Насколько необходима реалистичность в игре

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем билли-бонс, 10 авг 2009.

  1. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    даже шахматы при всей абстрактности имеют названия фигур приближенные к реальности и типы ходов (конь пешка ) :)
     
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Re: переименование обороны

    Ага.... Особенно ладья. =) И где ты видел коней таких кривых? И слоны даже прямо ходить не могут... =)
    Эт я просто пошутил, но в каждой шутке есть доля шутки. ;)
     
  3. smailo

    smailo

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Re: переименование обороны

    Какая разница как называется вещь, главное что она делает и какой от нее толк
     
  4. Hypercube

    Hypercube

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Re: переименование обороны

    Это создаёт атмосферу игры - одну из важнейших частей ИМХО. Так что, я за идею (картинки тоже новые понадобятся). А что касается протеста против многих вкладок в верфи - так зачем переносить туда - оставить вкладку "Оборона" и там же и будет оборона, изменены будут ТОЛЬКО названия и картинки.
     
  5. Gerald

    Gerald

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вот только непонятна мне точка зрения тех, кто говорит, что реалистичность ни к чему. То, что игра браузерная - еще не значит, что она должна быть уровня "три раза кликни здесь, два тут и ты победил". Большинство разработчиков вроде бы преследуют цель максимально приблизить к реальности свои проекты (я не говорю о сеттингах). Ну и не зря компьютерные игры называют "виртуальной РЕАЛЬНОСТЬЮ".
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2009
  6. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Gerald, поделитесь, пожалуйста, двумя, ну даже тремя кликами в сегодняшнем варианте игры, приводящими к "победе", ну и что такое победа в хНове в Вашем понимании, тоже расскажите, очень интересно послушать. А то надоело на всем готовом жить, может и вправду после особенной комбинации клавиш придет сообщение "Вы прошли игру" (с) и конфетка в придачу.
     
  7. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Re: Манёвренность кораблей

    большинство разработчиков и требуют для своих игр нехило...самые последние процы,видеокарты,побольше оперы,места на винте побольше....а тут комп с браузером и интернет...да и виртуальной реальностью называется пространство в котором ты играешь и видишь что "вооон там вдалеке речка бежит или холм с деревом"разработчики "преследуют цель максимально приблизить к реальности свои проекты"только в тех играх где есть так называемый ландшафт.то есть песок,камни речки озера и прочее прочее....в нове же нет ничего подобного.кроме как картинки на заднем фоне.так скажите мне пожалуйста,зачем делать из новы подобие евыонлайн?может в следующий раз попросите клиент для игры?
     
  8. Gerald

    Gerald

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Re: Манёвренность кораблей

    sweetheaven, я утрирую. Большинство браузерных игр имеют такой уровень. Конкретно про хНову я ничего не говорил - я собственно в нее и играю.
    NETGOD, это не разработчики требуют, а программное обеспечение. В конце-концов количество вычислений в более сложных проект. И большинство всех вычислений приходится на графическую часть. А мою слова, цитирую:
    "преследуют цель максимально приблизить к реальности свои проекты" вы поняли не верно. Я имел ввиду не визуальную часть, а имитацию взаимодействий внутриигровых объектов и персонажей. Ну например влияние игрока на экономику, в каком-нибудь экономическом симуляторе. В этом плане есть максимально приближенная к реальности и детализированная (разумеется исключая графику) игра - Dwarf Fortress.
    Теперь по-поводу виртуальной реальности - первое значение это комплекс который взаимодействует со всеми органами чувств или какими-либо отдельными. Второе же значение - это по-большому счету любая компьютерная игра (не буду расписывать все это дело полностью). Та же косынка. Итого мы получаем в принципе Симулятор=Виртуальная реальность.
    Прекращаем оффтоп в теме, кто желает продолжить дискуссию - в ЛС пожалуйста.