Банк

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем iNeedfor, 26 июл 2010.

  1. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Возможно такая тема открывалась, я не нашел.

    Идея в том, что бы создать здание, влаживая ресы в которое можно получить процентную прибыль. Пусть оно называется или Банк ресурсов, или Ресурсная биржа. Название можно доработать.

    Условием постройки банка должно быть наличие шахт не меньше 20 лвл, Колонизационная 6 лвл. Так же потребуется или ввести нового офицера (Экономист), или же использовать Хранителя.
    Ложить в банк можно ресурсы в коэфициенте 4-2-1. Т.е. нельзя забить его тупо кристаллами. Точнее в этом случае вы вложите кристаллы в банк лишь в отсек кристаллов, а другие отделения банка, занимающиеся металлом и дейтом будут пустовать.
    Человек может влаживать ресурсы только раз в месяц и сроком на 1 месяц. С каждым уровнем банка увеличивается количество ресурсов, которые можно туда положить. В течении срока 1 мес. ресурсы нельзя снять со счета. Т.е. использовать банк для сейва ресурсов не выйдет ;)

    Стоимость постройки Банка 1го лвл составляет 200к 300к 400к.
    Потребление энергии 1 лвл составляет 300 единиц.
    Вместимость вложений в банк на 1ом лвл составляет 2кк-1кк-0.5кк ресов.Сколько должен составить процент прибыли я даже не скажу, ибо тут нужен расчет для баланса. Особенно нужна критика топов :help:, ибо у них уже такие лямы ресов крутятся, что нельзя допустить сильный дисбаланс. Готов услышать Вашу критику!
     
  2. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    ВОТ я тока одного нее пойму зачем делать из стратегии "БАЗАР" и всякую экономику хочешь копить ресы построй 1000бигов сделай 2 луны и кидай их туда сюда вот и накопишь что надо
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    влаживайте ресы в оборону!выгоднее!честно честно!только координаты оставьте!я потом % сниму какай нибудь...а я уж лучше буду вкладывать ресурсы куда нибудь в другое место
    бред.хрень.идея ни о чем.хотите получить % от ресурсов?слетайте к соседу!он возможно и поделится...

    Поспокойнее реагируйте // =Invisible=
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
  4. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Вы меня не за того приняли :) Я и сам фармер еще тот. Но предложения в игру делать - это благое дело. Вы должны понимать, что помимо вашего фармерского мышления есть люди, которые любят такие игры как Нова, но они более склонны к экономической части. Что с ними делать? Да и вообще, чем вам то не нравится? У тех же ферм будет лежать еще больше ресов ;)
    А если уж вообще обобщить ваши ответы - так это как 5 копеек. Никакой обоснованности, ли ж бы на форуме просветиться. Так держать! Я просил умных топов откоментировать, и если Вы таковыми являетесь - пишите конструктивно. Я ведь не внедряю это новшество, а лишь предлагаю его для обсуждения. Слова на уровне "Кал" и "Божественно" - глупый флуд.
     
  5. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    У тех кто склонен к экономической стратегии видимо найдется время чтобы полазить в яндексе и поискать данные игры. Можно даже вручить им симулятор с уровнями шах и добычей ресурсов и пусть сидят играют. Ну ближе к делу. Смысл сейчас делать банк когда будет биржа? Я примерно так с ней разобрался и на ней самой не плохо делать можно "денег". Допустим положили вы в свой банк 400кк металла, ну накопилось за месяц у вас +100кк, конечно разница весомая, 500кк - это круто если не учитывать то что 400кк лежали как бы без дела и могли бы пригодится (Кажись я загнул с количеством металла но пойдет для начала), а к ним прибавилось еще 100кк да это ваще супер. А на бирже просто умудримся из 300кк металла превратить его в более дорогой ресурс (всякое может быть). Вауля, за 1 день из 400кк изменим цену ресурса и обменять его без процента допустим получилось 100кк дейта, на следующий день металл вдруг стал ну очень дешевым и обменяли мы 100кк дейта в бирже на 500кк металла, вот тем кому нравится экономические стратегии пусть ждут биржу. Там и анализ рынка :) и все остальное, а на мой взгляд вводить банк - это просто бессмысленная постройка. Все понятно?
    PS: Иногда я сам себя не понимаю.
     
