Зачесался левый удь-скоро в армию возмуть:)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sinboroda, 22 сен 2010.

  1. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Студенты трепещите:)Скоро не спасёт даже учёба в вузе-генштабу не хватает "мяса"!)

    Цитата:

    Минобороны РФ не намерено отменять отсрочки от службы в армии для учащихся вузов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника Генштаба Николая Макарова. По его словам, этот вопрос имеет слишком большое социальное значение.

    Начальник Генштаба заявил, что для увеличения числа призывников ведомство намерено принять другие меры. В частности, Минобороны собирается ввести более жесткий контроль за выдачей военнообязанным освобождений от службы по состоянию здоровья.

    По словам Макарова, на сегодняшний день в армию попадают лишь 13 процентов граждан призывного возраста, в то время как остальные получают отсрочки и освобождения от службы по здоровью. При этом он подчеркнул, что 40 процентов выданных отсрочек являются поддельными.

    Летом 2010 года Минобороны предложило ограничить число вузов, предоставляющих студентам отсрочки от армии. Предполагалось, что список таких институтов будет составляться в правительстве. Студенты не попавших в перечень учебных заведений, согласно плану военного ведомства, должны были проходить срочную службу после окончания первого или второго курсов.

    Минобороны также выдвигало идею повышения призывного возраста с 27 до 30 лет и увеличения длительности весеннего призыва с трех до пяти месяцев. Таким образом, призыв должен был продолжаться с 1 апреля по 31 августа. При этом, согласно проекту закона "О воинской обязанности граждан Российской Федерации", призывники должны были являться на призывные пункты без повесток.


    Источник: http://lenta.ru/news/2010/09/22/conscript/
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Arpeccop

    Arpeccop Ветеран

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    433
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    ех... как я люблю свой военник:p
     
  3. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Я сам как статью прочитал, полез искать свой и индивидуальную карту призывника :D Ато мало ли что :D
     
  4. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Смотрите как бы не отобрали Ваши билетики, а то в армейке ой как хорошо любят лыжников :)
     
  5. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Смотри чтоб я в одно подразделение с тобой не попал на случай всеобщей мобилизации :D Просто дело в том что я буду с офицерскими погонами, а ты простым рядовым, ну ладно сержантом :D И я буду мстить за все :D:D
     
  6. KVIS

    KVIS Проверенный

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Глупо! Хоть и офицерские погоны на плечи (непонятно как) упали!
    Тебе это подразделение в атаку поднимать (при общей мобилизации)! А ПОТОМ сложно определить (да никто и заморачиваться не будет) откуда пуля прилетела (с фронта или с тыла), которая твою молодую жизнь оборвала!

    Вот пуля прилетела и АГА!
     
  7. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Чтоб понять это, надо много выпить :D
     
  8. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Название смените, нарушение правил.
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    В чём??Там нет матов.Почитайте словари прежде чем писать!)
    Даже в кино слово мудак не ретушируется по телевизору,пример: фильм"О чём говорят мужчины",там маленький мальчик кричит:"Ааааа-мой папа мудак!"
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
  10. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)

    Выберите сами, что вам подходит лучше.

    Я не собираюсь дискутировать и тратить свое время на объяснение элементарных вещей. Думаю, модераторы раздела меня поймут лучше, но хотелось сделать честнее.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
  11. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Re: Зачесался левый мудь-скоро в армию возмуть:)


    Даже пытаться не буду:)
    Для меня , например вульгарно когда пишут:Ок.,Котэ,Давай исчо,и т.п.-что теперь всё это удалять с форума?
     
  12. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    А я на военке учусь, после окончания вуза погоны будут :)

    А вообще... там же написано, что просто сократят список вузов, которые могут предоставлять отсрочки. Под сокращение попадут различные комерческие ВУЗы, а вот крупные государственные не тронут (ИМХО)
     
  13. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Балбесы те кто думают от срочки спрятаться! Мне просто лень искать то что я уже гдето в курилке писал. Будут скоро всех студентов бюджетников автоматически в армию забирать по окончанию вуза. Получил бесплатно образование - послужи родине!:D

    А офицеры в армии не нужны!
     
  14. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    А сейчас разве не так? :eek:

    Закончил ВУЗ, кончилась отсрочка, пошёл в армию. Просто раньше была лазейка ввиде военной кафедры, но и её закрыть хотят.

    Кстати, если идёшь после вуза работать в органы МВД, то в армию не забирают, т.е. можно там до 30 лет покантоваться и считай что откосил :)
     
  15. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    так и косят от армии! ещё в гибдд тож можно!
     
  16. wu_fam

    wu_fam Blood Ravens

    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    237
    Есть вообще вариант - не ходить в военкомат - не вставать на учёт, а тихо спокойно работать себе после ВУЗа инженером где-нибудь :p
    а там и до 11 февраля недалеко и 27 лет не за горами :cool:
    и не уклонист и в армию никто брать не хочет ))))
     
  17. val930

    val930 Герой Добра 2012

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    429
    Не получить ни права,ни охотничий....
     
  18. wu_fam

    wu_fam Blood Ravens

    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    237
    кому как ;)
    в субботу с утра на утку еду :p
    и в томске водил по правам даже :cool:
     
  19. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    а какое отношение военкомат к правам имеет? я просто давно получал не упомню такого
     
  20. val930

    val930 Герой Добра 2012

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    429
    Для получения прав и охотничего билета необходима мед.справка.При получении мед.справки необходима отметка психиатора.А эту отметочку ставят только при наличии военного билета.Теперь взаимосвязь ясна?:cool: