Новая эра... Линия освободительного фронта ЖЭ

Тема в разделе "Древний мир", создана пользователем ASJ, 27 фев 2010.

  1. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Основано НЕ на реальных событиях...Все совпадения имен и фактов случайны...
    Под основу взяты фанфики Фантика


    Новая Эра. Линия освободительного фронта ЖЭ

    Пролог​


    На берегу горел костер, где сидели пятеро ребятишек, трое мальчиков и две девочки. Из взрослых был один старик, восседавший над детьми, на поваленном дереве. Такую мирную идиллию послал спутник шпион своим хозяевам, перед тем как пущенная ракета сбила его. Вспышка от уничтоженного спутника на короткое мгновение озарило ночное небо.
    - Ой! Это, наверное, мой папа, стрелял. – Воскликнула Асиджи Самуэли – он их всех убьет, он у меня самый сильный. - И погрозила кулачком ночному небу.
    Вся компания заулыбалась. Они знали, что отец Асиджи служил в десантных войсках, и никакого отношения не имел к контрразведке, которая и занималась выслеживанием и уничтожением спутников шпионов. Но девочке, ничего не сказали. Она была еще маленькая.......

    -"Сэм!!!!Эй,Сэм!!!!!Ты че там уснула???"
    Асиджи сидела на берегу и смотрела в одну точку...
    -"А?"- она резкого обернулась.- "Да я просто вспомнила кое-что...Помнишь Бести,как как во время Великой Войны, мы,совсем малышками, содержались в далекой галактике "Севен",подальше от бойни?
    А помнишь нашего деда и ребят? Блин,я так скучаю по ним....
    После распределения нас всех разбросало по вселенной...ни контактов,ни имен...
    "
    -"Чего это ты вспомнила? Столько времени уже прошло...Да и нечего там вспоминать,жили как отшельники и голодранцы на богом забытой планете, ты совсем мелкой была и многого не знаешь!"
    Бести всегда позиционировала себя так...Ей нравилось,что все ее считают железной леди. Ни страха,ни эмоций, сплошное хладнокровие...Но в душе, там где хранятся самое желанное и горячо любимое - бился слабый огонек ее детства...детства тяжелого,но такого бесценного. Скупая слеза обожгла холодную от утреннего морозца щеку.Она ловко и незаметно смахнула ее рукавом.
    -"Ты что,не стой ноги встала? Радуйся,что хоть Я у тебя осталась...!"- крикнула Асиджи.
    Бести фыркнула и пошла обратно:
    -"Пойдем,нас уже ждут,ты забыла,что в 5.00 отлет? Соберись ёпт!"
    Асиджи повернула в ее строну голову и так злобно посмотрела на Бести,что у нее побежали мурашки по коже...Самуэли любила сестру всем сердцем,но ее выводила из себя вечная черствость Бести.
    -"Иду я,иду!!!Все равно они без меня не тронутся...Шагу ступить без меня не могут." - усмехнулась.
    -" То,что ты генерал флота, не дает тебе права опаздывать. Когда ты научишься пунктуальности?"
    -"Когда-нибудь Бести,когда-нибудь..."
    Асиджи поднялась с холодного камня,и последний раз взглянула вдаль надвигающемуся восходу солнца. Этот своеобразный ритуал она проделывала каждый раз перед заданием. Собственно, поэтому она и опаздывала...надо дождаться рассвета,надо дождаться...
    "Может это мой последний..."-подумала она про себя и, резко развернувшись на пятках,быстро зашагала в сторону доков.
     
    1 человеку нравится это.
  2. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    Обалденно :up:
    Катя,жду ещё!да чтоб не менее 20страниц:)
    Бести фыркнула и пошла обратно:
    -"Пойдем,нас уже ждут,ты забыла,что в 5.00 отлет? Соберись ёпт!"

    ну очень похоже:eek:
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2010
  3. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Кирюх,грандиозные планы и куча мыслей в голове - только я ХЗ как это все здесь изложить...:help:
    Буду стараться :cool:
     
  4. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Часть 1. Где-то давно и далеко.​


    Великая Война принесла слишком много горя вселенной.
    Сотни выжженных, а то и уничтоженных планет и колоний.
    Миллионы жертв с обеих сторон.
    Тысячи разбитых сердец и потерянных душ.
    Нет ни одного уголка во вселенной,ни одной песчинки,которая бы не пострадала в этой войне...
    Взрослые трудоспособные - отправлены на фронт. Инвалиды и старики трудились на шахтах и рудниках. А дети...
    Дети были полностью отрезаны он мира. Всех детей перевозили в далекие галактики, такие как "Сикси", "Севен", "Эйтон" и "Найнти". С ними не поддерживали связь их родные и близкие - это попросту было запрещено...
    Запрещено,чтобы спасти их - будущее поколение...ведь кто-то должен выжить.
    Им не рассказывали про родителей,они не видели сводок новостей с линии фронта,они не знали кто они и что и ждет в будущем...Их кормили байками и историями, обещаниями и загадками...

