САБ и удержание.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 4 дек 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Он как бы не экспериментальный, но так получается, что он вынужден быть полигоном :)
    Идею понял, над подобным уже думал, правда немного в другом плане. Но информация к размышлению хорошая.
     
  2. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    вопрос про атакующих как бэ..не совсем уместен,ибо при сабе на луну ,кроме обороняющихся не знает ЧТО есть в удержании,то есть набрали удержание из линков(уников)а тебе же надо как то придумать что послать в атаку...вдруг ты крысами решил лететь с ЛИ?поэтому и посылают все что можно в атаку.на все что хватит дейта..поэтому и не стоит вводить такое ограничение.ибо тогда опять баланс скатится в сторону удержания.как сейчас можно созвать всю галактику к тебе на луну так и тогда,можно увидеть что летит и всем удержанием подстроиться под скорострел.
     
  3. simonelle

    simonelle

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    понафлудили-то :)

    я бы вообще убрал ограничение с саба и не мучался особо. Если у людей действительно есть чем атаковать - почему бы им не дать шанс этого сделать? Даже если ДК то же взять, не в обиду этому алли, 250+ человек, у всех флоты ниже среднего, но их сила пусть будет в количестве... Намного всё будет проще и в то же время сложнее: начнутся заговоры, дальновидные планы по сносам, которые могут быть осуществлены, про громадность боёв я вообще молчу... Дело, конечно, хозяйское.

    те кто на это предложение закричат: а как же маленькие алли? Это имхо дело маленьких алли. Если они решили что могут решать втроем, вдвоем и т.д. - значит пусть отвечают за своё решение. Заключают союзы с другими алли. Методов кучи.

    P.s.: анархистские склонности предоставил на правах ныне неиграющего человека :)
     
  4. a44a

    a44a Заблокирован

    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    5
    скажу одно! кто ищет движения тот его найдёт .... не нада писать что если ты сидишь другие отсиживаются.....
     
  5. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    Вопрос с САбом Действительно не простой! По какие ограничения не вводи, Как не меняй правила , По моему мнению, всё равно преимущество будет на стороне сильных и многочисленных али..Можно только усложнить им задачу. А так же Топовых игроков.. Ведь очень большая разница в силах противника, ну скажем между 50 и 500 местом , а нападать уже можно( не зелёный) . Но ведь если уменьшить эту разницу , то и играть станет просто не интересно. Не будет той прелести и интриги.. Поменяв что то в правилах , наверное сразу не увидишь все тонкости .. поэтому если уже что то будете менять, то правильно здесь было предложение попробвать это на х5.
     
  6. WixiS

    WixiS

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд не стоит ограничивать удержание..т.к. просто не имеет смысла, очень сложно набрать даже 12 человек, когда например атака выпадает на ночь, а если все таки такое удержание собрано, то можно только выразить респект организованности этой кучки людей..причем тут куча подводных камней, таких как "нельзя контактировать с мультом" при случайном совпадении IP или просто накануне атаки человек зашел на акк друга, для совершения не противоречащего правилам действия. Так же сложность в том что удержание нельзя заранее запланировать, тут по факту - летят, опять же вовремя заметить надо и успеть среагировать, надо что бы топливо было у удерживающих т.д. в общем и так норм сложностей и ограничение в численности тут не к чему.

    с атакующими сложней..с одной стороны надо бы увеличить количество т.к. алиянсы есть многочисленные, но со слабыми флотами и выбрать 5 топов среди них, которые бы еще в одной кучке жили, бывает проблематично. С другой стороны те которые хорошо прокачены, еще и если всей толпой..жесть! (когда в 3 каски могут нехилых делов натворить), но тут опять же не на багах же прокачались, а своими грибными трудами..почему бы и не использовать плоды своих трудов.

    в общем лично я за то, что бы оставить удержание как есть, а слоты атакующим добавить..это мое мнение и никому его не навязываю.
     
  7. infik

    infik

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Считаю что удержание надо ограничивать, а то страшно летать стало даже топовые алли летающие на новичков могут попасть в не плохую засаду!
    ограничение удержание подталкивает на объединение альянсов и более активную игру, так как много алов, я из такого, где два - три топа и новички но их не трогают так как топы зовут других топов, отсюда не понятно кто тебя ждет там куда ты летишь.
    теряем азарт в игре так как люди копившие флот месяцами не рискуют терять его на не понятных целях, а влазить в войну с равными алли я смотрю ни кто не рискует, поэтому и затишье такое стало после распада инквизиции.
    ограничить хотя бы удержание игроками альянса и игроками альянсов с которыми есть договор, и отслеживать это все программно, тогда бы альянсов стало раза в три меньше! и борьба за ресы и влияние была бы более явная!
     
  8. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    С вашей точки зрения это плохо?

