США: Врачи на порше

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем Fanatic, 10 июн 2012.

  1. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    http://log2stas.livejournal.com/731684.html

    В штатах есть такая ТВ программа "Шоу Сузи Орман". Суть шоу как распоряжаться деньгами. [info]stalkerbezuma про это шоу когда то писал. Туда звонят домохозяйки и спрашивают как дальше жить. Ну типа вопросы. Стоит ли забить на работу, взять три месяца отгулов и начать писать роман. Ну и тётка их отговаривает. Мол типа не надо брать отгулы, пишите романы по ночам.

    Красной нитью у неё идёт тема откладывания в пенсионный фонд. Типа звонок "Можно я куплю iPod" - нет гад, положи лучше деньги в пенсионный фонд (... и там его банкиры менеджеры быстренько пустят на ветер...) И вообще конечно её ответы полная ерунда. Шоу интересно смотреть не из-за ответов этой Сузи, а из-за безумных вопросов её зрителей. Вполне возможно, что даже не подставных.

    Типа вопрос. Ой у нас молодая семья, двое детей, мы ожидаем третьего. Нам так хочется купить моторную лодку, а денег едва хватает что-бы за ипотеку платить. Мой личный ответ был-бы "Конечно покупайте лодку. У вас это последний шанс. Ведь лучше уже не будет! Всё будет только хуже. Если сейчас не купите то когда родится третий ребёнок уже точно будет не до лодки, а скорее только до якоря!" Но Сузи Орман отвечат: "Нет, дорогие вы мои! В пенсионный фонд всю нычку несите! Всё в пенсионный фонд! Там вас уже ждут!" (это она наверно спонсорское задание выданное пенсионными паевыми фондами отрабатывает)

    Но написал я потому, что убил меня другой такой звонок. И жена до сих пор в трансе и говорит, что мы лузеры.

    Звонит в это шоу какая-то 32 летняя коза и спрашивает стоит ли ей купить какой то ультрасовременный кабриолет Порше. Сначала думаю какой-то прикол. Но тётка ведущая спрашивает, а где клиент работает. Откуда такие порывы купить машину за 68 штук? Мол у ведущей нет самой такой тачки. А тётка звонящая говорит "А ну я как-бы врач. У меня зарплата 22 тысячи в месяц после налогов. У меня нет долгов. У меня 200 тысяч кэша и ещё 100 тысяч в пенсионном фонде. За дом я почти ничего не плачу. И каждый месяц я откладываю 10 штук что-бы купить эту машину."

    Тут я уже начинаю скатываться от справедливой обиды под кровать, а Сузи Орман уверенно говорит: "Всё в пенсионный фонд, несите женщина! Все деньги в пенсионный фонд, твою мать, неси!

    Короче, Сузи и этой особе не дала ничего купить. Но 32 года, девочка врач. 200 штук кэша. Ни каких долгов. 22 тысячи зарплаты после налогов. Ну и страна. Такое разделение на привилегированный и непривилегированный класс. Ни у кого, вообще ни у кого из работающих таких доходов нет, кроме как у врачей.
     
  2. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Да ладно,у нас тоже врачи Порше покупают......главврачи;)
     
  3. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    так и у нас врачи (естественно которые работают в платных клиниках) не мало зарабатывают, но я могу сказать только про Питерских врачей)
    элементарно стоматологи и гигиенисты немаленькие деньги зашибают, т.к. у нас очень дорогое удовольствие - стоматология, и я уже молчу про хирургов и др. врачей.
     
  4. Matilda

    Matilda ^-^

    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    452
    эх...говорил же мне папа: иди в Мед.!:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    говорила мне мама- будь сынок стоматологом,будут деньги,связи,уважение...
    нет блин-мебельщик я...и все эти деньги,связи,уважение клиентов имеется..а как то не то все))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    вы ещё удивитесь, когда зарплаты учителей узнаете
     
  7. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Средняя зарплата в public школах Naperville, ILLINOIS (пригород Чикаго)-

    # Average teacher's salary: $63,240
    # State average: $60,871
    # Average administrator's salary: $104,330
    # State average: $105,117

    Это в среднем.В нашей High School зарплаты учителей начинаются с 80k.


