Падающая Звезда

Тема в разделе "Древний мир", создана пользователем LexaZlodei, 31 дек 2009.

  1. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Рассказ разобью на несколько частей, это первая часть:


    68 дней до часа «Ч», планета в секторе 31-36

    Изначально это была небольшая планетка с достаточно бедной флорой и фауной. Когда на нее прилетел колонизатор с первыми поселенцами, правительство межзвездной империи долго думало, стоит ли вообще заселять эту планету. Но когда пришло сообщение, что на этой планете аномально низкая температура, что крайне важно для добычи важнейшего сырья – дейтерия, решение было принято сразу и окончательно: планета будет застроена.

    37 дней до часа «Ч», планета в секторе 31-36

    Прошел месяц. На планете появились первые шахты – металл, кристалл и дейтерий. Но, конечно же, основные силы были все же брошены на застройку как можно большей части этой небольшой планеты громадными махинами – рудниками для выделения из воды дейтерия. Планета эта была очень выгодна для развивающейся империи, поэтому средства стекались сюда со всех остальных колоний.
    2 дня до часа «Ч», планета в секторе 31-36
    Прошло чуть больше месяца. На сегодняшний день это была совсем не та планета, что была в начале заселения, нет. На планете изменилось абсолютно все. На месте огромного, по площади занимающего едва ли не ¼ часть всей планеты океана теперь через каждые 3-4 километра стояли гигантские вышки – рудники для добычи дейтерия. Каждая такая вышка обошлась империи очень дорого, для их защиты решено было выставить треть всего флота, по правде сказать довольно немногочисленного. Планету охраняла сотня линкоров, два десятка уничтожителей – неповоротливых гигантов способных сдержать наступление сил, превосходящих их по численности в 2-3 раза, и пара сот легких истребителей. Кроме этого на планете было расположено несколько новейших орудий, совсем недавно поступивших в серийное производство – плазменных пушек.

    1 день 18 часов до часа «Ч», планета в секторе 31-36

    Сквозь пространство к планете подлетало несколько шпионских зондов – ищеек, способных узнать о планете практически любые сведения. Автоматические охранные системы планеты не засекли зонды – маскировочные системы зондов были развиты намного лучше чем сенсоры охранных систем. Спустя 30 минут, доклад с данными о планете лежал на столе у адмирала Императорского флота империи, которая и послала зонды. Через несколько минут адмирал был у кабинета Императора.

    Кабинет Императора в секторе 11-55

    - Вы что то хотели, адмирал? – голос Императора был очень низким, но в тоже время каким то вкрадчивым, он завораживал.
    - Да мой Император - ответил стоящий на колене адмирал, - наши шпионские зонды засекли в секторе 31-36 планету. На ней расположены самые крупные рудники дейтерия, которые я когда либо видел!
    - Что?! - Император повысил голос, не намного, но и это означало, что Император очень заинтересован. Или волнуется. Или… Да черт знает какие у него эмоции выражаются повышением голоса, главное что он не остался равнодушным.
    - Да мой Император – адмирал достал из своей папки лист бумаги, - Желаете ознакомится лично?

    1 день 14 часов до часа «Ч», планета Империи в секторе 31-23

    - Господин наместник! Господин наместник! – Голос секретаря ворвался в кабинет наместника на планете.
    - В чем дело? Что произошло? Вы не видите, я завтракаю – недовольно проворчал наместник.
    - На связи с нами главная планета Империи, вас желает слышать Император
    Дьявол! Только этого не хватало! Наместник вскочил со стула, и, сшибив по дороге на пол бутылку с дорогущим виски, кинулся к комнате связи.
    - Наместник! - Голос императора звучал как будто отовсюду (на самом деле эта комната использовалась не только для связи, но ее и для развлечений наместника и его семьи, поэтому динамиков было намного больше чем нужно. Намного-намного больше…) – в течении часа на вашу луну через Врата будет переброшена эскадрилья «Стервятник» и флот особого назначения «Ястреб». Ваша задача – обеспечить их топливом как минимум для одного вылета на 13 секторов.
    - Но… Ваше величество… У меня на планете застой промышленности, надо построить еще несколько вышек для добычи дейтерия и как минимум один рудник металла…
    - Вам непонятен мой приказ наместник?.. Голос императора ничуть не изменился, но у наместника побежали мурашки по коже
    - Ннет, все понятно, но…
    - Никаких «но»! Или вас не устраивает должность наместника?
    - Никак нет, мой Император! Все устраивает!
    - Чудно. Позаботьтесь о выполнении приказа. До связи.
    Даа… Не повезло… Интересно, зачем им понадобились в этой дыре сразу две элитные эскадрильи? Эскадрилья «Стервятник» состояла из полутора сотен Нов – универсальных бомбардировщиков, вселяющих ужас во многих людей, и их прикрытия: трехсот линкоров, трехсот уничтожителей и тысячи двухсот легких истребителей. Флот особого назначения «Ястреб» состоял из четырех отделений, в каждом по четыреста уничтожителей и триста линкоров. Оба этих флота были гордостью Императорских Сил Обороны
     
