Распределение дейтерия на содержание флота в новой версии

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем FCTT, 19 сен 2010.

  1. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    В связи с данным событием ТЫК а именно с вот этим
    решил тут написать сугубо личное моё мнение как потребление топлива можно сотворить максимально просто. Берем простой пример "Термоядерная электростанция" для работы которой требуется дейтерий. Причем потребляет она дейтерий сразу с производства, а запасы не трогает. Возможно ли сделать так. Ввести дополнительную вкладку в раздел "сырье" где будет указано "содержание флота" или что то в этом духе :) и так можно сделать для каждой планеты, и процентный указатель сколько процентов от всей суммы будет распределятся на содержания флота.

    ПРИМЕР!!!


    Содержание флота стоит 900к дейта, каждая планета добывает по 200к дейта в сутки. Ставим указатели по 50% на каждой из девяти планет на содержание флота и получаем что автоматически при добыче дейтерия 50% идет в содержание флота, а остальное в карман.
    Можно еще примеров тучу придумать в этом духе но подозреваю что этого хватит.

    ЗЫ: Не удаляйте эту тему :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Но термоядерка только на одной колонии, а потребление общее, нужно будет тогда процентно расставлять, или как то так..
     
  3. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Necra сразу сказал что никакой постройки по этому поводу не будет введено новой. Я же указал что в разделе сырье ввести вкладку "Содержание топлива", но вопрос как мы распределим последний процент если допустим 8 планет уже 99,9% на содержание отдают. Может вот так еще придумать.

    Ставить процент от числа требуемых ресурсов для содержание флота в эту вкладку. Требуется 100к ставим на планете 10% и потребляем 10к, ставим 11% и потребляем 11к. Соответственно больше 1кк дейтерия если флот есть, то потреблять большее число чем производство в сутки он не будет. Чет я намудрил :D Надо выпить чтоб понять :D
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, сейчас ничего не могу ни сказать, ни прокомментить пока нет никаких идей по этому.
     
  5. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    очень похожее предлагал я... с месяца 2а назад, вся разница была в том, что потребление не только по дейтерию :) :D