МИД РФ: "США физически не в состоянии решить ни одну проблему"

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем Fanatic, 10 фев 2013.

  1. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    10/02/2013 - 20:08
    Лавров: ...США не могли и не могут в одиночку хоть что-то сделать в Афганистане. Правда, и в составе коалиции они мало, что могут сделать: террористическая опасность никуда не делась, а наркотическая угроза увеличилась в разы, если не на порядки. Они не могут решить проблемы, связанные с распространением терроризма, ОМУ, наркотрафиком, организованной преступностью. Они уже физически не в состоянии решить ни одну проблему, хотя остаются крупнейшей и наиболее мощной военной, экономической и финансовой державой... Я видел данные о том, что американцы втайне от своего командования нелегально участвуют в этих процессах <наркотраффика>... К изменению имперского статуса привыкают долго и постепенно...

    ИСТОЧНИК - МИД РФ
     
  2. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    возникает вопрос, при чём тут опиаты (основным поставщиком которых являются пуштуны) и кокаин с метом (наркотики, являющиеся нацболезнью США)?
     
  3. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Очередной загадочный вопрос...
     
  4. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    не иначе как заговор...
     
  5. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Лавров: Америка пытается «рулить» миром
    10 февраля, 18:35

    В телеинтервью министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что принятие скандального закона, вводящего определенные санкции в отношении некоторых российских чиновников, вызвано желанием США руководствоваться старым стилем «Америка номер один».

    «Это желание конгрессменов руководствоваться старым стилем: Америка номер один, Америка «рулит», и все остальные будут делать то, что мы говорим, - цитирует главу МИД РФ ИТАР-ТАСС. - Но сама форма, в которой это отношение проявилось в связи с Российской Федерацией, показывает, что, помимо изливания желчи, у американцев не существует других способов «доказать», что они одни в мире могут делать, что хотят».

    Также, по словам Лаврова, «закон Магнитского» возник «абсолютно из ниоткуда».

    «Закон имени Магнитского» был демонстративным. …Если американские власти хотели наказать кого-то из россиян, не пуская на свою территорию, то это можно делать без помпы. В соответствии с международным правом каждое правительство и государство может не пустить кого угодно без объяснения причин. Если хотите арестовывать счета и доказываете их незаконное происхождение, то это тоже вполне допускается международным правом», - отметил министр.

    Лавров также обратил внимание на то, что торможение в российско-американских отношениях в большинстве случаев было виной Вашингтона. И это несмотря на то, что в начале 2009 года вице-президент США Джозеф Байден выдвинул термин «перезагрузка», имея ввиду обновление дипломатических отношений с Россией.

    «Не хочу, чтобы Россия выглядела безупречной, но торможение в подавляющем большинстве случаев наблюдалось с американской стороны, - заявил Лавров. - Даже не столько торможение, сколько действия, которые напрямую противоречили тому, о чем договаривались президенты и достигалось понимание. Не хочу приводить примеры. Это принадлежит совсем недавней истории».

    http://russian.rt.com/Politics/4152
     
  6. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    интересная подмена понятий. 60 чиновников стали "кем-то из россиян".
     
  7. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Ну да - 60 чиновников, имеющих российское гражданство - это не россияне - интересное утверждение.
     
  8. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    я, кажется, понимаю, кто пойдёт воевать за яхту абрамовича в первых рядах :D
     
  9. Gromoboy

    Gromoboy Проверенный

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    129
    А что терроризм разве не американсами создавался и спонсируется ? А Россия наверно случайно занимает 1-ое место по употреблению афганского героина.

    Америка дестабилизирует обстановку в тех или иных странах, а не решает ее. Чтобы усложнять жизнь мировому сообществу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    проблема потребления героина для России скорее географическая, чем политическая (вблизи тех же США Колумбия, и США занимают 1-ое место по потреблению кокаина).


    а про терроризм, спонсируемый пиндосами - это, конечно, ололо и трололо. я прям представляю, как подлые чеченцы едут в Вашингтон за грязными долларами Билла Клинтона.

