Мы хороним бесплатное образование! Хвала государственым хапугам!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем index, 2 апр 2010.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    И какой итог от наших мыслей? Ну кроме нескольких миллионов микробов раздавленных при наборе буковок с клавиатуры.
    Не вижу повода для гордости от участия в таких разговорах. Мы ж ничего не изменили, так потрепались... а послезавтра будем платить школе за своих детей, как будто в конституции не написано что нам гарантировано бесплатное начальное образование, хорошее образования без всякого религиозного бреда.

    А что самое печальное даже не представлю что можно сделать для изменения ситуации :(
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Кстати, вот сайтец, очень советую глянуть, ребята молодцы.
     
  3. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Дак вот я писал с самого начала, что обидно и за страну и за народ, что сделать рядовой человек, и даже малая и средняя группа лиц ничего неможет... Либо сядем, либо(если будем через чур назойливы и любопытны-ляжем) и никто, кроме родных не вспомнит о нас... В этом то вся суть нашей "демократии", говори всё, что хочеш, но только соседу, а в массы выноси только поллиткорректные высказывания и мысли... И хоть мы тут сотрём по локоть руки на нашем форуме обсуждая данную проблему, никто на это внимания не обратит(( Как это не прискорбно звучит...(:)(
     
  4. Спиногрыз

    Спиногрыз Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Это точно. Говорить-бесполезно, реагировать никто не будет. А будешь делать-статью впаяют и мало не покажется:(. Надо чтобы основная масса населения-и разом, чтобы опомниться никто не успел. Для этого нужны руководители. А отсюда посыл-не будет умных людей, организаторов, идейных вдохновителей-ничего не будет. А если угробить образование, то шанс появления таких людей снижается кратно...
    Так что не сделаем мы революции. А если и сделаем, то что из того. После 91-го года руководящий состав особенно не изменился, и сейчас видно знакомые лица. Просто там КПРФ, здесь ЕдРо. Вот и вся разница:(
     
  5. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А чё тут говорить то? - я, например, не сильно в таких делах шарю, причины и последствия для меня не совсем ясны, что бы делать какие то выводы, а согласие - несогласие я в + и - выражу)
     
  6. b30kjd355

    b30kjd355 Проверенный

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    18
    Да кстати современный мир не сможет жить по принцепу колоний.Т.к. нефть некому будет добывать из недров сраной рашки :\
    Ну а если честно вообще обидно.Давайте кремль нерезиновой взорвем?СЛАВА СМЕРТНИКАМ каммикадзэ уничтожающим население нерезиновой!!!!Кстати г7оворя только из за неризиновой все проблемы в стране.
     
  7. Спиногрыз

    Спиногрыз Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    А толку-то? Чинуш навалом везде. А Кремль взрывать нельзя, исторический памятник:D:p
    А если и взорвем, что толку. Новые хапуги набегут, и все:(. Обидно. Здесь менталитет надо менять, а на это века уходят...
     
  8. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Не заблуждайтесь, что Вы из числа тех немногих :p

    з.ы. кстати, маты в теме отвратительны, хотелось бы увидеть принятые меры.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2010
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Ооо-привет))Проснулась?:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    В отличие от большинства я хотябы пытаюсь...
     
  11. index

    index Чучхе

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    120
    Вот как-то странно, вроде мы пробуем не вымереть(стимулируем рождаемость), а с другой, если плата за школу будет 15 тыс. в год(это в селской то местности!), то смысл рожать "лишних" детей, которых невозможно будет выучить?
    Осмысленость этих двух ходов правительства, мне не понятны, ясно только, что там видимо уже не головами, а жадными руками "ростущими из глодки" думают
     
  12. KaJIbIBaH

    KaJIbIBaH Проверенный

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Господа вы не чего не понимаете! всё правильно делают чиновники таким методом они решают проблему "утечки мозгов за границу", "ведь если не будет мозгов чему тогда утекать" подумали наши не совсем прямо скажем отегащённые серым и белым веществом чиновники.
    На самом деле, если такое произойдет, лично я не буду сидеть сложа руки.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2010
  13. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Мой тебе ответ)):http://disk.tom.ru/erl8ejh учи русский))
     
  14. KaJIbIBaH

    KaJIbIBaH Проверенный

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Иди далеко ок? потому как ссылается на недостаток другого человека можно только за отсутствием каких либо аргументов, в данном случаи дельных мыслей. :spam:
     
  15. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Сколько можно мои мессаги удалять?.....
    А тебе скажу просто(один хрен удалят)-вали в школу-там тебя научат:)хотя....дурака научить невозможно..
     
  16. KaJIbIBaH

    KaJIbIBaH Проверенный

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Дурака можно научить, но знаешь у человека есть возраст когда его вполне реально и просто обучить чему угодно и к сожалению я этот возраст с успехом просрал... а мои четные попытки восстановить всё позже с помощью умных книжек и зубрёжки были сведены к 0 многолетними привычками...
     
  17. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Дитё)))
     
  18. KaJIbIBaH

    KaJIbIBaH Проверенный

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Хоросё лучше я буду детём чем старпёром
     
  19. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    16 мая митинг на Облсовпрофе

    15-16 мая пройдет всероссийския акция протеста против реформы социальной сферы.
    Для Томска подана и подписана заявка на 16 мая.

    Место проведения - прощадь возле ОБЛСОВПРОФА (Ленина, 55).
    Начало митинга - 12:00.

    До митинга с 11:30 будет шествие (по тротуару) от 10 корпуса Политеха (пр. Ленина, 2) до Облсовпрофа.

    Группы акции вконтакте: общая, по Томску.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    А кто закон то видел ?