  2. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    1 день 10 часов до часа «Ч», орбита планеты в секторе 31-23

    Забавное это было зрелище – когда флот находится рядом с луной. Луна была не очень крупная, и поэтому наличие рядом с ней почти двух тысяч боевых станции было как минимум смешно. Как будто пчелиный рой облепил ветку дерева. Да вот только вместо пчел были уничтожители, на каждом из которых несло службу более пяти тысяч человек.
    Наместник был крайне недоволен. Еще бы, для вылета этой армаде потребуется не меньше восьмисот тысяч единиц дейтерия. На этот полезный ресурс можно было спокойно построить пару вышек по добыче дейтерия. Но ничего не поделаешь – приказ есть приказ.
    Кабинет наместника на планете в секторе 31-23
    - Господин наместник! К вам визитер. – голос секретаря из переговорного устройства оторвал наместника от любимого занятия – чтения книги.
    - Кто там еще? – недовольно проворчал наместник в переговорное устройство.
    - Командующий флотом «Ястреб», коммандер Цепеша. – сообщило безликое переговорное устройство
    Коммандер Цепеша был известным далеко за пределами Империи пижоном. Ходил слух что он снимал свои знаменитые перчатки из натуральной кожи дикого гноу – зверя, которого убить в одиночку практически невозможно, умную, хитрую, ловкую и быструю тварь – только чтобы вымыть руки. Во всех остальных случаях он ходил в этих блестящих черных перчатках.
    - Пусть он войдет – наместник поморщился как от зубной боли. Не любил он таких людей, каким был Цепеша.
    Дверь в кабинет открылась и на пороге появился человек, ростом чуть повыше наместника, затянутый в облегающую черную форму и, конечно же, в перчатках тоже черного цвета.
    -Наместник. Я к вам ненадолго. – коммандер не дал сказать ни слова опешившему от такой наглости наместнику – у меня к вам приказ Императора. С этими словами он достал из небольшого портфеля, который он держал в руке, бумагу, и протянул ее наместнику. Наместник быстро пробежал глазами бумагу и поднял взгляд на коммандера.
    - Что за?.. Зачем вам сканировать эту планету?.. Это же мирная планета, да и к тому же слаборазвитая…
    - Мирная – очень может быть, а вот слаборазвитая – ничего подобного. Но это уже не ваше дело, мне нужна информация о этой планете, самая полная. И вот еще.. – Цепеша запустил руку в карман брюк и достал оттуда небольшой предмет, круглый и с небольшим кожаным «хвостом», показал его наместнику. На стороне, которую видел наместник был замысловатый логотип. По недавно вышедшей директиве, лицу предъявляющему этот логотип надо было оказывать максимальное содействие. – вы меня поняли наместник?
    - Да, сейчас отправим зонды.

    На этот раз все прошло не так гладко, как в первый раз. Зонды, хоть и принесли информацию, но были замечены и уничтожены.
    Через 30 минут информация была во временном штабе проведения операции. Именно там анализировались полученные во время шпионажа сведения. Как только был получен доклад от зондов, было принято решение атаковать планету немедленно – сенсорная фаланга не показывали никаких летящих флотов, а с флотом охраны легко справилось бы даже прикрытие Нов, не говоря о флоте особого назначения
     
  3. Flat

    Flat

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1
    А какоенить продолжение планируется? )

    З.Ы если да , буду ждать.
     
