Фанфик от Рика

Тема в разделе "Древний мир", создана пользователем Reeck, 9 фев 2010.

  1. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Просто история. Все совпадения случайны... =)


    Стоя у окна кабинета Смертельный оглядывал свою новую империю.
    Было время, когда он отказался от своей уже развитой цивилизации и направился на отдых, но что-то заставило его вернуться. Никто не понял зачем он вернулся. Один из союзных императоров отказался от своих владений в пользу Смертельного, зная его опыт в сражениях и правлении. Темные были рады возвращению, потому как Инквизиция, самый сильный противник, снова начала действия, и все были настороже.
    Взгляд Смертельного был устремлен вдаль, где стояли ангары боевых кораблей. Лицо его выражало глубокие раздумья.
    - Всех рабочих на верфь - голос императора, усиленный громкоговорителем, разнесся по заселенной части планеты – нам необходимо построить много кораблей.
    Развернувшись император неспешно подошел к столу.
    - Как много ресурсов в нашем распоряжении - произнес он, глядя в глаза советчику.
    - Если собрать со всех колоний, то мы имеем достаточное количество ресурсов чтобы усилить наш боевой флот в два раза. - ответил ему спокойный голос.
    Советник не боялся императора. Ему уже нечего было бояться. Он служил многим правителям, и среди них были очень жестокие. О Смертельном он слышал не однажды, и знал его как рассудительного и мудрого правителя.
    - Дайте приказ на перевоз ресурсов. Нам нужен действительно сильный флот.
    - Слушаюсь, император - поклонившись советник вышел из кабинета.
    Нажав кнопку на селекторе Смертельный отдал приказ и стал собираться в путь


    Братство Инквизиторов совещались на сборе, разбавляя свои планы разнообразными развлечениями. Им было легче строить тактические планы всем вместе, сидя за столом, уставленным выпивкой и другими вкусностями, нежели по межгалактическому стереовизору, или используя почту. Весело смеясь они обсуждали недавний бой, проигранный наутро после очередного собрания с картами и девушками. В дверь тихо постучались.
    - Прощу прощения, повелитель, но к вам гости – посол, казалось, чувствовал себ я не в своей тарелке. – Чужой корабль просит разрешения на посадку.
    - Гости ? Неужели этот старый пердун Рик решил все таки к нам зайти ? – раздались возгласы присутствующих.
    Рик уже давно перестал править своей империей, но изредка заезжал в гости к старым знакомым. К инквизиторам он заходил редко, несмотря на приглашения.
    - Нет, повелитель. Это не он. Вас хочет видеть Смертельный – посол потупил взгляд.
    В помещении сразу стало тихо. Никто не ожидал такого поворота событий.
    - Выставить стражу по периметру кабинета – хмель который царил в голове императора пропал мгновенно – Разрешить посадку. Пусть Смертельный зайдет. Интересно что привело его к нам…
    Наскоро пересервировав стол правители расселись в ожидании, негромко обсуждая случившиеся. В комнату, под конвоем, вошел Смертельный. Изувер, у которого обычно собирались инквизиторы, взглядом отдал приказ конвою выйти из кабинета, тем не менее оставив охрану по периметру.
    - Присаживайся – настороженно возгласил Изувер – зачем ты здесь ?
    Смертельный приземлился в кресло.
    - У меня есть разговор…