    Асиджи сидела на траве и жевала сухую соломку, вглядываясь в далекую сине-фиолетовую даль небес. Где-то там далеко ее папа. Какая-то странная сила подсказывает ей,что он жив и что он не простой десантник,как это рассказывали ей все.
    Она быстро росла, схватывала на лету все,что преподавали в школе. Особенно ей легко давались военное дело и уроки полетов. Неимоверная тяга к этим дисциплинам говорила ей и всем окружающим о том,что у этой девахи есть будущее. О том, что она не обычный ребенок, ибо космос и штурвал у нее в крови. Еще совсем маленькой она доставала Деда вопросами о кораблях:Зачем это?зачем то? как и на чем он летает? и еще куча-куча всего.
    А когда на колонию прилетали военные корабли с припасами,она как умалишенная бежала к "дяденькам пилотам" и просила их забрать с собой.
    Молодые военные смеялись над ней:
    -"Детка,куда ты? Ты еще такая крохотная!" - заливались они смехом,кружа ее на руках, а иногда даже разрешали посидеть в кабине пилота.
    -"Я все сумею! Я сийная!"- надув губки отвечала Самуэли.
    Каждый раз они улетали без нее,обещая вернуться когда она вырастет.
    Асиджи смотрела вдаль армадам флота, махая им розовым платочком. Она им верила.

    - "Эй, Сэм! Сэээм!" - шепотом прохрипела Сис. Маршал Арра сегодня был не в духе. А когда он не в духе - на его лекциях лучше молчать в тряпочку. Он был бравый капитан, отличный воин, он много повидал на войне,но отошел от дел,когда потерпел поражение в операции "Мего" и потерял много своих подчиненных и друзей. В школе он преподавал "Технику вычисления стояков", "Основы стратегии и боевого шпионажа", "Гравитационную технологию" и еще кучу дисциплин,в которых он шарил,как акула в океане. - "Сээээм,сегодня прилетают инки,говорят они будут набирать штурманов на практику.Будут брать лучших! А кто у нас лу-у- у-чший?" - Сис прыснула так, что Маршал Арра обернулся и грозно посмотрел в их сторону."
    - "Сискена!! Встать! Отвечай, насколько максимально можно затормозить флот в атаке?!" - рявкнул Арра.
    - "Эм...на 30 процентов, Сэр!" - робко ответила Сис.
    - "Садись! И хватит шушукаться у меня за спиной,а то получишь два наряда вне очереди в доках!"
    - "Есть, Сэр!"
    Асиджи посмотрела в ее строну и посмеялась над ней.

    Наконец, дождавшись сигнал об окончании занятия, они первыми выскочили из аудитории.
    - "Сис!!! Лучшие? Да ведь лучшие мы с тобой!! Мы лучшие на потоке!!!! Вот это круть! Во сколько,когда,где?
    - "Сегодня,Сэм, говорят ночью."
    - "Тогда сегодня в 00.00 я жду тебя у выхода из блока. Мальчишки!! Мы идем!!! - радостно завопила Сэм.

    "Блин,что ж так холодно, даже термокомбинезон уже не спасает...д-д-д-д-д...бррр...ну где она? Вечно собирается час, неужели на жилете баллончиком рисует опять? Я убью её!!!".
    Сискена стояла на улице и как всегда ждала Асиджи.
    - "Ну где ты,блять,ходишь? Я уже вся задубела!"
    - "Прости, я куда-то закинула бластер, ели нашла!"
    - "Пойдем быстрее! Смотри, флоты уже на орбите! Бежим!"
    Девчонки бежали сквозь темноту мимо учебных корпусов к докам - к своей мечте. В их системе было три луны, и они отлично освещали эту холодную осеннюю ночь.
    - "У меня дрожат колени, Сис! Ведь я увижу его! Столько лет прошло,а я все еще помню его голос, сильные руки, и запах машинного отсека на его костюме! А его глаза? Вечно игривые,чуть-чуть лукавые. Не сходящую с уст улыбку...Интересно, вспомнит ли он меня? Один...три...два... пришвартовались....уфффф...."

    to be continue
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2010
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Я знала, что инквизиция - это неспроста :D Еще с фантовского фанфика впечатлило:
     
  6. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Есть немного не точностей и слегка нарушена временная связь, но в целом очень интересно и весело :)
    Молодец.
     
  7. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Какие 20 страниц.. жду книгу..

    Сам дурак )) Все там нормально.

    З.Ы. А я бросаю писать.. с такой конкуренцией мне не справится..
     
  8. _Пупс_

    _Пупс_ Проверенный

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    50
    классно) и наконец хоть в одном расскаже появились дамы)
     
  9. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    дамы рулят, ога :cool:
     
  10. Fly_UnReaL

    Fly_UnReaL Проверенный

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Молодец )))
     
  11. Fly_UnReaL

    Fly_UnReaL Проверенный

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Испугался ??? :) ты еще не всех озвучил ...
    П.С.
    Трактор ты, заточенный под спутник космофлота :eek::D:D:p
     
  12. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    Ждем ждем продолжений ...:) начало :clap2:
     
  13. NiHILANT

    NiHILANT

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Круто! :up: С нетерпением жду продолжения.