  4. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Планируется, разве не видно что рассказ незакончен?;)
     
  5. Flat

    Flat

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1
    То что незакончен это видно, а то просто бывает начнут писать какуюнить историю, а потом забьют на неё :)
     
  6. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    То же время, планета в секторе 31-36

    - Сэр! Мы засекли несколько кораблей класса «шпионский зонд» возле планеты! – взволнованный голос начальника службы ближнего обнаружения наполнил небольшую комнату. Эта комната была часть огромного количества бункеров, где располагались планетарные системы наблюдения, комплексы дальнего и ближнего обнаружения, сюда же стекалась информация с орбитальных автоматических сенсоров, которые обнаруживали зонды и передавали их координаты на корабли на орбите.
    - Вы знаете, чьи они? – это сказал уже старший дежурной смены – и откуда были отправлены?
    - Сейчас выясняем, координаты переданы на корабли, через пару минут будет известно, какая империя интересуется нами.
    - Сэр - раздался через три минуты голос начальника службы наблюдения – зонды принадлежат пиратской империи, были запущены с планеты находящейся в тринадцати секторах от нас, на планете имеется луна. Мы можем произвести ответное сканирование луны, может, что то обнаружим.
    - Да, проведите сканирование. Но не только луны, но еще и планеты. А что это за пиратская империя, почему я раньше ничего о ней не слышал?
    - Их император – преступник, бежал из заключения в 8 галактике. Помните, нашумевший побег, когда на небольшую планету-тюрьму совершил атаку объединенный пиратский флот нескольких галактик. Этот флот и стал впоследствии его основной силой. База этой империи где-то в первой галактике, точнее сказать не могу. Теперь эта империя представляет собой силу, организованную не меньше чем любая другая межзвездная империя.
    - Даа, дела… Свяжитесь с разведуправлением, пусть они попытаются разузнать все что возможно о местонахождении главной базы, поднимут все документы, если нужно заплатят за информацию, все действия должны производиться от имени министерства обороны планеты. Просканируйте луну и планету этой империи, я же направляюсь на доклад к нашему президенту. Чую, неспроста они нами интересуются…

    1 день 9 часов до часа «Ч», планета в секторе 31-23

    «Внимание внимание! Всем военным из эскадрильи «Стервятники» подготовиться к посадке в транспорты! Всем остальным приказывается немедленно перейти в казармы!» - завывал динамик на военной базе. По всей базе бегали люди, каждые 2-3 минуты в небо взмывал транспортный челнок, чтобы отвезти экипажи к кораблям.
    В это время на орбите планеты было не меньшее оживление. Медленно плывущие в пространстве уничтожители, юркие линкоры и вездесущие истребители усиливали сходство флота с пчелиным роем. Была в этом рое и «матка» - блестящая антрацитово-черными боками Звезда Смерти, присланная сюда вместе с остальным флотом через Врата.
    На последнем военном совете, было решено атаковать планету не всем флотом, дабы избежать лишних затрат топлива. Атака должна была проводится в три волны, чтобы повысить эффективность работы Нов по рудникам. Итого, в каждой волне должны были идти по 70 Нов и по 300 линкоров – их прикрытие. За любой активность на планете, будь то постройка обороны, флота, или любые перемещения флотов должна была следить Сенсорная Фаланга и 200 шпионских зондов, заранее пригнанных на луну своим ходом.

    Тишину волны разведки внезапно нарушил голос пилота истребителя.
    - Луна-главный, говорит Стервятник Омега-1-3. Наблюдаю на радаре группу целей, количеством до ста штук. По предварительным данным – шпионские зонды. Какие указания?
    - Стервятник Омега-1-3, говорит Луна-главный. Начните трансляцию данных своего радара по каналу 322-414-1, подканал «Синий», повторяю, начните трансляцию данных своего радара по каналу 322-414-1, подканал «Синий». Как поняли?
    - Понял вас, начинаю трансляцию показаний радара по каналу 322-414-1, подканал «Синий».
    Через две минуты зонды подошли к границе дальности выстрела уничтожителя. Но их сверхчувствительные сенсоры успели составить картину, крайне неутешительную для правительства небольшой планеты в секторе 31-36. Картина эта заключалась в том, что на отражение атаки всего флота, находящегося рядом с луной, не хватило бы и всех кораблей, состоящих на службе в президентском флоте. Что уж и говорить о флоте, хоть и крайне важной, но маленькой колонии, находящейся совсем недалеко от луны, с которой в любой момент мог стартовать флот пиратской империи
     
  7. Flat

    Flat

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1
    Вот, я и так был заинтригован, я щяс ещё сильнее. :)
     
  8. Ksu_68

    Ksu_68 Проверенный

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    3
    Интересно почитать, и я кажется разгадал замысел автора по написанию рассказа. Шахерезада (хз как правильно) так же поступала, заканчивала рассказ на самом интересном месте
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2010
  9. shabal

    shabal

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    он над нами издевается.
     
