Куплю Симулятор!

Тема в разделе "Звёздный путь (классический)", создана пользователем Raptor, 24 мар 2012.

  1. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Куплю симулятор скорости полётов!:)
    за дей разумеется;)

    Раздела контрактов на ЗП не нашёл!
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
  2. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    могу поделиться простым, где нуна вбивать вручную скорость и расстояние. сделал бы нормальный, да вот ток загвостка не сходятся расстояния :(
     
  3. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    А ты на ЗП играешь:eek:
     
  4. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    можно сказать нет. я вот не давно зарегался, чтоб было от куда брать точные данные. сделаю сим и удалюсь.
    внутри системы и до 10 систем точно все считает, а дальше начинает врать :(
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
  5. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    так в том то и дело что с 11-ой системы каждая становится короче на 1% кажется
     
  6. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    если бы я этого не знал, то на зп бы не регался. взял вот эти формулы.
    а расстояние все равно не сходится... при чем уже в ручную считал, все равно не сходится с эталоном. либо у меня руки стали очень кривыми (хотя в математике не плохо разбираюсь) либо выложенная формула отличается от залитой в игру...

    Добавлено через 28 минут
    Я её победил!
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
  7. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    в общем вот опытный экземпляр:
    http://hdd.tomsk.ru/desk/shycwhbd#
    пока нужно вбивать самостоятельно скорость.
    выкладываю так, чтоб потестили, а то мож где то чего то не доглядел... главный критерий расстояние, если он правильный, то при правильном подсчете скорости, время покажет верное. если кто найдет не дочет в плане подсчета, дайте знать. в плане оформления чуть позже займусь и сделаю галочки, движки и генерала. сейчас не когда.
    пс естественно окошки соответствуют: гала, система, планета, а то забыл подписать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    такс... ну вот вроде рабочий экземпляр готов :)
    http://hdd.tomsk.ru/file/indgqpxr
    врать не стану... почти не испытывал из-за малой развитости на зп, так что возможны косяки... так что кому не чем заняться, можете проверить работоспособность программы, по крайней мере сильно врать не должна.
    кто найдет косяк, то отпишитесь что да как, желательно предоставьте скрин программы и скрин с зп.
    пс возможно стоит переименовать название темы...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    можно было сделать его универсальным. А это - вопервых добавить рейты вселенной. и притом ничем не ограничивать- ведь много разных сервов на просторах интернета. Также снять ограничения с генерала, и както указать проценты за уровень. Ну и сделать chekbox- типо для зп, или для обычных вселенных, без ужатия растояния) в целом если скинешь исходники я сделаю :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Красавчег!!! Руки там где нужно расположены:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    hardor, пока сам покраплю... как раз ты идейки подкинул и еще сам щас придумал.
     
    1 человеку нравится это.
  12. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Кто нибудь проверял его симулятор? Я почти сделал универсальный симулятор, но у меня нет аккаунта на зп. Поэтому приходится проверять данные по его симуляторы. Так вот в какойто момент данные начинают рассходится, и рассходяться они так как будто у него\у меня считает на одну систему больше (?). У себя ошибку никак не могу найти.


    pps некра
    тут при n=100 к какому случаю относится?

    UPDATE
    drakon2007 просимь полёт от 1 60 1 до 1 1 1 и от 1 61 1 до 1 1 1. Расстояние покажет одно и тоже. Походу у тебя тип инт режет значимы десятки или ещё чтото.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ко второму. Но даже если отнести к третьему, то при n=100 оно должно совпасть со вторым.
    ЗЫ: Округляйте полученное количество систем.
     
  14. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    во наконец родил бета-версию ))
    http://hdd.tomsk.ru/file/cnqhwexp
    также сначала были ошибки изза того что резались десятичные доли. Но вроде считал по калькулятору пару значений всё совпало )). Погрешность +- 5сек.
    В идеале все надо бы протестить...

    некра можно гденить раздобыть временный аккаунт для тестов? :)
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Заведите свой, на время тестов вам подкручу параметры.
     
  16. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Завел, ник TEST устроит по одному виду каждого корабля, технологии 7 гипер 4 импульс 12 ракетный. И по ляму ресов на предвиденные и не предвиденные расходы) буквально на пару часов
     
  17. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    hardor, скачал и первые вбитые значение не верны. я про сим для зп, вбил из 1.9 в 1.35, получил расстояние 5040.8, а должно быть 5.075, так что косяк где то. скорее всего ты забыл обновить или же округление не туды вогнал.
    пс в данном симе точно округления не хватает. я у своего убрал и сразу с твоим совпало.
    rast:=round(10+(2*99-(s-11))*(s-10)/200)
    rast - итоговое кол-во пролетаемых систем
    s = количество систем без зжатия.
    round - округление, обязательно нужно.
    псс если честно мне не понравилось расположение галочег... еще нашел косяк: скорость полета можно только до 30% посмотреть или я чего то пропустил??
    пссс я встречал вселенную где скорость можно выставлять с точностью до 1%.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
  18. white_region86_rus

    white_region86_rus Проверенный

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    19
    drakon2007 твой сим работает правильно) проверял по своему. я не смог округление влепить поэтому пришлось дополнительную переменную в формулу вставлять,а так работают один в один.
     
  19. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    вообще да я округления не делал, всё считает идеально :D/ ктож знал что нужно округлять, главное там есть несколько мест где нужно округлять\неокруглять. Поэтому и нужны тесты, чтоб узнать нормальные данные. Вот жду некру пока он мне прикрутит данные на аккаунте :)
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Дык, ужо.