    думаю это до налогов.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    он имел в виду Россию
     
  9. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    20% амеркианского ВВП - расходы на медицину, зарплаты врачей

    13 Июн, 2012 at 10:22 AM

    [info]log2stas
    Врачи со своими поршами совсем распоясались. 20% американского ВВП уходит на них. Ну не уходит ещё, а в 2017 году будет. Прикиньте 20% всего ВВП США в 2017 году будут расходы на медицину, куда входят баснословные зарплаты американских врачей. Гигимоны хреновы. И не надо рассказывать как они тут хорошо лечат. Я от одного "хорошо лечащего" в Минск бежал, там операцию делать. Эти тут если не искалечат то убьют. Конкуренции то нету - всё им с рук сходит.
    http://log2stas.livejournal.com/732935.html
     
  10. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    Не - ну вы ребят конечно зажрались. Вы же путина выбрали, оранжевой угрозы боитесь - вот и получайте - хавайте полным ртом и другими отверстиями. Путин убил всю систему оказания медицинской помощи в нашем гос-ве. Сейчас медицина держится исключительно на тех людях кому это нравится - пока еще не совсем всех извели "эффективные менеджеры" типа голиковой - большую часть времени современного врача уходит на писанину, а не на работу с пациентами - поэтому хорошие врачи либо мало пишут, либо пишут быстро, либо сидят после работы хер знает до скольки. Причем скорее всего всего понемножку. А большая часть врачей устав от бесконченых нелепейших требований по бумажкам начинает потихоньку забивать на пациентов, т.к. видят, что зарплата зависит не от того как вылечил, а от того что и как написал. Вот к чему привел ваш путька.
    А по поводу затрат на здравоохранения - у нас начиная с прихода большевиков к власти уровень трат на здравоохранения (да-да не удивляйтес джаже в советском союзе) был где -то между угандой и комбоджей. Поэтому удивлятся нечего. В советское время все держалось исключительно на выстроенной системе оказания помощи (она конечно безнадежна не эффективна в системе рыночных отношений) + своеобразно "престиже" профессии, когда в семье всегда кто-то должен был быть врачом - чтобы всех потом пристраивал и лечил.
    Кстсти в защиту теперь скажу недобитков отечественной медицины - несмотря на все ужасы у нас еще можно вылечится - да-да не удивляейтесь . Причем нужно идти не в платную клинику а именно в государственную, правда желательно по рекомендации - к проверенному специалисту и минуя оффициальные каналы (помрете быстрее чем продеретесь через все бюрократические процедуры). Ну да вот, лечить у нас еще не окончательно разучились и в принципе большинство заболеваний, травм и т.д. спокойно лечат - ну да нахамят, койки неудобные, швы кривоватые. Но тем не менее - вылечат.
    Так вот если вы хотите чтобы вас нормально лечили (как показывает советский опыт можно как ни странно обходится даже не очень огромными средствами) - поддержите лозунг - "Путина в отставку".
     
    1 человеку нравится это.
  11. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Путина в отставку,Немцова на пол ставки?
    Ответ в сообщении выше;)
     
  13. Matilda

    Matilda ^-^

    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    452
    либо рисуют каляки-маляки на бумажках=)
    [​IMG]
     
  14. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Ха) Кардан красавчик))) вот и я собственно о том же говорил что сейчас и учителя и воспитатели заняты бумагами а не работой причем настолько заняты что даже по ночам дома их составляют. А где сама работа то? Ведь качество работы то ухудшилось раз на нее нет времени... Поддержал бы лозунг Путина в отставку; знал бы где...
     
  15. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    я, пожалуй, промолчу, почему Кардан в чём-то прав.
     
  16. blackwood

    blackwood Проверенный

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    23
    Я конечно все понимаю :( Но с уходом Путина, придут Навальные, Немцовы, Удальцовы. Весь перечень не буду перечислять, но хочу донести главную суть. С уходом Путина, хорошо если еще будет работа какой она есть сейчас, хорошо если будут во время платить зарплату и пенсии.

    А вот что плохо, эти личности выше перечисленные, жаждут власти. Их жаба душит, ищут всякий компромат на Путина, чтобы свергнуть его с помощью вас ( народа ). А что будет когда свергните ? Вас забудут.
    И будет как в сказке. "Остались у разбитого корыта".
     
    1 человеку нравится это.