  10. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Хм.. Зонд , зонд, зонд
    Планета, планета, планета
    Флот, флот, флот.
    Добило--- Наместник, Наместник и Наместник
    И так далее...
    Слишком много повторений... А так интересно что будет дальше..
     
  11. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Закус писателей?
     
  12. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    1 день 6 часов до часа «Ч», луна около планеты Пиратской Империи в секторе 31-23

    Почти полную, гробовую тишину главного зала временного штаб операции нарушали лишь мерные сигналы хронометра, отсчитывающего время до атаки флота. В этот зал поступала информация с Сенсорной фаланги, которая каждые 5 минут сканировала летящие к планете 31-36 флоты. Но никакого движения не было, не было даже, в общем то привычных, перемещений транспортов между луной и планетой. До атаки оставалось совсем немного времени, около 5 минут. Флот в гиперпространстве уже начал подготавливаться к переходу в нормальный мир.
    -Затаились и ждут или просто не видят атаки?.. – вопросил в пространство Цепеша – сколько осталось до отправки следующей партии шпионов?
    - 16 секунд, шпионы готовы вылететь. – отрапортовал присутствующий здесь же лейтенант-коммандер Лиир. Когда флот совершал боевой вылет, он оставался вместе с коммандером на планете и отвечал за организацию всех процедур связанных со шпионажем. Это был преданный своему делу человек, готовый пойти на все ради выполнения приказа командования.
    Тишина воцарилась снова, все смотрели на небольшой монитор, куда выводилась сводная информация о флоте, начиная от текущей скорости и местонахождения и заканчивая активностью переговоров между кораблями. Но сейчас, почти на половину монитора высвечивался таймер, показывающий время до атаки. Но такая тишина простояла недолго.
    - Три, два, один… - вслух начал считать Лиир – НОЛЬ! – и он ударил пальцем по кнопке запуска зондов-шпионов. Пара секунд ожидания… Целая вечность… - Зонды ушли. – прочитал он выскочившее на экране монитора сообщение об удачном запуске.
    -Ждем 3 минуты… - сквозь зубы процедил Цепеша – готовьтесь отозвать флот если возникнут проблемы…
    Время растянулось как жевательная резинка. Сканирование было рассчитано таким образом, чтобы флоты успели выйти из гиперпространства, рассчитать курс обратно и уйти в прыжок, если возникнут проблемы. Но мало ли случайностей могли помешать этому? Даже плохое качество связи с кораблями могло стать причиной серьезных проблем.
    Оставалось чуть меньше минуты до атаки, и десять секунд до сканирования.
    - Коммандер, замечен летящий на планету флот!- голос оператора сенсорной фаланги моментально разрушил всю тишину – В основном транспорты но есть и уничтожители. 120 штук!
    - Что со сканом планеты?! – Цепеша повернулся к Лииру
    - Две секунды… Одна… Готово!
    Цепеша размашистым шагом подошел к монитору на котором открывалась картина, сделанная зондом. Картинка буквально пестрела двойными красными рамками – иконкой, тяжелый корабль противника – линкор, линейный крейсер или уничтожитель. Текстовая информация тоже не отличалась особой радостью – 36 линейных крейсеров, 90 линкоров и 214 легких истребителей против 300 линкоров и 70 нов. Можно было бы еще сражаться, если бы не флот летящий с луны… Если бы…
    -Проведите расчет потерь при бое, быстро! – в экстремальных ситуациях Цепеша соображал моментально.
    - Уже провели… - упавший голос оператора ясно дал понять результат.
    Цепеша повернулся к Лииру, державшему в руках свой портативный прибор для расчета результатов боя. Тот покачал головой.
    - Бой мы выигрываем, но потери слишком велики. Мы теряем несколько нов, Император же приказал нам сохранить все новы в целости. Думаю, нам стоит отозвать флоты…
    - Да… Отзывайте флоты – громко произнес Цепеша.
    Несколько секунд томительного ожидания – на корабли передавалась информация. Затем связист нарушил тишину
    - Флоты отозваны, коммандер. В настоящий момент они занимаются расчетами курса для прыжка обратно, через минуту они будут в безопасности.
    Цепеша утер лоб носовым платком, с вышитой на нем эмблемой Императорского флота. Конечно, у этого пижона все вещи «этакие». Но ему было неинтересно, что о нем подумают окружающие. Важно было другое: ему предстоял доклад Императору о проваленной атаке. И неизвестно, как прореагирует на провал Император…
     
