Поделитесь опытом об оптимальном кол-ве шахт

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем VicAT, 18 июл 2009.

  1. VicAT

    VicAT

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь считал оптимальное количество (уровень) шахт и соотношение в зависимости от размера планеты. Меня интересует для размеров:
    140
    170
    190
    220

    И еще вопрос:
    Я строю только солнечную э-станцию. Есть смысл строить термоядерку?
     
  2. ZloDey

    ZloDey Проверенный

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Когда исследуешь "Энергетическую технологию" хотябы до 10 уровня, тогда появится смысл ;)

    А размер планеты будет увеличиваться при построй терраформера, поэтому соотношение в зависимости от размера планеты без толку делать! Строй по максимуму шахт и всё поймёшь со временем ;)
     
  3. Kyra_Black

    Kyra_Black

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А по моему термояд строить есть смысл на любом уровне развития энерго технологии, дейта она потребляет мало по отношению к энэргии, к томуже солнечная электростанция быстро станоситься дорогой а энэргии по сравнению с термоядом выробатывает мало, поэтому делаем термояд а на лишние ресы строим еще 1 уровень шахты дейта, и выгода на лицо:) а солнечные спутники дело сомнительное т.к для того чтобы они окупились они должны летать около недели, а спрятать их в случае атаки некак не получиться.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2009
  4. ZloDey

    ZloDey Проверенный

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Эт да, но при развитии технологии, сразу видно ОГРОМНОЕ преимушество ;)
     
  5. VicAT

    VicAT

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А я как-то игнорировал термоядерки. У меня 9 уровень энергитической технологии.
    А на сколько будет увеличиваться планета при постройке терраформера на 1 уровень?
     
  6. Ferum

    Ferum Проверенный

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    При постройке тераформера планета увеличиться на 50 полей.
    Я кстати игнорирую термоядерные станции. Сейчас у меня планета есть с температурой от -97 до -57, т.е. почти самый минимум. и Разница в добыче дейта на высоких уровнях большая :)
     
  7. SSergey

    SSergey

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1
    Мало и много это понятия достойные десертации по вышке:). А если посчитать, то выходит что ТЭС выедает разницу с СЭС очень быстро. Но если вас пулят ресурсами фермеры(не добровольно делятся) и вам нужны большие темпы развития, да еще и все планеты у вас с минусовой температурой, то конечно.
    Я лично строил их по надобности. когда не хватало конкретной энергии для конкретной шахты. Нанял инженери и всё ТЭС отрубил. Она похожа на кредит в банке, каждый час по капле. За месяц целое море.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2009
  8. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Вот с этим утверждением я не согласен. На горячей планете спутник дает примерно 80-90 энергии... т.е. необходимое кол-во энергии для шахт можно сделать в три плюса.
    1 - практически мгновенная постройка. Не надо ждать сутки прежде чем поставить в очередь нужную шахту.
    2 - очень низкая стоимость, по стравнению с батарейкой. либо потратить 1.5кк мет+1кк крисов (образно) на СЭС, либо 20к крисов и 5к дейта на спутники.
    3 - Место на планете. Как то не оч хочется за такие затраты ждать когда у тебя за сутки все таки займется очередное поле планеты. Пусть себе спутники парят... =) После атаки их недолго и недорого построить, или же вообще защитить, а польза от них неимоверная. =))
     
  9. arhangell

    arhangell Проверенный

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    20
    ну это ты говоришь с высоты своего развития, когода энерг.тех. 12+ а шахты 20+ все , тогда да , особенно когда новый поплавок ставишь и быстро его развиваешь. А вот на начальных этапах игры я бы тоже на солнышки не полагался, как на основной источник энергии
     
  10. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    я солнышки начал запускать с 500+ =) Уже тогда было выгоднее..
     
  11. pacifist

    pacifist

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос по стоимости построек.

    Рудник по добыче кристаллов (Уровень 22)
    Необходимые ресурсы : Металл: 1.485.528 Кристалл: 742.764

    Что-то помоему дороговато, если:
    Затраты на строительство первого уровня:
    Металл: 48
    Кристаллы: 24
    А формула как я понимаю:
    для 2 левла:
    мет: 48*1.5=72
    крис: 24*1,5=36
    для 10 левла:
    мет: 48*1,5^(уровень-1 т.е. 9)= 1 845
    крис: 24*1,5^(уровень-1 т.е. 9)= 922
    Ну и для моего 23 левла:
    мет: 48*1,5^22=359 127,7
    крис: 24*1,5^22=179 563,8
    Вобщем если не где ошибся: в формуле или подсчетах.
    То к кому обратится за помощью?
     
  12. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Откуда такая формула?
    В факе приведена следующая:
    Рудник по добыче кристалла: 48*(1-1,6^уровень)/(-0,6) металла и 24*(1-1,6^уровень)/(-0,6) кристалла
    Предположим, что Некра ошибся, когда писал, и в формуле надо читать не "1-1,6^уровень" а "1,6^(уровень - 1).

    У Вас уже построена шахта 22 уровня. Надо построить до 23. 23 - 1 = 22. Считаем:
    Металл: 48 * 1,6^22 = 48 * 30 948,5 = 1 485 528
    Кристалл: ... = 742 764

    Все стыкуется.
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Для металла и дейтерия коэфициент 1.5, для кристалла 1.6 цифры только что взял в коде игры.
    Эти формулу остались в наследство мы их не правили :)
     
  14. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Sat360, у Вас верные подсчеты, но неверные посылки:
    Формула, где 1 - 1.6^(уровень-1) - это формула для подсчета всех затрат на шахту заданного уровня (то есть затраты на все уровни суммируются).
    Для одного уровня действует приведенная там же формула 48*1.6^(ур - 1), и она верна:
    kris23.JPG
    Для остальных - аналогично.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  15. pacifist

    pacifist

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вот что меня и привело к смущению, то что для мет и дейтра 1,5.
    Блин ленивый я фак листать, просто цифры не понравилися и взял калькулятор. По-моему, лучше поставить на 1.5, :) считать легче.
     
  16. лёпик

    лёпик Проверенный

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    20
    незнаю люди как вы но я делаю так сначало колонизации планеты делаю и термоядер и солнечную станцию когда до хожу до 15 уровня и место мало добовляю спутники и избовляюсь от термоядера это только пока апотом время покажет далаю упор на спутники у меня на данный момент летает возле одной планеты 60 спукников
     
  17. X-tentacle

    X-tentacle Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    166
    Если я не ошибаюсь, то проблема в том, что вы не знаете о Терраформере? Количество полей на планетах можно увеличивать, поэтому совершенно необязательно сносить уже построенные здания.
     
    1 человеку нравится это.
  18. N65536

    N65536

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Поделюсь своими расчетами (может, не по теме):
    Максимальный уровень хранилища для металла = 15
    т.к. стоимость постройки возрастает с каждым уровнем в 2 раза, а емкость (на сколько я понял) только в 1.5 раза. Путем нехитрых вычислений, вышло, что на постройку 16 уровня нужно 32 768 000 металла, при том что в хранилище поместится только 29 192 926.
     
  19. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    хехе
    проще ресы хранить на лунах и нет проблем с хранилищами;)
     
  20. briket

    briket Проверенный

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    80
    да и смысла нет строить такого уровня так как если столько времени не будешь заходить в игру что у тебя накопиться 30 лямов, то скорее всего у тебя их уведут :D