Дозорные задачки

Тема в разделе "Игры & Головоломки", создана пользователем invand3r, 28 ноя 2010.

  1. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    В ноябре играли в красноярске в лайт, приезжаем на локацию, открываем один из заранее выданных конвертов а там задачки =) так как моя очередь была гадать пришлось логику и математику подключать. Итого время решения с разгадкой и составления кода 13 минут =) задачки я решил мин за 7.

    Мож кому интересно голову поломать =)

    1. Рыбак поймал рыбу. Голова этой рыбы была длинной 6 см, тело с половину длинны всей рыба, хвост длинной с половины тела и длинны головы. Так какой длинны была сама рыба?

    2. Три курицы за три дня снесли три яйца. сколько яиц снесут девять куриц за девять дней?

    3. лошадь съедает стог сена - за 2 дня, корова - за 3, овца - за 6. За сколько дней они съедят стог, если будут есть его вместе?

    4. В мисках - 100 орехов. В первой и второй мисках вместе - 52 ореха. Во второй и в третьей - 43 ореха, в третьей и четвертой - 34, в четвертой и пятой - 30. сколько орехов в 5-ой миске?

    5. Назовите четырехзначное число, первая цифра которого в три раза меньше второй, третья цифра равна сумме первой и второй, а четвертая - в три раза больше второй.

    6. Выиграв соревнования, спортсмен получил приз - несколько банкнот. Банкноты были двух типов 15 рублевые и 20 рублевые. Первым делом он сходил покушать в ресторан и отдал там 2 банкноты, что составило 1/5 от его приза. Далее он пошел в кино и заплатил за билет 3 банкноты, что составило половину от оставшихся денег. Сколько денег было у спортсмена?

    have fun :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Reeck, а я у тебя ошибку нашел :)
     
  3. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    я ему ужо писал =)