Славное детство из СССР

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sinboroda, 20 ноя 2009.

  1. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    http://tomsk.fm/watch/16944

    посмотрел вот сейчас-и пробило на ностальгию,такая знаете светлая грусть просто:)
     
  2. Алексей

    Алексей Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Аж мурашки по коже:mad:
    Ностальгия это сильная вещь:D
     
  3. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    а я почти ничего из детства не помню (( амнезия после черепномозговой(((
     
  4. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ну ты и находишь темы...блин...такое трудно забыть..но вспоминать...эх..детство...раньше мы выходили из дома и находили друзей,теперь же находят друзей и потом выходят из дома...
     
  5. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Жесть...

    Сижу смотрю, началось про автамат с газировкой и граненый стакан... Сижу и думаю: "А ведь и алкаши постоянно юзали эти стаканы и не у одного не возникло мысли швырнуть его потом об стену - все ставили обратно" - оп! и в клипе про то же самое...

    Раз шесть или семь в уличных драках мне ломали нос, родители ни разу не узнали кто именно это сделал. Сейчас сразу в ментовку и в суд.
    В драках "район на район" ни когда не добивали упавших... Бились жестоко: цепям, арматурой, трубами - но ни когда не били упавшего. Щас втопчат в асфальт и будут гордится что вдесятером одного задолбили....

    Было время - было хорошо.

    P.S. Смотрели с женой, она аж заплакала.
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    да просто неделю дома сижу- томск фм юзаю - ну от и попалась темка...
    я вообще вполне серьёзно считаю что мы(рождённые в 70-х) имели более счастливое детство,ни смотря ни на что(ни на постоянный дефецит,когда родители действительно покупали что то тебе говоря:"Я беру тебе сейчас-но это на день рождения..") чем детство тех кто родился в конце 80-х,начале 90-х
    Сейчас вообще дети интернета и мобильных телефонов,у меня пацан-12 лет так он перед тем как выйти из дома к другу-либо по мобиле свяжется,либо по голосовому чату....
    А мы просто выходили и шли(телефоны то обычные даже не у всех были)
     
  7. SonicGT

    SonicGT Когда-то был генерал

    Сообщения:
    945
    Симпатии:
    9
    :evil::evil::evil:
    Берём "Калаши" на отстрел таких дебилов!:evil::evil::evil::evil: Расстрел таким пи**юкам! в *опу им по 10 калашеи и х**рить из них штоб этим х*****ам мозги нах** вые**ло!!!:evil: Х** им топорами отрубать нах** надо штов не гордились с***выродки б***ь!!!:evil:

    Модеры, не баньте плиз! Писал што наболело!:evil:
     
  8. DEMON_22rus

    DEMON_22rus

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Я конечно не такой старенький:),но практически все было в моей жизни, даже из автомата довелось попить:), тока в упор не помню треугольные пакеты с молоком:(
     
  9. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Хз хз в ролике моё детство, хотя я как раз 89 года :cool: Ага тоже не помню треугольных пакетов, а вот автоматы со стаканчиками в памяти остались каким то образом и диафильмы и собственно ручная печать черно белых фотографий в ванной комнате при красном свете...
    А ещё помню что в автобусах не было кондукторов люди покупали билеты на остановках и потом их пробивали при проезде и всё честно, я ещё тогда этому удивлялся ;)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  10. vov4ik

    vov4ik Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    103
  11. gogi

    gogi gg & bb

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    114
    А может кто помнит время стрелок реперов/метталистов, гдето 96-99 годы как раз в кировском районе движения были. У томских товаров помню человек 500 собралось. Вот там мессиво было!!! Жесть одним словом!
     
  12. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    причём тут это?(
    разговор то за детство в СССР...
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Текст прикольный, но пафосу-то сколь :)
    Одно зацепило, что выходили и шли в гости к друзьям, без звонков и предупреждений. А сейчас попробуй приди ко мне в гости без предупреждения, я и дверь-то не открою, потому что никого не жду :)
     
  14. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    откроешь:)
    если с ФСБ придут:) А не откроешь - так они и сами могут:)
     
  15. SonicGT

    SonicGT Когда-то был генерал

    Сообщения:
    945
    Симпатии:
    9
    НФС отдыхает - 2:razz:
    Я ХАЧУ ЕЩЁ НА ТАКИХ МАШИНКАХ ПОКАТАЦААААААААААААААААА!!!!!:cry:
    Зацепило... Вспомнил как маленький катался на электро машинках возле ДК "Восток"... Ни один велек им не замена!;)
     
  16. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    память -штука выборочная запоминается восновном хорошее . невсе было так радужно как в ролике но всеравно- респект -посмотрел с удовольствием
     
  17. helios002

    helios002 Проверенный

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    54
    vov4ik
    Новичок А ещё помню что в автобусах не было кондукторов люди покупали билеты на остановках и потом их пробивали ------------------- тока назывались они не билеты а абонементные талоны и их гасили компостером
     
  18. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    а я вчера вспомнил что молоко было в молочных бутылках!:) и было так,по цветам:
    серебряная:молоко
    оранжевая-ряженка
    зеленая-кефир
    серебро с оранжевыми полосками-сливки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    З.Ы. билли-бонс,ну я не помню плохого то уж.а что было плохое?когда ходил в магазин(чтобы не говорили)там было все!и от сосисок(когда варишь)всплывал ЖИР!а не розовела водичка как сейчас...
     
  19. zoran

    zoran Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Не помню автоматов. Помню булку хлеба по 24 копейки. Помню велик, и единственную асфальтированную улицу в бабушкином городке.
    А потом, 90м-91м отец припер 8086й комп с работы на длинные выходные в новый год. И кончилось детство и стал ДОС.

    Лет 5-7 назад смотрел на бритых, с семками, и не понимал.
    Сейчас смотрю на патлатых, без семок, опять не понимаю :D
     
  20. galant

    galant

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Малыш ты врятли способен чтото понять =)
    P.S. Шутка юмора не бери близко к сердцу !!:)