Игровая валюта

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 21 ноя 2012.

  1. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    Если держать ТОП флот сложнее топам станет скучно!
    а что насчет вылетов чуть чуть не в курил , нет манеток нет вылетов?
    если так то я против, имею 300к дея можно набрать дейт с ИШек а с монетами что делать?
    если можете поясните мне как это будет работать?
     
  2. 3HAXAPb

    3HAXAPb Проверенный

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Вопрос, а с какой целью вводится валюта? Для облегчения игры или для привлечения новых игроков ... я что то в тему въехать не могу... будет не леталка а какая то экономическая игра... монополия :evil: зачем все усложнять? :nooo:
     
  3. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    еще раз посмотрел, теперь мне стало понятнее что там написано. ну в принципе с этим соглашусь.

    как я понял то стоимость лота я могу поставить не от чего не зависящую?
    если да то не будет ли просто прокачиваться?? путем создания лота на мульте за копейки и быстрой его покупки?

    пс главное чтоб не получилось так что у всех преобладает один ресурс...

    скорее флота тютю. но можно продать ресы и получить монетку.
    купить еще ресов или кого нибудь нанять чтоб он кого то слил.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
  4. 3HAXAPb

    3HAXAPb Проверенный

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Для быстрых серверов ... мне кажется такая схема ... не нужна .... пофармил ресов нагреб, флот построил, а лететь не на что ... нет монеток ... выставляешь ресы на продажу ... ждешь пока их кто то купит или не купит... сам смысл игры умирает в корне:cry2:
     
  5. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    нуну...
    флота тютю а не то что не на что вылететь....
     
  6. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    drakon2007, тогда я против этого получиться бред

    Добавлено через 43 секунды
    Игра все сложнее и сложнее становиться и так народу нет летать не на кого а щас еще и не на что будет
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    Авторитет, ну тут я не причем. и скорее всего нет монет то флот будет со временем пропадать... тем более кто мешает все шахты переключить на производство монет?
     
  8. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    Ну тут не я решаю но по мне так это бред, щас все сбалансировано!
    вот начнеться кризис и все труды коту под хвост (я про флот). Ну видно будет
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    мне кажется что "посредник" в видем манеток, между дейтом и флотом не нужен - лишнее это. Это раз.
    Два. Если флот постоянно будет потреблять дейт, то возникнет необходимость, имея большой флот, повышать шахты дейтерия, что так же не есть хорошо. мы теряем среднего игрока - игрока имеющего достаточно большой флот что бы противостоять топу и в тоже время быть защищенным от него защитой новичка. (моя игра на ДМ тому пример)
     
  10. 3HAXAPb

    3HAXAPb Проверенный

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    Флот стоит а за него монетки списывают автоматически, зато плюс то какой огромный летай сколько хочешь и куда хочешь :D за все уплачено, утром с тебя рванули налог за флот, полетал до обеда, потом тебя слили, а налог то уплачен за весь день :cry2:

    Добавлено через 2 минуты
    Игра превращается в экономическо-шахтерско-барыжническую :D летунов просьба не беспокоить ... летите дальше:p
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Почему? Награбил ресов продал на бирже.

    А чё так мелко, всего день? Налог за месяц брать будем!
     
  12. 3HAXAPb

    3HAXAPb Проверенный

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    а не купили у тебя ресы? все продают и дальше?:p
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    При числе игроков даже порядка 100, а скорей всего и при меньшем числе, это просто невероятная ситуация.
     
  14. 3HAXAPb

    3HAXAPb Проверенный

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    но возможная?:(
    и опять же это ставит меня, да и всех, в зависимость от других, купят у меня значит я полечу, не купят сиди жди, когда купят... это леталка или торговалка? смысл всех этих движений?
     
  15. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    нормальные герои, всегда идут в обход? :)
    к чему эти сложности? разве это заставит топа поднять свой флот на фарм? нет конечно :) у топа и так выработки на монетки хватит - тогда зачем?
    для межгалактической торговли? дейт с этим вполне справляется :)
    а вот правильную/автоматическую работу банка альянса, все были бы рады видеть :)
    Россия не лучший пример для подражания :)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  16. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    население рождается и проживает в зданиях"бункер,мегаполис,название придумать" чем выше уровень постройки тем больше макс.население проживаемое на планете. Упоминалась наука "экономика,налог" которая нужна для сбора налога с населения,чем выше теха тем больше валюты собирается с населения. к примеру имеем население уровень "мегаполиса" 4,на планете проживет 100 "человек",теха "экономика" 1-го левела собирает налог 1 ед.валюты в час со 100 человек.2-ой левел техи 110 ед.валюты и т.д.
    к населению можно привязать строительство флота например, заказываем 1000 лайтов,самолетами ведь должен кто то управлять?нужны пилоты,стране нужны герои)) соответственно население на планете убывает на 1000(для лайта 1 чел требуется,для уников 5,для ЗС 10,зсками ведь сложней управлять) человек,вместе с этим и кол-во собираемой валюты уменьшается,все они ушли в летное училище и уже не вернуться. население начинает постепенно подниматься(женщины стараются)до того лимита который позволяет уровень постройки "мегаполис".может показаться дороговатым прокачивать здание до такого левела чтоб за раз заказать 1000 ед.кораблей,но и выхлоп будет существенный когда с 1000 свободных человек собирается налог.
    при строительстве шахты,зданий любых требуются строители,которые будут так же браться из этого свободного населения.(может и лишнее это)
    здание "мегаполис" уязвимо для нов, уровень постройки понизился и население идет на убыль.т.е. если собираемый "налог" с населения не будет перекрывать затраты на содержание флота,флот будет разрушаться.нечем будет платить з/п пилотам и они будут растаскивать лайты на металлолом.
    на имеющиеся монетки покупать ресы на "бирже,рынке",вот только покупать у кого? у неведомого торговца?или же каждый игрок может выставить на продажу ресы сам. если у торговца то все понятно будет единый курс,а если у живых людей,то можно будет самому назначать цену на опр.ресы. будет выбор купить быстро но дорого(продавец оказался не подалеку)или купить у того кто продает подешевле(или у соала) но придется и подождать по дольше пока ресы прибудут к тебе. если ник ака продавца будет виден то можно будет не покупать ресы у вражин,а если будет виден ник ака покупателя(купил я к примеру 1ккк дейта) то можно будет за таким(как я) богачем и поохотиться.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  17. зубастик

    зубастик Проверенный

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    47
    А зачем так усложнять? Народ и так после первого слива убегает, а тут еще
    мегаполисы какие то. Чего вам всё неймется то. Банк али автоматом сделайте. новичкам производит. шахт . как на быстром сделать. у бороды и Ко время от времени лицензию на снос лун отбирать и все ок будет:D
     
    1 человеку нравится это.
  18. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    на самом деле это не сложно все.:D
    добавит разнообразия.
    и будет привязка к флоту,монеток тютю и флот не весь конечно но тютюююю.
    это будет отлично применяться к тем кто имеет флотилии и неделями их держит в воздухе в сейве.
    ах да и эту валюту нельзя украсть.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
  19. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    дело не в сложности, а в целесообразности.
     
    1 человеку нравится это.
  20. зубастик

    зубастик Проверенный

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    47

    в атаки, саб и дэф чаще ходить надо - вот и будет разнообразие.