Защита конфиденциальной информации.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем amber8706, 25 авг 2012.

  1. amber8706

    amber8706 Проверенный

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    При просмотре статистики по игрокам, есть возможность отправки каждому сообщения, при этом в окне отправки отображаются координаты ЕГО ПЛАНЕТЫ!!! На мой взгляд это раскрытие конфиденциальной информации, без согласия на то игрока. В результате, атакеру не нужно просматривать кучу систем, тратя дейтерий в поисках очередной жертвы. Имея данные статистики уже можно ориентировачно предсказать кто из игроков богаче. А там уже дело техники: не производя поиск нужного игрока по системам, узнаешь его координаты из статистики и отправляешь туда шпионские зонды. При этом координаты игрока отображаются в статистики не зависимо от разницы уровней шпионажа просматривающего и просматриваемого игроков. Это просто вопиющий момент игры, который по сути в корне сводит на нет все усилия по скрытию своих планет путём развития шпионажа, учитывая, что о любом игроке можно всегда получить информацию, отправив лишь нужное количество шпиков! Поэтому предлогаю следующее:

    1) При отправки сообщения из статистики скрыть координаты игрока.
    2) Привязать к уровню шпионажа возможность скрытия своих планет из экрана просмотра галактики. Если у просматривающего человека недостаточно развит уровень шпионажа, то он не сможет даже отправить шпионские зонды к планете, поскольку на их радарах в этой точке ни какой планеты нет вообще.

    Таким образом у игрока будет возможность практически полностью скрыть своё присутствие в игре от других игроков, не дав тем самым им его грабить.
     
  2. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ихмо потеря времени на поиск и все равно найдут - тогда где смысл?
    а вот и смысл :) но эту функцию уже выполняют S и N
    и как итог совсем и абсолютно перестать участвовать в игровом процессе, лишиться "лома с доставкой" и потерять всякий интерес к игре.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
    1 человеку нравится это.
  3. воропас

    воропас Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    67
    в стате виден только мейн
     
  4. amber8706

    amber8706 Проверенный

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Какой смысл?! Так меня находят сразу из статистики!!! Пусть лучше теряют время и тратят дейтерий на просмотр галактики, чем я буду видим для всех! Может Вас и устраивает такая ситуация, но меня - нет!

    S и N лишь обозначает игроков, на которых я не могу напасть. Но я по прежнему могу узнать, где они есть в галактике и поднакопив очки, напасть.

    Вся суть в том, что на данный момент не существует способа скрыться от других игроков. Да же от шпионских зондов, поскольку если их и сбивает оборона планеты, атакер всё равно может направить хоть 1000 шпиков, особо не задумываясь о разницы в шпонаже и наличии обороны - хоть один шпик всё равно вернется. Мне нужен 100% способ защиты планет. Шпионская технология? Хорошо! Но пусть, если я докачал её до 100 уровня, обо мне ни один игрок ни чего не узнает. На данный же момент игрок чуть ли не с нулевым уровнем шпионажа может узнать всё о других игроках, послав побольше зондов!
     
  5. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Режим отпуска, больше ни что не спасёт вас на 100%.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Matilda

    Matilda ^-^

    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    452
    насколько я помню в статистике отображаются только коры мейна, а остальные фармерам уже искать надо...ну так раскидываешь по галам планеты, развиваешь их и нет проблем=)
     
  7. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    раскачай ШТ хотя бы до 50 лвл и ближайшие лет 30 можешь вообще ни о чем не беспокоиться - ни кто на тебя не нападёт :D
     
  8. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    До 50 лвл он 30 лет качать и будет :)
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586

    за то на 30 лет мы от его нытья будем избавлены :D