    Император Хазар слыл одним из самых успешных военных деятелей. Его империя была одной из самых развитых и успешных во всей вселенной. Он вместе с союзниками уже давно встал на темную сторону, ещё во время формирования этих сил, и был, если так можно сказать, одним из предводителей альянса Темных, успешно царившим во вселенной уже не первый год. Темным их альянс назвался по воле летописцев, писавших историю Вселенной.
    Пройдя по периметру кабинета император подошел к столу, на котором мигала лампочка вызова стереовизора. Нажав кнопку приема, император повернулся к экрану. На Экране появился Смертельный. Именно по воле Смертельного был создан альянс Темных, который взял контроль над вселенной.
    - «Интересно, почему он вернулся» – промелькнула у Хазара мысль, но озвучивать её он не стал.
    - Приветствую, Смертельный – Хазар внимательно смотрел на монитор – Что-то случилось?
    - На мою империю летят враги – громко произнес Смертельный – Мне нужна помощь – почти шепотом добавил он.
    - Насколько большой флот у противника? – вопрос был вполне резонным, потому что не стоило даже стараться защитить луну, которую могли уничтожить, когда можно просто отомстить поймав флот противника в неожиданным момент. Такая месть могла вполне оправдать лишение луны, даже как стратегически важного объекта.
    - Если мы мобилизуем все наши основные силы, мы сможем одержать победу. Эта луна очень важна для нас. Ты сам должен это понимать.
    - Ты уверен что мы сможем отбить натиск противника ? – Хазар всегда был осторожен, и этот случай не исключение.
    - Да. Я уверен на сто один процент. Судя по их поведению – они уверены что мы не успеем собрать защиту. Нам всего лишь надо успеть прилететь вовремя. – Смертельный выглядел достаточно спокойно, но Хазар не замечал его волнения из-за ряби на мониторе, и дрожи в голосе из-за шумовых помех в голосовой связи.
    - Хорошо. Я соберу остальных и мы вылетаем. Вы уже рассчитали когда прибудет их флот ?
    - Да. Время флота и пришлю почте, чтобы никто кроме нас не знал.
    - Хорошо. До связи, Смертельный. Кстати. С возвращением тебя.
    - Спасибо. Я на вас надеюсь. – Смертельный нажал на кнопку и изображение исчезло.
    Вздохнув Хазар нажал кнопку на селекторе:
    - Все ресурсы в верфь. Мы должны построить как можно больше кораблей по вечера.
    Откинувшись в кресле Хазар предался своим мыслям и раздумьям.


    Первая волна атаки была чудовищна. Союзники Смертельного отправили все свои корабли, тем более по сравнению с их флотом, флот противника выглядел смешно. Чего стоил только флот самого Смертельного. Тысячи кораблей остановились у луны, которую собирались атаковать Инквизиторы. Несмотря на численность флота атака была обречена на провал. Атакующие не имели понятия о той армаде, которая собралась у луны, которую они защищали. Точки вдали, казавшиеся плотной галактикой, собранной из сотен тысяч звезд, начали увеличиваться в размерах. Вражеский флот приближался к цели.


    Император Парадокс сидел в своем кабинете в ожидании битвы. Свое прозвище Парадокс получил не случайно. Недавно он, в кооперации со своими союзниками, совершенно парадоксально уничтожил флот человека, которого никто не мог поймать. Радости добавляло то, что этот человек был никто иной как Изувер. Главный их враг и владелец мощнейшей из империй. Ещё много мелочей подтверждали его прозвище, но об этом в другом фанфике. =) По радиосвязи командир флота передавал все, чтобы происходило на орбите.
    - Ну как там дела ? – поинтересовался Парадокс. Влажные ладони скользили по столу. Битва была немаленькой и на карту было поставлено почти все.
    - Около трех сотен Звезд Смерти, правитель. Окруженные плотным кольцом разномастного флота. Похоже даже не одним кольцом.
    - ТРИ СОТНИ?! – Парадокс понимал что битву они выиграют, но потери будут несколько больше, чем он предполагал. Но друзей бросать нельзя. Они же и помогут восстановить флот. Благо обломков из разбитого флота должно быть достаточно – Осторожнее в битве. К Звездам Смерти заходить снизу, под пушкой. У них там двигатели и жилые отсеки. Там меньше ионных орудий. Отряд легких истребителей должен справиться с этим без проблем. Они очень маневренные. Избегайте гравитонного луча.
    - Это само собой разумеющееся, повелитель. Мы победим в этой битве!!! – голос командира флота внушал Парадоксу доверие.
    Парадокс отложил приемник. Оставалось только ждать.


