Не мой день

Тема в разделе "Раунд 1", создана пользователем restangel, 19 ноя 2010.

  1. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Друзья, позвольте рассказать вам две истории с печальным началом и счастливым концом, произошедшие со мной за сегодня))

    Итак, сегодня был ответственны для меня день - городская олимпиада по информатике. Я пришел, как полагается, в 9 40(начало в 10 00). Думал будет день как день, но мои нервы все таки пострадали. Дали 5 задач, на решение - 4 часа. Все супер: времени вагон, задачи легкие, конкурентов особых нет. Проходит первый час, а в папочке на рабочем столе уже лежат решения четырех задач. Ну что, принимаемся за пятую(а если быть точным, она была третьей). Вот тут то меня и настигли волнения. Два часа я провел в "подгонке" алгоритма к рабочему состоянию, но блин зараза на любой вопрос отвечает "4"...((( Я бьюсь в истерике, прошусь выйти. Подышав свежим воздухом набираюсь сил и удаляю двухчасовой труд на фиг... Остался час, за который я сумел таки с нуля написать этот долбаный алгоритм(сегодня он придет ко мне в кошмаре), но это был еще не конец. Минуты за 3-4 до конца я приводил все работы в аккуратный вид, и тут понимаю, что моя задача получит 0 баллов! О_о По условию вводилась матрица вида

    010100
    010100

    а я ее считывал

    0 1 0 1 0 0
    0 1 0 1 0 0

    :angry:

    кто работал с паскалем, тот поймет, в чем разница...
    Что делать? Исправлять! Исправляю... Теперь он считывает не только нули и единицы, но и &ch13(переход на новую строку) и &ch10(прижать строку к левому краю). Программа вообще не работает(((( Над ухом уже дышит наблюдатель. Я быстро "фиксю" эти символы и УРА!!!! Со спокойной душой бегу домой:roll:

    Только что по смс кинули хорошую новость - я первый и с неплохим отрывом:cool:

    Но этим дело не закончилось...

    Прихожу домой. Захожу в Нову, а там...

    http://x7.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=36673c399d766ffe9735047df7f08590

    Вторая строчка меня заинтересовала...:greedy:
    Давай ловить. Беру один линкор, смотрю сколько времени ему лететь, считаю по симу во сколько надо его отправлять, отправляю. Сканю фалой и выпадаю в осадок - на 30 сек раньше, чем нужно... Все перепроверил еще раз, вроде нигде не наложал, но блин флот улетел на 30 сек раньше! Ладно, с кем не бывает? Давай тормозить крысой... Опять расчет(и перерасчет!), запускаю и... ЛАГИ!!! Флот улетает на 5 сек позже, чем надо:( бьюсь головой об стену, со злости отзываю флот. И как только щелкнул по "Отозвать" я понимаю - на фига? Если он онлайн - отзовет, а если нет, то 4 секунды не спасут...:wall:Ладно, попытка номер три... Расчет, перерасчет, еще перерасчет, за несколько секунд до отправки прогоняю вкладку туда-обратно, чтоб не тормозил, отправляю. попадаю в туже секунду, но РАНЬШЕ, чем атакуемый флот...:stupid:Все, я в бешенстве, подогнать сек в сек теперь дело чести, и вот, наконец, с четвертой попытки

    http://x7.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=19609ac2bc355b771fbb6dc79759f0f2

    :mrgreen::clap2::up:

    Я счастлив

    http://x7.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=f9784cce2a29c307874b373cf97269ef

    Лом мой, 7 талеров ку)

    Всем спасибо за внимание!
     
    5 пользователям это понравилось.