Планетарные купола

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Kyra_Black, 7 авг 2009.

  1. Kyra_Black

    Kyra_Black

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    предлогаю, чтобы при атаке в первую очередь сносилась именно броня куполов а потом уже по накатанной, а то в них всякий смысл теряеться...
    что это за планетарная защита если за все сражение в него могут ниразу не попасть? к томуже осуществляеться это не сложно, я думаю многие меня поддержат.
     
  2. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Был такой разговор, я тоже против этого!
     
  3. mikola

    mikola Заблокирован

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    по моему это уже обсуждалось поищи хорошенько на форуме
     
  4. Hypercube

    Hypercube

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, можно сделать гораздо лучше и логичнее - сделать купола вообще НЕ обороной, а специальной постройкой, которая будет плюсовать щиты ко ВСЕЙ обороне, в зависимости от уровня купола.
    Причём будут три типа куполов, каждые из которых будут так же плюсоваться (т.к. стоимость построек растёт в геометрической прогрессии, то будет разумно качать все типы, чем какой-то один из них). Тогда купола будут иметь больший смысл (возможно, оборона сама по себе тоже).
     
  5. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Тогда атака вообще потеряет смысл....
     
  6. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Нет, атака смысл не потеряет...Просто сначала будут уничтожаться именно купола, а уж потом всё остальное
     
  7. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Но ведь это и есть самое правильное =)

    Малый щитовой защищает планету и поглощает удары атаки.
    Большой щитовой купол - дальнейшее развитие малого щитового купола. Он может сдерживать ещё более сильные атаки на планету, поглощая значительно большее количество энергии.

    Тобишь купола по идее и должны вбирать себя первые атаки и только потом должна сноситься оборона
     
  8. Valent

    Valent Проверенный

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    2
    Идея вполне логичная, а модернизация подразумевается на все типы щитов как элементарное их улучшение по параметрам... "добавить" потребление дейта и возможность контроля мощности как с ресурсами - получим вполне жизнеспособную вещь :hmm:
     
  9. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    С этой идеей согласен, а то нынешние купола совсем не купола!
     
  10. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    тогда уж лучше только энергию, чем дейт, будет немного логичнее
    да и к тому же уже чё-то слишком много вещей на дет завязаны
     
  11. wikiator

    wikiator

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Очень сильно перекосит баланс в сторону обороны.
    Пушки гаусса / плазма из-под этих куполов получат шанс на один безответный залп.

    На раунд повысится эффективность ныне бесполезных из-за скорострелов по ним ракетных установок.
     
  12. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Я тоже вогласен в данный момент нет смысла строить оборону ведь прилетит веселый парень и вынесет и еще и ресы соберет
     
  13. Melifaro

    Melifaro

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1
    Где там хоть слово про оборону? Написано что купол сдерживает атаки на планету, другими словами, не дает ее грабить.
     
  14. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    "Малый щитовой купол защищает планету и поглощает удары атаки.
    Большой щитовой купол - дальнейшее развитие малого щитового купола"

    Кажется здесь написано ;)
     
  15. Melifaro

    Melifaro

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1
    Креститься надо ;)
    Русским по белому - защищает планету, а не оборону.
     
  16. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Тем же русским по белому - поглощает удары атаки
     
  17. Melifaro

    Melifaro

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1
    А он их что, не поглощает? Если по нему попадут - поглощает, если один остается - поглощает.
    Ты видишь то что хочешь увидеть :)
     
  18. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    как по твоему, оборона находится непосредственно НА планете или летает где-то в пространстве НАД поверхностью планеты?

    И если купола защищают ВСЮ планету, то печему они не могут защищать оборону, которая является частью планеты?
     
  19. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    По моему оборона находящаяся на планете и стреляющая сквозь ее поле притяжения и атмосферу эффективна как теннисная ракетка в руках у младенца. Опять же обломки... Какова должна быть сила взрыва РУ что бы треть ее оболомков вылетело на орбиту? После такого любая планета, как честная женщина, должна просто развалится..... Поехали дальше. Поля на планете... Оборона их не занимает - вывод прост, она не на планете....

    Самая эффективная планетарная оборона та, которой не мешает не сила притяжения ни атмосфера - сиречь орбитальная. А купола на планете стоят.... Абыдна....
     
  20. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Но ведь и сами купола не занимают полей на планете, хотя, если призадуматься, то их генераторы должны занимать обширное пространство =)
    =>и они не на планете (по вашей логике) ;)

    при интенсивном огне противника конечно будет очень сложно не снимать защиту или снимать её на доли секунды, давая возможность одновременного залпа всез орудий, а стрелять сквозь купола я и не предлагал ;)

    Если планета активно поддерживается флотом, то было бы логично, что НЕ ВСЕ корабли атакующего палят по обороне... я ваще сомневаюсь, что в натурале (а мы ж строим близко к натуралу...) хоть сколько нибудь большие силы били бы по обороне до того момента, как все корабли противника будут уничтожены\взяты на абортаж (не в этой игре :D)