Два солнца?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Slim, 3 июн 2009.

  1. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Там про планету "Нибиру" и ещё какую то лажу ? (лень кодеки ставить) =/
     
  3. Vivisector

    Vivisector

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Нет. Про Юпитер.
     
  4. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Одна и так же фигня.... Осталось только узнать правда ли это. =)
    якобы ещё одна планета, нам хана, конец света и т.д. =)
     
  5. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Зачем сразу "лажа"? Это глюк аппаратуры НАСА.
    - Впечатлен, - написал доктор Алекс Антьюнс (Alex Antunes), астрофизик, который отвечает за миссию STEREO. - Кадры подлинные. Но Юпитер не зажегся. Он все еще планета, а не "маленькое солнце".
    По словам ученого, это нечто вроде иллюзии. Ее вызвало воздействие яркого света на аппаратуру. В результате картинка стала искаженной, излишне насыщенной и контрастной. Возникли блики, похожие на вспышки. И такое часто бывает. Поэтому в агентстве не придали этому значения. И не думали, что кадры вызовут такую реакцию.
    К тому же Юпитер был заслонен корональным выбросом Солнца, а это внесло дополнительные искажения.
     
  6. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    С внешки видео не видно.
     
  7. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    От не надо тут на мой альянс бочку катить... =DDDDDD

    А по поводу остального, я только рад что это иллюзия. Не хочу я почему то ни горячего Юпитера, ни Нибиру неподалеку от Земли... =) Посмотреть бы - посмотрел - мне сюреалистичные пейзажи и картинки нравятся, а вот жить я предпочел бы продолжить. =)
     
  8. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Комрад, ты так удачно выполняешь функции яндеса на этом форуме, что я не поверю в то что самостоятельно материал найти не сможешь. Ролик весьма резонансный ;)
     
  9. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
  10. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    :) Ролик-то и всё остальное видел, просто именно его небыло видно с внешки. И новую ссылку Jedy опубликовал - тоже не могу пройти...
    Расшифровали бы чего там :)
    А про два Солнца - то ещё в детстве "Приключения Солнышкина" читал - там всё красочно и для начальной школы было описано и нарисовано :)
     
  11. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    По ссылке там много писанины, я, например, замучлся читать и смотреть, есть видео кое-какое! 2 Стрмницы об нибиру! Всякие выписки из книжек и журналов))