Супер важные новости!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 27 апр 2021.

1. Necra

Necra Космонавт

Симпатии:
    4.645
    Друзья, у меня супер важные новости относительно игры.

Игра полностью передана в заботливые руки @Кронос и @FalcON теперь они определяют судьбу и курс развития проекта. С этого моменты я остаюсь только внешним наблюдателем, консультатом по технической части и какое-то время помогаю с серверами проекта.

Из последних моих решений это запуск квазара на 21 мая. Предрегистрация откроется в ближайшие дни.

2. strateg111

strateg111 Проверенный

Симпатии:
    3
    Эх( печально
    -- Следом добавлено --
    Квазар бы на праздниках начать) было бы круто) хоть времени поиграть бы больше было

3. Saab

Saab Проверенный

Симпатии:
    2
    Проблемы с зависанием и хаосом во время получения наград решены? :)
    А то опять через одно место пойдет:)

4. Кронос

Кронос Администратор

Симпатии:
    25
    По идее исправно механизм работает. Если что - будем чинить

5. strateg111

strateg111 Проверенный

Симпатии:
    3
    Хотелось бы еще глобальной войны и перезапуска ЗП)

6. Zeratul

Zeratul Проверенный

Симпатии:
    6
    Грац!
    Первое что нужно сделать, переименовать вселенную в Звёздный мульт!
    Хотелось бы узнать у новых "хозяев", игра будет как то развиваться или полностью покроется тиной?

P.S. Жду перезапуска ЗП.

strateg111 нравится это.
  7. Cecil

Cecil Проверенный

Симпатии:
    40
    С такими адекватными и ну очень полезными комментариями - вряд ли.

8. Кронос

Кронос Администратор

Симпатии:
    25
    Игра конечно же будет развиваться, даже если игроков будет мало. Насчет перезапуска ЗП, сам когда то мечтал ). Будем думать. Нам нужно время, что бы разобраться с проектом.

Zeratul, strateg111 и Doktor zlo нравится это.
  9. ComManDX

ComManDX Провокатор

Симпатии:
    1.035
    Это мы всей бандой просто умоляли Некру сделать еще лет 5-6 назад, но...разрешенные мульты, прокачка, полная вакханалия на серверах где 1 игрок создавал целый альянс...эхх..меня до сих пор коробит когда я вспоминаю какой была XNova 1.0 и во что превратилась в v2.0. Это был графический скачок и игровой даунгрейд :(

Если получится какими-то чудесами, молитвами и жертвоприношениями вернуть движ в Нову - свистите - полетаем

10. Кронос

Кронос Администратор

Симпатии:
    25
    Вот честно, даже не вижу простых путей как избавиться от мультов кроме явных (как у идлера например). Поэтому считаю, что тут должны быть тогда все в одинаковых условиях - мультить всем. Но вот автоматизацию всяческую - сломать. Вот это думаю, возможно.
    Как вариант - можно усложнить авторизацию, и сократить время жизни куков аутентификации. Мультить будет крайне сложно, но и играть не комфортно.

11. ComManDX

ComManDX Провокатор

Симпатии:
    1.035
    В чем проблема вернуть запрет взаимодействия между акками при заходе с одного адреса? Да, обойти можно, но это создает некий геморрой и дискомфорт. Создать условия в, допустим, боксе, где можно брать с собой братков на ринг или калаш и сказать "это может каждый" = оставить на ринге только идиотов с калашами, что мы сейчас и наблюдаем (ну и мб 1-2 мазохиста, которым по кайфу сидеть в болоте)

Игры с разрешенными мультами с которыми еще и можно взаимодействовать (вывозить рес/САБ/Дэф) - это ничуть не лучше чем то, что вышло у Некры когда он просто забил на проект

strateg111 нравится это.
  12. Кронос

Кронос Администратор

Симпатии:
    25
    Сидеть через прокси сервера едва ли проблема. Потом, есть провайдеры, у которых все его клиенты сидят под NAT и в итоге в интернете под одним айпишником. Увы, мой провайдер такой.
    В итоге получится, что те кто "шарит" в проксях - будут спокойно мультить, а остальные будут в худших условиях.

13. Tip

Tip

Симпатии:
    1
    Больше всего игру убивает на мой взгляд использование стороннего ПО, с мульта еще покормиться можно, а вот с читером почти бесполезно бодаться (

14. ComManDX

ComManDX Провокатор

Симпатии:
    1.035
    А так будут мультить все. Это игра? Если для тебя да, то смысл был отбирать у Некры проект - ничего не изменится

Это все равно, что сказать, что "те кто шарит будут чаще сливать других и т.п. и игроки будут в неравных условиях. Те, у кого быстрее инет/лучше ПО - тоже в неравных условиях получаются". Кто-то заведет 1 мульта, а кто-то 20 и? Не повторяй ошибок Некры - попробуй вылечить проект и сделать его похожим на игру. Не надо "искоренять мультов", просто надо напихать им палок в кобылу, чтобы было геморойно сидеть на 20ти аках сразу. А периодические баны очевидных "сырьевых ферм" или "мультоСАБеров" еще больше отобьют желание страдать херней в игре

Разрешенные мульты именно и превратили игру в компост. Да, стороннее ПО точно надо ломать ибо это явный чит, но оставлять мультов...ну, если нравится - пожалуйста. Дело ваше. Только игрой не называйте это, пжлст

Раньше было в стиле: Хочешь мультить - придется запариться. Ибо там светил бан, хоть и далеко не всегда обращалось на это внимание. Некра вообще редко когда снисходил до выполнения обязанностей карателя и это плохо.

А теперь так: хочешь "играть" - мульти. Потому что мульты разрешены и кто будет играть без них - гарантированно в пролете. Вот и будет то, что и так имеем -10-20 рыл, любящих гонять на стату. Читеров и мультов не победить никак, но максимально усложнить им геймплей реально

Читерасты и мультоводы были с первого дня проекта, но игра была шикарная, потому что на первом месте была игра и ограничение свободы идиотам с ботами. Читерасты и так были обычно в ТОП 10 на всех серверах, но это не было повсеместно среди всех слоев игроков. По моему надо стремиться к этому, а не к "играем с мультами, но без ботов". Кто шарит - и бота пропишет такого, что ты его не обнаружишь даже

Последнее редактирование: 30 апр 2021
    mikk_zz, Zeratul и strateg111 нравится это.