Сенсорная фаланга

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 15 апр 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Сенсорная фаланга придумана для того, чтобы шпионить за движением космических кораблей на вражеских планетах. Её можно строить только на луне и она имеет ограниченный радиус действия. Он увеличивается с совершенствованием фаланги до ((уровень^2)-1) систем. С первым уровнем можно сканировать только систему, где находится луна.

    Показываются все флоты, летящие от сканируемой планеты или же к ней. При этом всё равно, находится ли другая планета в зоне действия, или нет. Главное - чтобы сканируемая планета была в зоне действия. Это ровно противоположно тому, что делают шпионские зонды. Они показывают то, что на планете "стоит", а фаланга показывает то, что там движется, то есть флоты и время их прибытия.

    Один скан фалангой стоит 5000 дейтерия. Для сканирования надо, находясь на луне, в режиме обзора галактики навести на изображение планеты которую хотите просканироватьи в выпадающем окне выбрать "фаланга".

    "Жертва" не замечает, что её сканируют и не может этого избежать
    После щелчка на имя сканируемой планеты должно всплыть pop-up-окошко с описанной далее информацией. Если оно не открывается, то это - проблема с браузером (блокировка поп-апов или отключенный java-script). Если окошко кроме кнопки-ссылки "обновить" пустое, значит на этой планете нет движения флотов.
    С помощью фаланги можно подстраховать свои нападения (не летит ли подкрепление), можно вычислить колонии жертвы или спланировать нападение на эту планеты например через 2 сек. после возвращения флота с нападения или с сейва на ночь.

    Поведение фаланги:
    Полет A --> B
    a) скан B => можно увидеть время прибытия флота
    b) скан A => можно увидеть время возвращения флота (но не его прибытия на B)

    Возвращение B --> A
    a) скан B => не видно ничего
    b) скан A => виден возвращающийся флот

    Особый случай: задание "оставить" A --> B
    => флот виден только на B, но не на A
    => после отзыва флот нигде не виден

    Флоты, посланные с луны, видны только при сканировании планеты-цели. Если в данном случае целью является луна или поле обломков, в скане их не видно. Чтобы уклониться от сканирования фалангой полезнее всего отсылать флоты с луны.

    Примеры
    1 вариант
    С первого (1) сейвлюсь со своей планеты на свою луну миссия удерживать. Флот не отзываю.
    Вторым (2) сканю планету на пути и туда и обратно, в обоих случаях вижу флот и время.

    2 вариант
    (1) сейвлюсь со своей планеты на свою луну миссия удерживать. Флот перед подлетом отзываю.
    Вторым (2) сканю планету до отзыва и после отзыва, в обоих случаях вижу флот и время.

    3 вариант
    (1) сейвлюсь со своей луны на свою планету миссия удерживать. Флот перед подлетом отзываю.
    Вторым (2) сканю планету до отзыва и после отзыва, в обоих случаях вижу флот и время.

    Вот и весь сейф. Тут ключевой момент в том, что сейв идет на свою планету или луну. Сканирующему нужно только просканить все планеты потенциальной жертвы и отправить флот в нужное время.

    Работа фаланги на вселенных типа Звезда (Звездный Путь, Звездный Путь 2.0, Квазар, Лира)

    Фаланга и центр вселенной
    Фаланга может светить в соседние галактики через центр вселенной (начало всех галактик, подробности в строение вселенной типа Звезда).

    Для вселенных Звездный Путь, Квазар и Лира дальность в соседних галах уменьшается в 2 раза. То есть если на соседнюю галу осталось 13 систем, то реально просветит 6 (13/2 с округлением в меньшую сторону).

    Для вселенной Звездный Путь 2.0 дальность в соседних галах не уменьшается.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
  2. Murzik

    Murzik

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Можно-ли увидеть в скане флоты летящие с атакой на вражескую планету ?
     
  3. A-Leksus

    A-Leksus

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    можно
     
  4. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Сенсорная фаланга сканирует любую планету до которой сможет "дотянуться": новичков, режим отпуска, забаненый игрок, ишки. Она не сканирует: луны, поля обломков и пустые клетки. При сканировании планеты, куда бы вы не отправили С НЕЕ флот (на поле лома, на луну, на солнце или к теще). Он будет виден.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2009
  5. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.
    Мне подарили луну, я построил лунную базу и фалангу...
    У меня в технология не отоброжается что у меня это есть. Это нормально?
     
  6. stuf

    stuf

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    1
    Если ты смотришь "технологии" на луне, тогда должно быть видно, если не на луне, тогда даже не надейся их увидеть :)
     
  7. Zl0i

    Zl0i

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    В технологиях отображается текущая планета, заходи с луны и будет тебе счастье. Хочешь увидеть всё жми "империя"
     
  8. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Жмешь правой кнопкой в окне фаланги и выбираешь просмотреть исходный текст (в разных браузера по разному называется). Потом выделяешь весь текст и вставляешь в логовицу. И будет счастье...:D
     
  9. ashe

    ashe

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Влиет ли уровень шпионажа на отображение количества и состава флота при сканировании фалангой?
     
  10. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Да, напрямую. Флот отображается согласно разнице в уровне описанном в ЧаВо
     
  11. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Наверно у меня одного так... но мне никогда не показывались ресурсы
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Фаланга никогда не показывала летящие ресурсы.
     
  13. lumi

    lumi

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Re: 7я Галактика ищет любую поддержку против геноцида))

    Флот виден при скане А!
     
  14. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Re: 7я Галактика ищет любую поддержку против геноцида))

    если посылать с заданием оставить а потом отозвать то флот не видно нигде.ни на А ни на Б
     
  15. lumi

    lumi

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Re: 7я Галактика ищет любую поддержку против геноцида))

    Это я уже понял. В описании написано что если послать оставить с "А" на "В", то при скане "А" его не видно. А на самом деле видно.
     
  16. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Неоднократно читал на форуме, что фаланга видит флоты, т.к. их видит хозяин планеты, которую фаланга сканит.

    Сегодня провел эксперимент:
    Условия эксперимента
    мой уровень шпионажа 15 (+2 шпион)
    уровень шпионажа цели 12 (возможно тоже шпион, но ни чего не меняет)
    отправил в атаку флот разного состава ( 1 раб и 25 ЛИ)
    Результат
    При скане фалангой я увидел полную информацию по флоту, состав, количество каждого из кораблей во флоте.​

    Вопрос:
    Это нормально и так задумано, что сканящий видит результат скана в соответствии со своим уровнем шпионажа, или всетаки это ошибка/недоработка, и фаланга должна показывать информацию о составе флота в соответствии с уровнем шпионажа цели скана?

    Просто если это так и задумано, то теряется сам смысл разных уровней шпионажа.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
  17. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Re: 7я Галактика ищет любую поддержку против геноцида))

    К слову о фалоскане ресов... Когда то я колонизировал планету в пятой гале. Меня там встретил какой-то агрессивный тип, который знал сколько ресов летит в моих БТ... Либо я дурак, либо лыжи не едут, либо фала знает сколько ресов летает...
     
  18. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Я так понимаю ты смотрел свой флот своей фалангой? тогда причем сдесь разница в шпионаже ?
     
  19. lumi

    lumi

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    На сколько я понял, фалангой видно параметры флота в соответствии с уровнем шпионажа сканирующего.

    С чего ты взял что он этого знал из скана фалангой?
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Allmo написал все верно, но он невнимательно читал что написано ранее.
    Это недоработка, такого не будет.