  13. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Это не закусь, а совет... Меня самого ткнули этим когда то..
     
  14. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    требую продолжения банкета!(С)"Василий Иванович меняет профессию"
     
  15. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    1 день 5 часов до часа «Ч», кабинет Императора в секторе 11:55

    -Как это могло случиться?! У вас там находится 70% всего нашего флота! Как, объясните мне, как, могло получиться, что один из крупнейших флотов во всей округе не смог справится с горсткой плазменных пушек?! Потрудитесь объяснить мне это, адмирал, может, я чего-то не понимаю в ведении боев?! – Император даже не кричал, он орал, вопил. – Зачем мы оставляли практически без охраны столицу Империи?! Зачем мы приводили флот в боевую готовность?! Зачем мы все это делали?! Зачем?! Потрудитесь, пожалуйста, объяснить!
    - Мой Император… Насколько мне известно, коммандер Цепеша приказал отправить не весь флот, а только Новы и небольшое прикрытие из линкоров. Сканирование планеты показало наличие флота, было принято решение отозвать атакующие флоты, – адмирал говорил быстрым голосом, опасаясь, что Император прервет его, и он не сможет досказать всю информацию.
    - Снова экономить решили?! А на кой ляд заниматься экономией, если в итоге мы теряем еще больше?!
    - Но, мой Император, наместник планеты принял решение обеспечить топливом не весь флот, на планете 31-23 было принято решение построить еще одну вышку для добычи дейтерия и…
    -Довольно, меня не интересует такие подробности, – прервал адмирала Император, и адмирал оборвал речь на полуслове – Слушайте мой приказ: отправить к луне 31-23 дополнительно 12 бегемотов груженых дейтерием. С этого момента оба виновника: и Цепеша и наместник отстраняются от своих должностей. Цепеша на время проведения операции понижается в звании и переводится на службу в столицу империи. Временно. Наместника я приказываю заключить под стражу за саботаж во время проведения боевой операции. После завершения операции будет решаться вопрос с наказанием. И еще… Прошу любить и жаловать: бывший адмирал флота Империи Элот. Безупречная характеристика. Прослужил не один год в чине адмирала флота. Командовать операцией будет он. Лично. Охрана!

    Дверь в кабинет открылась, и на пороге появился высокий, немолодой уже человек, в черно-сером кителе, с радугой наград на груди. Среди них были и несколько достаточно широко распространенных «За верность идеалам и преданность делу Империи» и одна редчайшая: «Имперский Крест». Такой наградой обладало во всей Империи всего несколько человек. Конкретно, Элоту, «Крест» был дан за знаменитую «Битву при Колонии», произошедшую в 7 галактике. Только благодаря правильным действиям Элота, часть флота Империи была спасена от уничтожения агрессором из враждебного альянса «Воины Света». Собственно, после этой битвы, адмирал и подал в отставку. На боку у него небрежно болталась кобура (Элот был одним из немногих, кому разрешалось входить с оружием в кабинет Императора, даже адмиралу это не позволялось), на шее поверх кителя висел небольшой портативный расчетный комплекс, похожий на тот, что был у Лиира, но более продвинутый. Там же, по слухам хранились карты многих космических трасс, про которые другие не знали. Благодаря этому корабли могли достигать точки назначения гораздо быстрее, пользуясь не всем известными трассами, а редкими. Практически для каждой системы можно было рассчитать курс таким образом, чтобы прибыть в точку назначения почти в 2 раза быстрее. Эти данные и хранились в портативном комплексе.

