Внимание! Соревновательный квест!!!

Тема в разделе "Восходящая звезда", создана пользователем Xreider, 23 авг 2011.

  1. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    ЗВЁЗДНЫЙ МАРАФОН

    Участники:
    Ультрамарины

    Цель марафона: Раньше остальных команд (альянсов) пройти цепочку заданий. После выполнения первого задания команда приступает к выполнению второго, после завершения второго-к третьему. Выполнять одновременно несколько заданий запрещено.
    Формирование команд: Одна команда-один альянс. Участие в марафоне по выполнению заданий принимает альянс целиком. Заявки на участие принимаются до 01.00 по серверу 3 сентября(надеюсь школьники подтянутся;)). Принимаются в этой теме.
    Содержание заданий: Выполнение заданий ни коим образом не зависит от размера флота или места в рейтинге. Задания будут опираться на математические расчеты, сплоченность альянса или же просто на везение.
    Окончание марафона: Как только одна из команд завершит последнее задание.
    Приз: обязуюсь организовать 7 попыток создания луны(1667 ЛИ) команде, занявшей первое место. Если кто то хочет внести свой вклад - можно будет сделать также призы за 2 и 3 места. Также приветствуется щедрость администрации(например наградить победившую команду талерами или кредитами).

    Задания и позиция команд:

    1. Найди жертву (настойчивость)
    Организовать лог по сносу флота и обороны любого игрока выше вас в стате по очкам. Под сносом подразумевается уничтожение хотя бы одного юнита обороны и флота.
    Членов своего ала атакавать ЗАПРЕЩЕНО!

    2. Неожиданная находка (удача)
    Из серии рандомных. Привезти из экспедиции находку. Окончание задания-после появления соответствующего доклада экспедиции, который и нужно выложить в теме. Отправка кораблей в экспедицию-только после создания удачного лога в первом конкурсе

    3. Угадай исход атаки (аналитика)
    Сделать 3 победных лога с соотношениями потерь:
    1 : 3.33
    1 : 6.66
    1 : 9.99
    (выкладывать сразу 3 лога)
    UPD: Ко всем значениям +\- 2, поправка на рандом!
    Членов своего ала атакавать ЗАПРЕЩЕНО!

    4. Узнать онлайн соседа (задротство???)
    В этом конкурсе вам необходимо получить шпионские отчёты с моей главной планеты (1-102-4) за каждый час суток, т е всего 24 отчёта.
    Сделать это надо в течении суток, если пропущен отчёт за какой то час - начинать сначала.
    Выполнять квест может как один игрок так и весь алл в целом. Подтверждение прохождения задания - пост с 24 заголовками от шпионских докладов со временем.
    А я проверю.

    5. Сломай себе мозг (точность)

    В этом конкурсе необходимо выслать на мою главную планету (1-102-4) с заданием "Атаковать" флот такой, чтобы время атаки совпадало со стоимостью флота по схеме:
    часы=металл (24-часовое исчисление)
    минуты=кристалл
    секунды=дейтерий
    НО: Кристалла должно быть ровно в 2 раза больше чем металла и в 10 раз больше чем дейтерия.

    6. Взгляд назад (агрессивность)
    Задача-уничтожить хотя-бы один переработчик команде-преследователю.
    Команда-преследователь: это та команда-соперник, которая находится наиболее близко позади пройденного этапа марафона. (на 5 позиции). Если же 5 позиция не имеет в данный момент участников-на 4 и т.д. Если команд-преследователей несколько (на одной позиции)-тем шире выбор цели. Подтверждение выполнения задания-лог. Задание пропускается, если команд-преследователей не существует.

    7. Патовая ситуация (коллективность)
    Организовать лог с результатом "ничья" внутри команды. В логе: 2 игрока команды с одной стороны, 2 игрока команды с другой (4 игрока). Потери сторон должны быть равны! Типы кораблей у участников лога не должны пересекаться. Что есть у одного (например лайт)-не должно быть у других.
    Потери не равны нулю! Участие шпиков ЗАПРЕЩЕНО! Участие обороны ЗАПРЕЩЕНО!

    Переходить к следующему конкурсу (например вылет флота на задание) не завершив предыдущий (получение лога, доклада) ЗАПРЕЩЕНО. Переход к следующему конкурсу происходит автоматически после выкладывания в теме результатов предыдущего конкурса (без чьей-либо команды).

