Установка виндовс

Тема в разделе "IT тусовка", создана пользователем kolka, 26 янв 2012.

  1. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Гдет слышал что можно скопировать с жесткого диска установленные виндовс с программами и в последующем дабы не мучаться с установкой также копировать с созданной копии на жесткий диск. Расскажите пожалуйста как это делается и что нужно
     
  2. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Только с Linux Ubuntu такое делал.
    Windows может такое сотворить только с одинаковым железом.
     
  3. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Дак мне только для своего надо) А как делал то?
     
  4. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    kolka, постоянно пользуюсь - Acronis True Image. Отличная программа, мороки минимум, восстанавливает винду и проги минут за 5-10. Запускается как из под диска, так и из под зарезервированного пространства на винте.

    Сама по себе интуитивно понятна + руссифицированная качественная справка.

    Если ВДРУГ не разберешься - спрашивай, дам совет, но там абсолютно ничего сложного. "Сделать резервную копию", "Далее", "Далее", "Готово". Потом "Создать загрузочный диск", "Далее", "Далее", "Готово". А в случае чего вставил эту болванку и "Восстановить", "С такого-то места взять копию", "Далее", "Далее", "Готово".

    Примитив! Но спасает всегда!
     
  5. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Это не сродни обычному восстановлению виндовс когда вставил диск с ним и восстановил? Ато в таком случае винда новая а все скидывает в дополнительную папку администратора замучаешься извлекать( В твоем случае рабочий стол никуда не скидывает? А что с той инфой которвя позже контрольной точки появилась?
     
  6. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Acronis умеет по расписанию обновлять образ.
    Печально что много места надо под все это.
     
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    kolka, нет, все зависит от твоего желания. Если сказать просто, то Акронис полностью копирует нужное тебе состояние системы. АБСОЛЮТНО полностью, в один огромный архивный файл.
    А вот этим я не пользуюсь. Нужные мне вещи, слетающие при сносе винды у меня завязаны через диск D и E. К примеру профиль браузера, медиатека iTunes, настройки uTorrent и прочее. В итоге на системном диске находятся только основные системные программы и форточка. Как итог - мой файл-образ весит всего 4 ГБ, не думаю, что это сильно много.

    А если делать по расписанию, то конечно лучше выбирать 1 полный образ всего диска, а потом раз в месяц добавочный файл, определяющий произошедшие различия в состоянии системного диска.

    Но я этим не занимаюсь. Чаще я сам, раз в пол года провожу полную ручную очистку диска, дефрагментацию, проверку на вирусы, а потом делаю новую копию.

    Как итог у меня операционки и без акрониса не живут меньше года. С акронисом одан ось прекрасно работала у меня около трех лет :) Чего я только тогда не делал, удалял все что считал нужным и не очень. Каждый раз винда грохалась, но а мне то что? Восстановил и давай опять смотреть, что это за зверь system32!