eRepublik, браузерная MMORPG, лучший симулятор реального мира!

Тема в разделе "Сетевые игры", создана пользователем Ecstasea, 13 фев 2011.

  1. Ecstasea

    Ecstasea Проверенный

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Здравствуйте, хочу рассказать вам о еРепаблик – первой игре, симуляторе реального мира.

    На просторах паутины, если поискать, можно найти разные сетевые социальные эксперименты.
    В большинстве своем, они повторяют те, которые уже проводились вживую, либо же направлены
    в сугубо жесткие рамки, которые установили исследователи. Чаще всего, количество респондентов в них
    не превышает и пары сотен человек, да и сами подопытные, в основном, из одной страты.
    Это неповоротливые, маленькие проекты, которые представляют интерес разве что только для тех, кто сам их организовывал.

    Не так давно же, я наткнулся на необычную игру, которая поначалу не внушила мне доверия,
    но когда я начал в ней разбираться, моему положительному удивлению не было конца и края!
    Здесь нет привычных нам альянсов/кланов/гильдий.

    Здесь существуют только государства, существующие в Реальной жизни.

    [​IMG]

    Суть игры еРепаблик трудно описать словами. Только в ней человек сможет одновременно попробовать себя в роли:
    -Конгрессмена и Военного командира, по чьей воли начинаются и заканчиваются войны между государствами.
    -Экономиста и Крупного бизнес-магната, способного обрушить рынок одним своим словом.
    -Рядового бойца Армии или Шпиона, тайно пробивающегося в правительство чужой страны и узнающего их планы.
    -Можно стать Президентом;
    -Можно создать и продвигать свою собственную газету;
    -Можно стать советником в различных министерствах;
    -Можно создавать политические партии или вступать в уже существующие и приводить их к победе на выборах;
    -При знании иностранных языков, уехать послом или дипломатом в другие страны и так далее.

    При всей этой красоте, в мире постоянно происходят войны:
    Помимо «Дерби»-вражды таких стран, как Болгария-Македония или Турция-Греция,
    которые берут своё начало из реальной жизни, в игре постоянно сталкиваются более крупные силы:
    Phoenix и EDEN – альянсы государств.
    Россия входила в альянс под названием Phoenix(красным), нашими союзниками были:
    Сербия, Болгария, Турция, Венгрия, Англия, Германия, Франция, Бразилия и тд.
    Альянс EDEN(зеленым) включал в себя: Румынию, Польшу, Грецию, Хорватия, Испания и США.
    [​IMG]

    Совсем ещё недавно был период ослабления Феникса который привел к тому, что еРоссию выпилили с карты мира.
    Наша территория была под захватом Китая, США, Румынии и Польши.
    [​IMG]
    Но мы смогли вернуть еРодину на карту и сейчас удерживаем её от захвата. И с каждым днём всё опаснее и опаснее.
    Старые альянсы развалились, мир сейчас в неопределенности.
    Наша страна сейчас под угрозой нападения с трех сторон:
    -Новоиспеченного альянса НВО (NewWorldOrder) во главе с Польшей
    (как ни странно, но Польша является одним из лидеров стран в еМире по количеству игроков)
    -Полуразвалившийся альянс Эден также точит зубы на нас. Во главе с Рудминией
    (Администрация игры – Румынские программисты, отсюда пошло Рудминия).
    -Только формирующийся альянс Панам во главе с США также хочет наши лакомые земли,
    отчасти потому, что во время расцвета нашей страны, мы прошлись с миссией «наказать» по всей Америке.

    В пики расцвета еРоссия была государством от Копенгагена до Кракова, и от Пенсильвании до границ штата Флорида.
    [​IMG]


    Однако, сейчас от былого величия России остались лишь приятные воспоминания.


    Если в небольших странах, таких как Венгрия, Сербия, Румыния, Польша зарегистрировано
    уже более 20.000 человек, то у нас еле дотягивает до 10.000.
    Но главное то, что новички в России приходят и приходят всё быстрее и чаще.
    Если мы сохраним этот темп, то через полгода мы сможем снова выйти в лидеры и удерживать эти позиции.
    И всё это не без помощи вас. Каждый человек важен. Каждый может добиться успеха и привести страну к успеху!

    Сейчас Россия находится под угрозой вторжения Китая, Польши, Румынии и США и возможно
    именно ты сможешь спасти свою Родину от захвата и уничтожения.


    Если вам это дело показалось интересным, у вас есть амбиции журналиста, политика,
    дипломата, военного стратега, которые в реальной жизни реализовать не удалось — то вы можете
    зарегистрироваться в проекте перейдя или по этой этой рефферальной ссылке
    (буду очень благодарен, и обещаю помочь в игре, но не настаиваю),
    или по этой — не рефферальной. Эти же ссылки, но на англоязычную версию — ать, два.
    Для меня eRepublik — это прежде всего комъюнити, место, где я завел кучу знакомых со всех уголков земли,
    которых вряд когда встретил бы иначе. также проект будет интересен начинающим социологам,
    или просто толстым троллям. Вот тут
    находится краткий мануал для новичков.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Ты делко не первый=)
    Уже темы 3 подробные про Ерепаблик на форуме лежит)
     
  3. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    а я купился... притащил в ерепку около 7 друзей, всем более менее понравилось, решили играть компанией
    но 3 завели себе около 10 мультов в общей сумме... а через 2 месяца этой игры администрация забанила всех - и тех у кого были мульты и тех у кого их не было, даже Ecstasea забанили (по его ссылке перешли я и 2 моих друга)
    админы говорят по английски, односложными фразами, причина бана - мультиаккаунт, на возражения написали что все перепроверили и решения не изменили