    квесты которые могут войти в список, если к началу марафона будут исправлены некоторые баги:
    --3а. Угадай прибыль атаки (аналитика)
    Сделать победный лог против ишки (и только против нее), в котором вывозится 5.555 какого-либо ресурса. Подтверждение прохождения задания-лог боя.

    --8. Мгновенная окупаемость (мастерство)
    Сделать лог против команды-участника марафона (и только против нее) в котором количество вывезенных ресурсов (с точностью до единицы) совпадает со стоимостью флота (по логовнице, без учета дейта)
    ЗАПРЕЩЕНО брать с собой в атаку ресурсы

    Ну и в завершение: Успешное выполнение заданий зависит прежде всего от личных качеств каждого, но и в свою очередь-от сплоченности альянса в целом. Все находятся в равных условиях: И ТОП-1 альянс, и ТОП-10. Главное-напористость и желание победить!

    p.s. если я для кого то являюсь красным или зелёным - пишите заранее - подберём вам другую цель, хотя на ВЗ вроде нет ала где ни для одного игрока я не являюсь доступным..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
    26 пользователям это понравилось.
  2. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    альянс Ультрамарины подает заявку
     
    1 человеку нравится это.
  3. Yurbas-lol

    Yurbas-lol Проверенный

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    23
    )))
    Только я вчера пол дня развлекался с пиратами и жалел, что такой штуки не было когда я начинал играть, а сейчас они как-то быстро закончились... так появляется этот конкурс.

    Задания все разноообразные и здоровские, есть над чем и голову поломать и азарт расшевелить. Особенно, думаю, это будет очень полезно средним игрокам для развития и повышения уровня, а главное стимул к командной игре.

    Но, очень надеюсь что к премированию победителя подключится администрация, потому как за такой масштабный конкурс награда слишком маленькая (но от одного игрока, подавшего инициативу, более чем достаточная), поэтому 100писот таллеров и кредитов очень оживят мотивацию к увлекательной борьбе! ;)
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Подключится! Как к премированию участников так и организаторов. Отличное начинание!
     
  5. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Интересно...
    Я может тоже такой конкурс организую.
    Под названием, "разбей как можно флота об меня".
    Кто больше разобьет, тот выиграл...
     
  6. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    я надеюсь в 5 пункте металл, кристалл и дейт в тысячах) а то в игре нет юнита который стоил бы меньше или ровно 23 металла)
     
  7. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    да, в тысячах
    например если взять крейсер - то это 20ч 07 мин 02 сек

    2 крейсер, как видишь, это уже перебор, так что много разбить не получиться:)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
  8. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    нам бы такого организатора на Лиру, чтоб падонки не унывали :)



    очень качественно всё придумано, безусловно нужно наградить организатора
     
  9. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Долетать-то не обязательно, логовица со временем и флотом и усё :)

    Ну я пролетаю с конкурсом, кое что выполнить в текущих условиях нереально;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Alean читай внимательно...
    Тут именно об него надо разбить, а не логовицу

    Ну а в остальном интересная задумка, только я ничего до конца не понял))))))
     
  11. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Доводить атаку до конца необязательно. Нужна логовица полета, а не боевой отчет. Где ты сам, читая внимательно, увидел, что нужно именно разбиться об него?
     
  12. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    уговорили))) не буду конкурс устраивать))))))))))
    Но за этой темой понаблюдаю) что же из этого будет...:)
     
  13. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    Xreider, вот тебе от меня большой кусок уважухи. от меня, наслаждающегося манией величия, это непозволительная роскошь! В)
     
  14. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    ну чтож, 3 сентября, пора начинать.
    Очень жаль что мой алл отказался..
    Ультрамарины начинайте, желаю удачи ;)

    p.s. поправка к третьему квесту: ко всем значениям +\- 2, поправка на рандом:)
     
  15. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    как выкладывать сообщение о находке в экспе? просто копипаст из сообщений или скан из игры с изображением предмета?
     
  16. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    скопированного сообщения хватит, верю в вашу честность.
     
  17. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    4 пользователям это понравилось.
  18. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    а можно будет скан арта( срок годности 60 дней, максимальный кстати говоря) в качестве подтверждения) а то привычка удалять прочитанные сообщения взяла свое) а просить админов восстановить сообщение не хочется)
     
  19. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    можно
     
  20. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    2 квест.
    Выполнение:
     

    Вложения:

    4 пользователям это понравилось.