ИНТЕРНЕТ-ТРОЛЛИ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Zorg, 24 мар 2014.

  1. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ИНТЕРНЕТ-ТРОЛЛИ – КЛИНИЧЕСКИЕ ПСИХОПАТЫ И САДИСТЫ


    [​IMG]


    Психологи из нескольких канадских университетов провели опрос среди веб-пользователей, которым предложили ответить на ряд вопросов типа: «Сколько времени вы проводите в Интернете?» и «Оставляете ли вы комментарии на YouTube?».

    Западные специалисты наблюдали за группой из нескольких сотен участников, осмысляя их сетевые пристрастия и персональные качества.

    Участникам опроса надо было оценить справедливость следующих утверждений: «Мне нравится троллить людей на форумах или в комментариях на различных сайтах», «В играх мне нравится играть за злодеев», «Я получаю удовольствие, делая людям физически больно», «Мне нравится насмехаться над людьми».

    Результаты исследования позволили сделать мрачное заключение: интернет-тролли демонстрируют ряд качеств, характерных для типа личности под названием «Темная четверка».

    Она представляет собой совокупность четырех неприятных черт личности: садизм, беспринципность, нарциссизм и психопатия. Люди с такими чертами личности наслаждаются тем, что причиняют боль другим, склонны к обману и не испытывают раскаяния за свои выходки. Оказалось, что существует связь между этими чертами и количеством времени, потраченным на троллинг в Интернете.

    Кроме того ученые полагают, что для появления очередного тролля недостаточно просто иметь возможность писать анонимно, сообщает iscience.ru. Основой такого поведения являются внутренние отклонения, которые находят выход как в Интернете, так и в реальной жизни.

    Возможно (и это самое тревожное), интернет-троллинг – это не только онлайн-феномен, а отражение роста садизма в повседневной жизни. Вот почему новичков Интернета предупреждают: «Не кормите троллей!»».

    По материалам Factroom.ru.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    5 пользователям это понравилось.
  2. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    грац, мы такие, да :cool:

    зы
    проводить опрос на анонимных имиджбордах и строить на этом научные выводы. психолухи такие психолухи. =))

    а вообще "исследователи" напомнили мне вот эту картинку.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  3. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    интересно а бывают легитимные или нелигитимные тролли:eek:
     
  4. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    ха ха ха, а я подозревала, что здесь не все так просто))))