Ubuntu & Билайн

Тема в разделе "IT тусовка", создана пользователем Sejuko, 13 ноя 2010.

  1. Sejuko

    Sejuko Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Всем привет!:)
    Небольшая предыстория для затравки. Может быть так понятнее будет моя проблема. Стояла сначала у меня Винда ХР с подключенным модемом от Билайна Huawei E219. Проблем никаких не возникало, кроме маленькой скорости, но ее не винил - скорость то не ахти какая, но за неимением возможности протянуть АДСЛ или кинуть кабель от провайдера пользовался таким добром. Модем работал регулярно, без сбоев и дисконнектов. Вру, конечно, - дисконнекты были, но очень-очень редкие и связанные были с перебоями в аппаратуре полосатого оператора.

    Но тут мне взбрело перейти на Ubuntu 10.04 LTS. На нее не жалуюсь, ибо по работе и так с никсами работаю. Но вот с модемом возникла проблема. Ось распознала его нормально, оставалось указать только настройки соединения с чем я успешно справился. Но вот тут-то и начались проблемы. Начались регулярные дисконнекты. Стандартно раз в три часа да вылетит. Разговоры с операторами ни к чему не привели. Да и вряд ли это проблема с модемом. Ведь на Винде работало и не жаловалось ничего.

    Поэтому очень прошу вас, форумчане, может кто сталкивался с подобной проблемой или знает решение - подскажите плиз =) Как мне быть с этой бедой?:(