Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. zmii

    zmii Проверенный

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    6
    а на луне терраформер можно построить?
     
  2. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    терраформер на луне называется по другому.
    как только у тебя появляется луна ты увидишь что есть одно поле.
    естественно чтобы увеличить площадь для других построек в первую очередь необходимо строить Лунную базу.
    отличия лишь в том что с каждым уровнем терраформер даёт 50 полей,а лунная база всего 4 поля;)
     
  3. zmii

    zmii Проверенный

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    6
    это я знаю.
    если я построю фабрику роботов 10го и нанит+все необходимые иследования для терраформера он появится в постройках?
     
  4. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    нет.было бы слишком легко тогда играть(сразу 50 полей:mad:)
     
  5. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Нету тераформеров на лунах!
     
  6. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    нет,не появится.
     
  7. zmii

    zmii Проверенный

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    6
    если луна 2.642 км (16 / 21 Поля) сколько максимум полей будет? или хоть до бесконечности пока базы строишь?
     
  8. den464

    den464

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    грабеж

    Собственно хотел узнать как организовать шпионаж на начальном этапе игры??
     
  9. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Посмотрите в раздел "технологии" в игре. Что нужно для постройки шпионского зонда? Вот это и делайте. Затем посылайте ваш свеженький блестящий лаком "шпион" на любую доступную колонию противника с миссией "шпионаж". По достижении чужой колонии вы получите первый шпионский отчет. Его детальность зависит от количества посланных зондов и вашего уровня технологии "шпионаж"
    Подробно обо всем тут
     
  10. den464

    den464

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    то есть грабеж хотел написать...
     
  11. Zloj_Genij

    Zloj_Genij

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Строй транспотрты и легкие истребители, если у проивника нет обороны можно только транспорты (потом всеравно придется ЛИ, так после пары атак фермеры "умнеют" и начинают строить оброну)
    Посылай на планету противника с заданием атаковать.
     
  12. den464

    den464

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ребят, вопрос такой: колонизировать планету на начальном этапе игры никак нельзя?? и можно об этом этапе по подробнее пожалуйста..
     
  13. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Для колонизации нужен корабль "колонизатор". Он естественно строится после выполнения определенных условий. Смотри раздел "технологии" в игре. А вообще странно почему не поискать по слову "колонизация"?
     
  14. Lopin

    Lopin

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Ну ка уважаемые ветераны,подскажите ка,по какой системе начисляються ресурсы? Если зайти в раздел "Сырьё" можно увидеть добычу ресурсов,но,есть одно НО,почему то реальная добыча ресурсов,и добыча которая должна происходить не сходиться,так например металла у меня за день должно производиться 1кк,а производиться за 8 часов 2кк(х5 нова) а в некоторые дни так и вообще до 3кк за ночь добывается.Как говориться "Толи лыжи не едут,толи я..." (сразу отмету вопросы или выражения про геолога и всё такое,он 10 максимального лвла и достаточно давно,так что на данные замечания он повлиять никак не мог)
     
  15. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ну скорее второе,ибо х5 нова,х3 ресурсы,геолог дает +50% это 20 уровня,посчитайте внимательней,да и учитывайте атаки и транспорты.
     
  16. Lopin

    Lopin

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Ну а тогда объясните пожалуйста разность прихода ресурсов,ведь за день мало что меняется,а вот приход меняется.Атаки и транспорты в учёт не беруться,т.к. их нет вообще
     
  17. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Lopin, стоит повнимательнее понаблюдать еще раз, и потом разбираться с конкретными датами и цифрами, а так мало что можно сказать, велика вероятность человеческой невнимательности.
     
  18. Pashok

    Pashok

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    почему стоимость офицеров увеличилась вдвое? :eek:
     
  19. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    в каком мире?
     
  20. simonelle

    simonelle

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    помнится я очень часто замечал, что, когда в один день с планеты отправляешь ресурсы на другую, они отнимаются, летят, долетают до планеты и т.д., то есть все идет как надо, но когда на следующие сутки загружаю новую партию, на планете оказывается двойная норма ресурсов, такое бывало довольно часто (если сгребать ресурсы с 9 планет, то с 1-2 точно такой случай бывал). Особенно часто такое бывало, когда лагало. Другой связи никакой не замечал. В раздел ошибки тоже не имело смысла выкладывать, так как подтвердить нечем. Скорее всего где-то протекает база, потому что, само собой, так быть не должно. Заметил ещё в сентябре, работало исправно по крайней мере до начала декабря.

    Имхо: где-то ошибку надо искать либо на обработке отправки транспорта и повторного "захода" на планету, либо где-то в промежутке между отправкой транспорта и просмотром "через сутки" происходит какая-то синхронизация с чем-то и появляются дополнительные вчерашние ресы.

    Системы всей я не знаю, так что удачи вам в решении по крайней мере проблемы, которую описал я :)