    - Здравия желаю, – голос у бывшего адмирала был хрипловатый, можно даже сказать посаженый, – я бы не хотел терять времени, давайте перейдем сразу к делу. Я изучал данные по операции, шпионские доклады, записи фаланги, переговоры кораблей и другие вещи. Могу сказать одно: операцию я считаю проведенной абсолютно бездарно. Вы не потрудились даже сканировать соседние планеты, на предмет наличия там флота. Вот и поплатились. Второй раз я не позволю провалить эту операцию. Через пару часов я буду уже там. Адмирал, вы будете присутствовать при операции?
    - Нет, у меня завтра запланирована важная встреча с министром обороны союзника. Будем решать вопрос о создании торгового договора.
    - Элот – вмешался Император – вам дана полная свобода действий по проведению операции. Но постарайтесь не подвести меня…
    - Ни в коем разе, мой Император – Элот поднялся с колена – все будет сделано в лучшем виде.
    - Надеюсь. Ну что же, тогда удачи вам. Врата для переброски будут готовы через тридцать минут, но транспорт с дейтерием придет туда только через 25 часов. Так что сегодня вам предстоит только продолжить изучение данных по операции.
    - Само собой, мой император, именно этим я и планировал заняться по прибытию на место. Кстати, завтра будет намного более удачный момент для атаки, прогнозируется сильная солнечная активность в их секторе, их сенсоры, скорее всего, будут забиты помехами, наши же намного более помехоустойчивые. Так что, думаю, они не заметят нас, пока им на головы не повалятся плазменные заряды.
    - Тогда идите, можете собрать вещи, хотя не думаю, что они понадобятся вам там. Операция обещает быть быстрой.
    - Честь имею, мой Император – Элот повернулся и быстрым, размашистым шагом вышел из кабинета.
    - Ну, как он вам? – спросил Император у адмирала.
    - Человек он, судя по всему, опытный, дело свое знает. Думаю, он справится.
    - Очень хорошо, если будет так. Вы тоже можете идти, адмирал.
    - Слушаюсь.

    Да, Элот был очень опытным воякой, прошел все ступени карьеры во флоте Империи. Он начинал простым навигатором, а закончил свою карьеру в чине адмирала флота. Если Элот взялся руководить операцией, то шансы на успех возрастают в несколько раз. Скоро должно было провериться, не растерял ли он за то время, которое провел вне службы, своих навыков. Операция должна быть проведенной успешно в любом случае, однако тем лучше был исход, чем меньше были потери. В случае если Элот не забыл, как нужно ПРАВИЛЬНО командовать флотом, потери обещали быть минимальными.
     
  16. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    как всегда на высоте!:) жду развязки!:)
     
  17. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Все грешат этим. Кстати можешь свой текст немного "причесать" тоже
     
  18. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Я же говорю меня тыкают этим постоянно )) Я стараюсь исправляться.
     
  19. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    3 часа до часа «Ч», зал для инструктажа на планете 31-23

    - Теперь сосредоточим внимание на уникальном положении, сложившемся в секторе 42-α7-λ3 - Элот говорил негромким голосом, который не усиливало никакое оборудование. Однако тишина в зале была абсолютная, так что слышно все было превосходно, несмотря на то, что в зале находилось около 3000 человек: командование кораблей - как вы видите, в этом районе сосредоточено большое количество вышек для добычи дейтерия. С чем связано то, что они сосредоточены именно в этом районе, мы не знаем. Но атака будет производиться именно сюда. Это позволит нам нанести максимальный урон противнику, в то же время не разбазаривая силы по всей поверхности планеты. Теперь дальше, по поводу состава флота… Предыдущая атака была бездарно провалена из-за глупой экономии топлива для кораблей. Сейчас мы поступим иначе. Эскадрильи. Вы разделяетесь на 3 волны. 1 и 2 волны – по 67 нов, прикрытие осуществляют по 500 уничтожителей и 300 линкоров. Ваша задача – уничтожить как можно больше вышек дейтерия и подавить оборону противника. 3 волна: 19 нов и 200 уничтожителей. Ваша задача – зачистить остатки обороны. Затем идут переработчики, нам надо компенсировать максимум затраченного топлива. Командирами волн назначаются: …

