Начисление очков

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Hypercube, 10 авг 2009.

  1. Hypercube

    Hypercube

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Заранее извиняюсь если такая тема уже была.
    Я предлагаю изменить начисление очков.
    Сейчас потраченные 1000металла=1000кристалла=1000дейтерия=1 очко.
    Сами понимаете, что детерий и кристалл - значительно дороже. Следовательно - тому, кто вкладывается в кристалло и дейтериеёмкие проекты и технологии - начислят намного меньше очков, чем тому, кто вкладывается в металл (т.е. строит в основном металлоёмкие здания и корабли и исследует металлоёмкие технологии, вроде оружейных и брони космических кораблей).
    Сами понимаете, что развитие по сути больше у тех, кто тратит кристал и дейтерий, а не у тех, кто тратит метал. Сами посудите, энергетическая технология 11 урованя например, требюет : " Необходимые ресурсы : Кристалл: 409.600 Дейтерий: 614.400 ", т.е. около 1000 очков. Если перевести эти ресурсы в металл и потратить чисто его, то игрок получит не 1000 очков, а > 3200 очков, что не совсем логично.
    Предлагаю начислять очки не просто за 1к потраченных ресурсов, а взависимости от ВИДА ресурсов :
    1 очко = 2000 металла = 1000 кристалла = 500 дейтерия.

    Чем плохи халявные очки :
    1.Позворлит нахаляву набить очков тем, кто стремится к высотам (например, чтобы приняли в сильный али).
    2.Позволит, напротив, оставаться внизу тем, кто хочет подольше оставаться внизу, по развитию превосходя свой уровень (если тратить много кристалла и дейтерия).

    Ещё раз извиняюсь, если подобное обсуждалось или формулы уже изменены (я мог не обратить внимания ибо особо не слежу))))
     
  2. kirus

    kirus Проверенный

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    9
    Если твоё приедложение принять то надо будет делать вайп, что очень не желательно.
     
  3. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    ИМХО вайпа действительно не надо
    Да и само предложение мне не нравится, очки и так набираются легко
     
  4. Hypercube

    Hypercube

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Зачем вайп? Очки считаются очень просто, и как я понимаю, при каждом пересчёте статистики они снова высчитываются. Зая постройки на всех планетах, исследования и оборону с флотом очень просто высчитать пересчитать очки, благно известно что сколько стоит.
    Единственный недостаток - будут скачки - и кто-то поднимется, кто-то скатится, но зато будет честнее. Очки будут показывать реальное развитие и число потраченых ресов, а не некое абстрактное...

    Предложение НЕ упрощает задачу. В среднем кол-во очков остаётся - за кристалл дают столько же, за дейтерий действительно в 2 раза больше, НО за металл в 2 раза меньше. Скорее это даже усложняет.
     
  5. joker

    joker

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Что то подобное в голове крутилось...в принципе разумное решение, я за если это не приведет к вайпу.
     
  6. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    народ вы помешались на этом вайпе:eek:......
    если и изменят систему пересчета очков, то их просто пересчитают, как с боевым уровнем было.
     
  7. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Просто заново перещитают очки, как сделали уже при изменении боевого опыта!

    Я за!