Анонс версии 0.8.7

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Necra, 20 апр 2010.

  1. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ................. вот бы мне Ваши проблемы ))))))))))))
     
  2. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Ну это вам везёт или ал сильный. Так просто чтоб никто не напал - не бывает.
    И ладно с хранилищами на планете, их запросто увеличить можно. А как с луной? Давайте уж терраформ какой нить на луне, на 5 полей хотяб.
     
  3. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    давно объигранная ситуация. на моей памяти один серв уже умер из-за подобного.
     
  4. gyes

    gyes

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    По поводу порчи ресурсов.
    Тогда должно быть, параметр 'суммарный обьем хранилищь'.
    Cколько перебор ресурсов.
    В виде числа или процент заполнености хранилищь
     
  5. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Надеюсь отпускников "порча" не затронет :help:
     
  6. Asche

    Asche Проверенный

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    8
    это экипажи кораблей в отпуске, а ресы все также лежат и пыляться:D
     
  7. Clever

    Clever Проверенный

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    14
    Хотелось бы узнать период полураспада:)
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Учебник по ядерной физике, ну или википедия, вам в помощь :)

    ЗЫ: Написано же подробности после выхода 0.8.6
     
  9. Zusul

    Zusul Проверенный

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    16
    Хмм.. по теории полураспада пропадать ресурсы не должны. Скорее так: дейт постепенно разлагается на кристалл, а кристаллы на металл.
    И каким образом от этого процесса спасают хранилища, непонятно.
     
  10. Clever

    Clever Проверенный

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    14
    я так понял что будет что то вроде идеального холодильника)) Те ресурсы(продукты) которые не в холодильнике, портятся в соответствии с ихнем сроком годности))) а те которые в холодильнике остаются "свежими")))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    К чему придирки? Объяснение что ресурсы без хранилища портятся по теории полураспада вас устроит?

    Ну и если продолжить придираться к словам, то в первом сообщении написано именно про порчу ресурсов. А полураспад это алгоритм по которому они будут портится.
     
  12. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Если уж продолжать придираться... С какого бодуна дейтерий (по сути - "тяжелый" водород) должен превращаться в кристалл? Или климат планеты представляет собой реактор холодного ядерного синтеза? А если судить по тому, что кристаллы неведомым образом превращаются в металлы (по вашему предложению), на планете еще и химическая обстановка неблагоприятная.
    Я конечно понимаю, дурная экология как следствие научно-технического прогресса, но куда смотрят "зеленые"?
     
  13. Zusul

    Zusul Проверенный

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    16
    При полураспаде масса вещества изменяется незначительно. Что мешает строить корабли из менее радиоактивного металла?
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Причем тут радиоактивный металл? Вы внимательно прочитали что я написал выше?
    Ресурсы портятся и алгоритм скорости порчи ресурсов совпадает с алгоритмом полураспада радиоактивных атомов.

    И что значит незначительно?
     
  15. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Человек неправильно понял слово "Полураспад", он у него ассоциировался с радиоактивными делами. В них - да, масса вещества уменьшается незначительно, но в данном случае речь шла лишь о том, что формула уменьшения ресурсов экспоненциальная, и близка к формуле радиоактивного полураспада.
    Если кому интересно, она в точности совпадает с формулой переходного процесса в электроцепях, гуглить основы теории цепей.
     
  16. Тяп ляп

    Тяп ляп Заблокирован

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    26
    порча ресурсов это бред они итак будут портиться если я увижу их стояк на чужой планете...