    Добавлено через 12 минут
    есть кстати такой историософ 20 века, Мишель Фуко зовут. он интересную теорию вывел. по его словам (буквально сейчас процитирую) идиота от учёного отличить достаточно легко. первый верит в то, что любые события и процессы в обществе создаются с явного одобрения какой-либо внешней силы, а второй знает, что любые события и процессы проистекают из самого общества. как-то так.
     
  11. Gromoboy

    Gromoboy Проверенный

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    129

    Чеченские боевики не ехали в Вашингтон за деньгами. Все это делалось гораздо проще, через банковские чеки. Наши солдаты, которые воевали в Чеченских компаниях, неоднократно находили подобные чеки. Конечно, там не будет стоять адресат от Вашингтон. Все это делалось через Катар, а это главные марионетки США.
     
  12. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127

    то бишь опять же, прямых доказательств нет, но есть косвенные улики?

    Добавлено через 4 минуты
    мне данный разговор чем-то напоминает разговор о деньгах Парвуса или плане Даллеса, если угодно. никто никогда их не видел, но многие уверены в их существовании.
     
  13. Gromoboy

    Gromoboy Проверенный

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    129
    А где это все открыто должно быть ? Вторгаются в страны под всякими предлогами демократии, свободе и правах человека. Спонсируют и поддерживают оппозицию. Хотя какая нафиг это оппозиция. Самые что не на есть боевики. Бомбят суверенные государства. Что тебе еще надо увидеть ? Не видишь очевидных вещей, твои проблемы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    ну вот, допустим, индийская колонизация - есть прямо указывающие документы о прямом вторжении Англии в Индию. или аннексирование Польши третьим Рейхом. так же есть прямые доказательства военного присоединения страны.

    однако когда бездоказательно (!) говорят, что США являются главным спонсором ваххабитского движения - это, извините, попахивает параноидальным бредом. вы же знакомы с теорией жидорептилойдов?
     
  15. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    вообще то есть и если "кто то" не в курсе дел, то это не меняет суть вещей.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
  16. Gromoboy

    Gromoboy Проверенный

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    129
    Ну вот опять, ВОЕННОГО, прямого вторжения. Эти факты не скрываются. А вот финансирование и продвижение этих боевиков в борьбе за демократию не может так афишироваться, как военное вторжение. Это холодная война.
    Ну вот смотри, по последним кадрам Сирии. Что происходит там ? Ты видел кто эти бойцы за демократию ? Там большая часть это не сирийцы. Демократы революционеры в Сирии это отряды боевиков, которые формируются в Ливии и Турции, затем перегоняются в Сирию для ведения боевых операций. США открыто говорят, мы за демократию, мы поддерживаем эту оппозицию в Сирии. Теперь ответь, ты точно посмотрел видео, которое я скинул "Дневники Сирии"?? Ты видел как жестоки эти люди по отношению к мирному населению ? Беременных женщин убивают, вынимают детей и играют в футбол. Там кадры есть, не придумано.

    Ну я же ответил, нету таких расчетных договоров от США на прямую, делается все через Катар и Саудовскую Аравию.
     
    1 человеку нравится это.
  17. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    а бывает другое вторжение? нет, я не спорю, есть некие зоны влияния, выгодность смены режима для крупных геополитических игроков, возможность извне катализировать внутренние распри страны. но как показывает практика XIX-XX века, любые социальные изменения происходят сугубо из внутренних причин и предпосылок, если только не было прямого военного вторжения. в этом-то и есть суть моего посыла. возможно (я подчёркиваю, возможно), что жидорептилойды (подставьте взаместо любое вам удобное слово) как-то и могут помочь той или иной стороне, но в общем итоге они могут лишь ускорить какой-либо социальный прогресс (без использования прямого вторжения, конечно).

    по поводу фильма, я его глядел ещё в прошлом году. по России24 вроде показывали. лично по мне, я бы подобный видеоряд никогда бы не стал в качестве доказательства приводить - как-то всё там излишне субъективно (сейчас поищу у себя в альбомах, где-то фотография про военнопленного была).


    про бритву Оккамы было уже сказано, есть ещё так называемая бритва Хэнлона. так вот, данный принцип гласит, не стоит приписывать события чьему-либо злому умыслу, если эти события объясняются банальной глупостью.