В Петербурге школьники будут произносить клятву перед получением паспорта

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sinboroda, 9 фев 2013.

  1. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Первый опыт может состояться уже в этом году

    «Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю, что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, стойко переносить все тяготы и лишения жизни. Нарушив данное мною обязательство, считаю, что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны», - такие слова, вполне возможно, уже в ближайшее время будут произносить петербургские школьники, которые впервые получают российский паспорт.

    Что это? – наверняка удивитесь вы. Отвечаем. Это не что иное, как проект так называемой «Клятвы гражданина Российской Федерации». С инициативой принять документ выступила а молодежная коллегия при губернаторе Петербурга, которая провела встречу с Георгием Полтавченко в библиотеке имени Маяковского еще 2 февраля. Градоначальник эту идею поддержал, но подчеркнул, что надо тщательно поработать над текстом.

    - Не надо впихивать туда много слов. Главное – смысл и ответственность, которую человек берет, произнося эти слова, - подчеркнул Георгий Полтавченко.

    Текст «Клятвы гражданина Российской Федерации» придумали. Для начала опубликовали на официальной странице Комиссии по патриотизму Молодежной коллегии в социальной сети «В контакте», чтобы для начала идею обсудили пользователи интернета. Необычная инициатива вызвала шквал откликов, в основном, язвительных.

    «Расписываться в паспорте будем кровью, а не черной ручкой», - пишут пользователи социальной сети.

    «До такого даже в СССР не додумались!» - комментируют петербуржцы.

    Тем не менее, глава Комитета по молодежной политике Никита Александров сообщил, что петербуржцы начнут давать клятву гражданина Российской Федерации уже в этом году. Правда, уточнил, что это не будет «обязаловкой». Но если жителям Петербурга эта идея окажется по душе, то инициатива может быть предложена на общероссийском уровне.
    http://spb.kp.ru/online/news/1362553/

    А текстик-то по ходу отставной военный кадровик писал-уж очень напоминает присягу или уложение Устава :)
     
  2. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    одобряю
     
  3. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вот это одобряешь?
    Ну тогда тебе надо в армию сходить-там так и говорится,только вместо "жизни" там - "воинской службы".
     
  4. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    и это одобряю
     
  5. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Нет смысла обсуждать госдеповские слухи
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Какие слухи-по первому вещали сегодня.
     
  7. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    1) Это не закон
    2) Это слухи
     
  8. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вот иногда у меня возникает чувство,что Вы так и не научились читать,а только копипостить - чёрным по русскому написано-ЗАКОНОПРОЕКТ,ИНИЦИАТИВА. А от инициативы подросли ЕР, до закона у нас ой как близко;)

    Добавлено через 2 минуты
    Да,кстати, идите-ка Вы в анус с госдепом вместе-Вам лечится надо,милейший,электричеством...да-с!;)
     
  9. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    жидоретилойды хотят поработить Россию-матушку, накатим братцы за безопасность. :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2013