  6. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Интересное размышление. Ответить могу так:
    Если урезать разнообразность игры - то будет меньше игроков(останутся те, кто любит фармить). Если разнообразить - сервер и игра будут процветать. Плюс ко всему есть люди, которые знают/умеют проводить удачные быстрые денежные операции на бирже, а есть люди которые это не хотят/не умеют. Они могут себе влаживать ресурсы в банк. Т.е. более пассивное участие в экономическом развитии. Да и тут еще думай, или тебе построить шахты/флот, или тебе вложить на месяц ресурсы. Надо тоже голову иметь. Наличие банка разнообразит экономических игроков. А наличие экономической части игроков разнообразит и обогатит игроками/стратегиями/ресурсами сервер, что выгодно и игрокам, и администрации. Однако тут нужно очень точно угадать баланс игры, что бы она не стала чисто экономической. Это крайне важно! Потому и очень прошу размышлений, особенно опытных игроков.
    Рад услышать еще доводы :idea:
     
  7. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Вот и пассивное участие в игре: Сидим ждем когда перерасчет распределения ресурсов произойдет на бирже, смотрим, торгуем. А на счет ну оооочень опытных игроков, может вам эксперт в макро и микро экономике нужен? Или бух. учет?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
  8. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Скоро и в нове вся власть будет принадлежать буржуям :(
     
  9. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Землю крестьянам! Фабрики рабочим! Не бывать буржуям! :D
     
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Если все правильно сбалансировать - то такого не будет (не дай Бог всю власть фермерам!!!). Именно этим мне биржа не нравилась, что обязывала всех очень сильно заниматься экономикой, а Банк, если его доработать, станет необязательной постройкой, но интересующей прослойку людей :)
     
  11. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    Re: Банк альянса

    Necra, на правах человека придумавшего в нашем понимании "банк" я этакий тамплиер местный) еще в начале пути РГ образовали это "чудо" и столкнулись с массой гемороя.. так вот не пора бы ввести официально банк в игру? ведь так сказать нелегалом это действует с незапамятных времен.. а на данный момент в 3-4 альянсах.. а ведь банк это большой гемор.. стопки тетрадей уходит по записи кто должен чего у кого какой процент и статус выплаты долга... может просто ингейм прекрипить вкладку "банк али" и все операции проводить через эту вкладку это порадует всех банкиров, гарантирую! + админы смогут все контролировать в этой вкладке и не будет сообщений "может мне кану настучать что тебя прокачивают (500к везли часть долга) аж прослезился наверное для человека это много)) и объясни невнимательному.. 10%.. допустим я хочу соалу выдать кредит в 10.000000 но у меня нет выработки в 100 млн.. я не смогу выходит? на моем этапе 10кк это так 1 технология или шахта/постройка если я все понял верно тут нужно что то проработать..
     
  12. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: Банк альянса

    Лорд, я писал предложение по этому поводу
    Это максимально облегчит ежедневную пересылку (ту, что не более 10%) в банк. Ну и прикрутить окошко, куда ты вбиваешь кол-во ресов, которые ты хочешь отправить в банк дополнительно (с фарма, лом противника и т.д.)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    Идея хорошая. распинаться не стану, это дает определенный доход? это полезно! не нужен тебе этот доход иди в (нарушение правил форума, пункт 2.16)! умный игрок не фармер и не фермер а банкир/атакер мой девиз "ресурс нужно извелекать отовсюду граб/ снос/ переработка/шахты/экспедиции вот тогда ты действительно молодец" это и дает звание банкир/атакер ))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013