лишнего не бывает будь ты хоть шахтер хоть летун. Так в чем смысл заморачивать новую структуру если ее сейчас с легкостью заменяет торгаш?

    [
     
    1 человеку нравится это.
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Экономика в данном случае технология. Может не облагать, если флота нет :)
    Немного валюты будет приносить планетарный цент, этого должно хватит на содержание транспортов.

    Нет, тут все будет без комиссии, точнее на кукую цену договоритесь с продавцом. Свободный рынок :)

    Вот тут и вылезут все проблемы с балансом лишних ресурсов, сейчас нельзя достоверно сказать в чем есть потребность, а в чем нет. Ну и регулировка ценой, которую игроки выставляют сами.
     
  3. Леший

    Леший Проверенный

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    "...на кукую цену договоритесь с продавцом. Свободный рынок..." - это подразумевает экономическое эмбарго :) или не гласный чёрный список, т.к. какой смысл фермеру торговать с фармером
     
    1 человеку нравится это.
  4. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А вот тут в самую суть!Ибо хорошему фармеру вообще рынок не нужен.
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну так и отлично, у фермера появится инструменты влияния на фармера.
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    И ещё-если с помощью новой денюжки можно будет делать всё то же ,что и с талерами(найм офицеров,сервисы) - то о притоке денег в проект можно вообще забыть раз и навсегда.

    Добавлено через 1 минуту
    А ежели деньга просто ресы покупать и продавать-так фермеру оно не надо,а фармер сам возьмёт у соседей))
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Читай внимательно, этого не будет, игровая валюты только для взаиморасчетов в игре. Офицеры и сервисы только за талеры.
     
  8. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Прочитай внимательно и моё сообщение,я там добавил-может ты просто не успел прочитать.
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Что делать с избытками ресурсов? Торговца-то нет :)
     
  10. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Какой понт для человека в этой денежке?
    Я так понял-понижаешь выработку шахт-получаешь денежку-получаешь денежку-покупаешь ресы. В чём прикол?:slap:
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    А ты кивни. Прочитай все пункты которые на монетки завязать планируются. Например флот потребляет не дейт, а монетки. Вот и думай сам что тебе нужней и как при этом без флота не остаться.
     
  12. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    И по этому поводу есть куча вещей-писать много лень-моя отсыхает однако:)
    А по поводу дэйта за флот-так проблемы индейцев шерифа не щекочут.
    Кстати-тут ещё один минус в деньгах для проекта-торговца не будут нанимать.Дальше продолжать?:)
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Продолжай. Только не стоит делать выводы когда у тебя явно не хватает информации.
     
  14. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Таки дайте её больше-тут тоже нет шаманов и экстрасенсов;)
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вся вводная приведена. Перечитай первое сообщение, не надо разводить офф-топик.
     
  16. зубастик

    зубастик Проверенный

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    47
    1. Банк альянса. Все легко и просто, назначается налог который автоматом падает в казну альянса и банкир может выделать субсидии или кредиты любому игроку альянса.

    - Это хорошо. Только конкретно определить на какие нужды. дабы в бане не оказаться

    2. Постоянное потребление валюты флотом. Снимет проблему нехватки вылета, содержание флота уже учтено и валюта списывается автоматически.

    - С одной стороны хорошо, но с другой меняется динамика игры. Нет дейта на луне - нет полета. Есть дейт - могут стибрить - и опять не слетал. Пока перебросил транспортом - стояк ушел.
     
  17. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Я его прочитал.И ничего с пальца не высасывал.-Это раз.
    Если не можешь приводить адекватные аргументы против аргументов оппонента,фраза "Сам дурак!"(в данном случае офф-топ),тоже подойдёт;)-Это два.
    Из обсужления выхожу.Причина-а нах? Вводите,что хотите.Зачем у людей спрашивать мнения и совета,если сделаете,как сделаете? Видимость демократии? Если бы было изначально без этого популизма-не было бы срачей в игре и на форуме.
    "Всё,всё,всё-ухожу,ухожу,ухожу" НОМ :)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, интересно какие еще вы видите способы использования валюты и какие минусы. И какие плюсы совсем не плюсы :)

    Это уже отдельная тема. Мне видится что на любые.

    Да, это меняет механику игры, потому до сих пор не решились на это.
     
  19. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    а если производство этого ресурса полностью перенаправить на выработку монеток?
    ну тут алу не очень хорошо... быстро выросший за счет ала, за частую быстро завянет.
    пс как я понимаю монетки могут стырить?
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Посмотрите на механизм выработки этих монеток. Можно и так, но смысла нет.

    Нет, они не тырятся.