    Ачча, сидел в кабине и смотрел на приближающийся флот. Он был из тех, кто не любил править из кабинета. Он не боялся смерти. Он предпочитал адреналин в кабине во время сражений просиживанию в кресле кабинета. За это его просто обожали все подданные. Он не страдал манией величия и не просиживал кресла в Звездах Смерти, новах и линкорах. Он любил адреналин и динамику, причем очень сильно любил. Именно поэтому император сидел в кабине обычного легкого истребителя. Три сотни Звезд Смерти внушали страх своим видом, но защитный флот превосходил по силам, поэтому повода для беспокойства не было. Ачча очень хорошо управлял кораблем. Среди пилотов даже ходили слухи что Ачча умеет управлять с помощью телекинеза, но это были только слухи. Ачча был уверен в победе, и просто наблюдал.
    Пушки Звезд Смерти бесшумно пришли в движение. Никто никогда не слышал шума Звезд Смерти когда они активируются. Никто ни разу не испытывал их в среде, где звук мог распространяться. Ходили слухи о единицах, которые пытались запустить пушки в атмосфере, но мало кто верил, потому что только своей массой Звезды Смерти меняли орбиты планет. Что уж говорить тысячах триллионов гравитонов….
    Ачча видел это зрелище уже в шестой раз, но это стоило того. Когда ты на грани, эта грань возбуждает как ничто другое.
    - В АТАКУ – крикнул Ачча в микрофон и первым направил свой корабль на вражеский флот, маневрируя, на всякий случай, среди обломков. Он был отчаянным, но не безумным. В мониторе заднего вида он видел волну кораблей отправившуюся вслед за ним и удовлетворенно расположил палец на кнопке пуска ракет. Битва началась.


    Смертельный смотрел через иллюминатор как активировались пушки Звезд Смерти. Видел как полетел первый истребитель в атаку. Видел волну, вылетевшую к противнику.
    - УВОДИМ ФЛОТ – крик правителя радиоволнами разнесся по наушникам пилотов. – ВСЕМ В СТОРОНУ.
    - Но повели… - возражение потонуло в крике
    - Я СКАЗАЛ УХОДИМ, ЭТО ПРИКАЗ!!!

    Советник видел грустный взгляд правителя. Смертельный смотрел на армаду кораблей своих бывших союзников. Отряд легких истребителей обрабатывал первое кольцо обороны Звезд Смерти, линкоры стреляли куда попадется. Быстрые, но массивные крейсеры устремились за истребителями, стреляя в движущиеся кольца пушек Звезд Смерти, которые набирали обороты перед атакой.
    - Мега, ты куда?
    Смертельный уже не слышал этого возгласа, потому что снял наушники. Он всегда любил приставку «мега». МегаАтака, МегаЗащита, МегаФлот, МегаИмператор. Флотилия бывших союзников потонула во вспышке. Залп Звезд Смерти был смертелен. Отвернувшись от иллюминатора Смертельный произнес:
    - Курс на планету Изувера. Мы улетаем…
     
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Да да всё именно так и было :)
    Рик, пиши ещё.
     
  3. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Тут наверное нужно написать "выглядел взволнованным"
    И при описании боя если уж нужен документализм: мы не знали что летят ЗС. Я знал о их наличии и примерном количестве, но Мегадез естественно о том, что в атаке, нам не сказал.
     
  4. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    2Хазар. Я не знал обо всем и просто написал фанфик. Там так и написано - все совпадения случайны. =) Я не стремился к документации. Если бы стремился - провел бы опрос. Возможно написать надо было, но у меня был несколько другой полет фантазии. =) Но за уточнение вам не один человек скажет спасибо, я считаю )
     
  5. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Про "выглядел взволнованным" согласен, но мне не дарована возможность изменять свои посты =(
    Хотелось бы изменить так как писал это я.
    2Некра. Даруй мне уже возможность изменять мои посты. =)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  6. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    ЗСок было почти четыре с половиной сотни.
     
  7. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    К документальности я не стремился.
    Если так будет проще - могу разъяснить. На первый взгляд ЗС было около трех сотен. Сканеры были заспамлены и никто не считал точное количество. Единственный кто знал точное кол-во атакующих Звезд - Смертельный, который, по сюжету, не сказал союзникам ничего.
    А вообще это выдуманная история. С использованием реальных имен для "смака", так сказать. =)
    Там наверху есть надпись. )