    2 часа 30 минут до часа «Ч»

    Флот на орбите готовился к полету. Пространство было буквально насыщено переговорами между судами. Практически на каждом подканале кто-то переговаривался. Основные же каналы, такие как канал разведки, или канал переговоров между штабом и командирами звеньев кораблей были забиты полностью.
    До перехода первой волны в гиперпространство оставалось около получаса, на кораблях проводились последние приготовления. Уничтожители уже начали маневрировать, чтобы когда придет время совершать гиперпространственный прыжок перед ними было чистое пространство. Иначе, прыжок мог обернутся трагедией: если бы уничтожитель во время перехода прошел сквозь другой корабль это было бы равносильно столкновению двух этих кораблей на огромной скорости. После такого, наверняка, не осталось бы выживших ни на одном из кораблей.

    Время прыжков было рассчитано таким образом, чтобы, когда первая волна закончит свою работу и будет «прыгать» обратно появилась вторая волна. Такой расчет обеспечивал наиболее быстрое уничтожение врага, что уменьшало шанс подлета дружественных к врагу кораблей. За точностью прыжков должны были следить новейшие бортовые компьютеры на флагманских уничтожителях: «Затмение», «Разрушитель» и «Победа». На «Затмении» летел сам Элот. Во всех крупных битвах, которые проводила Империя за годы его службы, он присутствовал лично, не доверяя командование битвой никому, даже своим помощникам. Эта битва не была исключением. Элот любил такие моменты затишья. Сейчас он стоял на мостике крупнейшего корабля флота Императорских Сил Обороны. Перед ним разворачивалась, пожалуй, самая грандиозная картина из всех, что он когда либо видел. В самом деле, очень завораживало наблюдать за тем, как тысячи кораблей готовились к прыжку. А потом… Потом будет битва, возможно последняя в жизни многих, за кем он сейчас наблюдал. А может быть и последняя в его жизни… Но это все потом, сейчас главное – то что он видел за защищенном иллюминатором. Флот Империи, флот нагонявший страх на многие соседние системы. Флот, на котором служило не одна сотня тысяч человек, флот в который были вложены огромные средства, труд многих миллионов людей. Сейчас Элот, буквально, впитывал в себя красоту оружия – самого красивого изобретения человека. Механический голос вывел его из раздумий.
    - Вниманию экипажа! До гиперпрыжка осталась одна минута! Всем занять свои места и пристегнутся!
    Элот молча прошел к своему креслу. Его кресло находилось как бы на острие капли, на которую был похож мостик управления уничтожителя. В паре метров перед его креслом располагался иллюминатор. Сзади располагались всевозможные системы управления. На «заднице» капли располагались компьютеры, управляющие стрельбой орудий уничтожителя.

    - Вниманию экипажа! Гиперпрыжок через двадцать секунд!

    Тихо щелкнула застежка ремня. Элот положил руки на подлокотники кресла и расслабился, глядя вдаль. Уничтожитель уже нацелил свой нос по курсу. Значит, где то вдалеке, так далеко, что не видно даже звезду около этой планеты, не то, что саму планету, находится их цель. Планета, на которой живут такие же люди, как и он, как и любой человек из экипажа их корабля. Многих из которых, скоро не будет в живых. Благодаря ему, и его команде. Но все это ради высокой цели, которую ему, исполнителю, знать не полагается. Ему полагается только выполнить поставленную командованием задачу. Элот любил Империю, в которой он родился и вырос. Он был готов на все, ради ее блага.

    - До гиперпрыжка пять секунд! Четыре! Три! Две! Одна! Ноль!

    Звезды в иллюминаторе размазались. Корабль ушел в гиперпространство. За ним, точно также, ушел в гиперпространство остальной флот.

    В это время, на далекой планете 11:55 в кабинете Императора высветилось текстовое сообщение и раздался сигнал зуммера. Император бросил взгляд на небольшой дисплей портативного приемника-передатчика, достоинством которого являлась возможность моментально передавать текст на любое расстояние. На дисплее было три слова, но этого хватило, чтобы Император улыбнулся.

    «Первая волна пошла»…
     
  20. BEN

    BEN Проверенный

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Понравился текст. На мой вкус удачно соблюдено количество имен прилагательных и числительных. Очень увлекательно. Жду продолжения.