    Я ничего не понимаю. Был у Дарков "зубодрообительный" САБ - плохо. Теперь подросшие, и почуявшие кровь молодые алли мечтают выносить луны без заморочек, тогда как Дарк и другие топы пришли к пониманию что гораздо выгоднее ловить противника, чем атаковать самим. Опять плохо.
    Поймите. Игра постоянно развивается, условия меняются. Не правила. А именно функциональные особенности эволюционирующей системы, коей является Икснова. Менять что-либо кардинально не вижу смысла. Использование малых алли большими в качестве приманки для вылова своих врагов - один из методов. Тут открывается большое поле для политических маневров. И, вообще для совместной игры, т.к. в такого рода процессы неизбежно оказываются вовлечены многие альянсы.
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Развели тут оффтоп своими предложениями :p
    Название и первый пост темы подразвумевает обсуждение вполне определенных нововведений.
    Тема будет почищена от лишней информации, если кто-то хочет выделить свое предложение в отдельную тему, пусть напишет в личку с аргументацией.

    з.ы. насчет последнего поста про отзыв флота - это уже не раз обсуждалось, написано почему так и почему не будет изменено, например, здесь.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
  10. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    ведь были идеи о привязке удержания к уровню склада альянса -этого будет вполне достаточно(если реализуется) и не придется насильно ограничивать удержание -альянс будет сам выбирать чьим флотам удерживать
     
  11. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Если прибавить еще 1 флот, то как раз 5 и получится.

    Довольно часто атака тоже спонтанна.

    По теме: давно не видел в ужержании более 10ти человек. Да и сливать кого-то гораздо проще, выловив стояк или поймав на обратке. А при сносе луны с огромным САБом, слабый дэф обычно уводится...

    Я "за" ограничение удержания. И "против" увеличения САБа.
     
  12. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    может быть разграничение саба нивелирует гегемонию сильных но малочисленных альянсов (которые легко могут себе позволить 2-3 одновременных саба теми-же участниками) перед алли где игроков много но флота у всех понемногу и посути выставить им нечего при дейтвующем ограничении
     
  13. Silverlinexxx

    Silverlinexxx Проверенный

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    35

    Да я давно заметил что что бы ни делалось делается исключительно выгодно только для топиков!:evil:
    Cчитаю такое введение недопустимым ни САБ ни удержание!:evil:
     
  14. Silverlinexxx

    Silverlinexxx Проверенный

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    35
    Конечно ты будешь за ограничение удержания, как же иначе? Ведь тогда никто не сможет собрать норм удержание против мощных даже 5 флотов!
    А в саб против вас редкий али отважется замутить!:evil:
     
  15. Jaguar

    Jaguar Проверенный

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Давно пора сделать ограничение на удержание :)
     
  16. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Любое обсуждение САБов, атак и прочего идет исходя из "ага вот Дарки тогда всех..." У меня складывается ощущение, что другие альянсы не играют сами, а ищут способ правилами, нововведениями обезопасить себя от мифической угрозы "покорения галактик Дарками". У вас что, своих войн и дел нету что ли? Да у нас просто ни людей ни сил не хватит на всех. Возьмите топ статистику по флоту. Из первого полтинника объедините людей в виртуальный альянс "анти-дарк". Вот вам и удержание и вынос топов дарков. в случае атаки. Т.е. тут вопрос в элементарной политике, дипломатии и умении объединить игроков. Этого вам никто никакими правилами не даст.
    Вот например. Повадились Дарки летать луны ломать какому-то альянсу. Да еще пишут хвастливо, как сейчас модно у средних аллов "вам не жить, все луны снесем". Все делается просто - договариваетесь с другими топами по флоту. Уступаете несколько лун. Ждете выгодного момента и выносите весь топовый САБ с помощью 8-10 человек в легкую.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  17. Skandalist

    Skandalist Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    14
    Детеры ваш же самих недавно слили при попытке уничтожения луны, вам ли не знать, что удержание надо ограничивать :p Чувствую скоро, если учесть изменение политики Дарк, начнут кричать о том, что луны стало невозможно уничтожить, видите ли 5 мега флотов в удержании: Хазар, Мегадес, Андрион, Имбузи и любой саб уничтожения не справится, давайте мол удержание сократим до 5 человек, а САБ атаки увеличим до 12.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  18. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    С каких пор у меня "мега-флот" стал? Уже два раза видел упоминание моего имени в "страшилках" У меня мелкий флот для фарма и отбивки от желающих покормится :) Такие фразы еще раз доказывают что люди пищущие тут не очень в курсе насчет Дарков и их САБов :)
     
  19. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? В алли из 50ти человек как раз 10-15 норм флотов наберется. А более 50ти человек в алли и не нужно :)

    Давайте сделаем ограничение на САБ в 100 флотов и будем ждать 3 САБа от ДК? Да это больше психологический ход. Попробуй 300 флотов пролистать, забить в симулятор и успеть удержание послать :D
     
  20. Skandalist

    Skandalist Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    14
    Я имена наобум взял :) не обращай внимания ))