Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    да .
     
  2. ЧерноКрыл

    ЧерноКрыл Проверенный

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Счас играю в Звёздный путь, столкнулся вот с какой вещью, когда я игра в древний мир, то поступил немного неправильно тем что собрал все колонии в одной галактике... Хотя это наиболее правильно для того чтобы собирать ресурсы для главной базы... Но это крайне не выгодно если подкинут поплывок.

    Счас наблюдаю как сильные альянсы в ряд ставят свои колонии... какой тайный смысл в данной тактике, по мимо того что по возможности они могут концентрировать общую атаку, так же и защиту.

    Есть чтото ещё ?


    Я выбрал путь фермера, раскинул свои колонии в одной галактике, по всей длине.
     
  3. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    ЧерноКрыл, первое, что могу сказать - нужно отличать галактику, от системы.
    Речь ведь про одну систему, а не галактику?

    А то, что писалось выше называется анклав. Пробив это слово по поиску найдете достаточно много нужной инфы. В первую очередь анклавы нужны для совместной защиты своих соотечественников и для близости между собой, что бы одинаково далеко летать вместе на врагов.
    Еще немаловажными являются полные анклавы, когда ВСЕ планеты в одной системе заняты одним альянсом. Выгодно это тем, чтовражина будет не в состоянии поставить поплавок внутри системы для дальнейшего быстрого сноса лун анклава собственными ЗСками. Ведь внутри системы и за 1 систему - разница весьма значительная.

    Если расставлять все планеты внутри одной системы, то вся планетарная система превращается тупо в одну сплошную сырьевую базу, теряя хоть какую-либо тактическую выгоду планеты, как отдельного участка для полета флотом.
     
  4. ЧерноКрыл

    ЧерноКрыл Проверенный

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Я сказал именно по галактике, то есть 5:1:5 , 5:33:7, 5:184:9...
     
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Смешанная тактика? Если рассматривать ее в таком виде, то тут и теряется возможность быстрого ДЕФа своих же сырьевых колоний + быстрая пересылка ресов, а так же глобальная тактичность расположения.
    Т.е. да, так лучше фармиться, чем из одной, по-фермерски заставленной системы. Но если уж терять преимущество описанное выше, то использовать преимущество в разбросе нужнго по полной.
    На ЗП наилучшим, в принципе, для дальнейшего фарма, было бы расположение:
    • Одна планета неподалеку от самого начала любой галактики
    • По одной планете в каждой галактике где-то по середине
    • Один поплавок, подлежащий вечному сносу и перестановке

    Если поплавок не нужен из-за собственной тактики игры, то ставить его рядом, в одной системе с любой планетой для очень удобного и почти 100%го сейва через оставить с луны на луну.

    Вот и 9 планет :) Но это мое мнение, кто-то возможно посчитает это неверным. Так же в недалеком будущем ожидается введение Альянсовых Точек, что несколько изменит тактическую выгоду расположения планет (уж не знаю в какую и кому сторону, но точно изменит :))
     
  6. ЧерноКрыл

    ЧерноКрыл Проверенный

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    iNeedfor, Спасибо я учту твоё мнение... На недели вступлю в альянс (когда 14 дней пройдут -_-, блин отменили бы это правило для тех у кого нет 5000 очков, а то когда новая вселеная, вроде альянс приличный, присоединяешься, а там два человека и то молчат).
    Вот выбрал другой альянс уже списался с несколькими игроками, жду...

    Жаль тут в чаво нет описаний возможных тактик игры, нет есть там как можно начать, но на более массовое вроде нет.
    Буду у базы альянса селиться, колонии пока не высокого уровня, можно по одно и снести...
     
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    А вот это зря. Колонии сейчас крайне выгодны. А Альянсовые точки и так будут относительно неподалеку. Выгоднее будет через сервис перенести планетки.
    Но ждать их не ставя колонии сейчас - неразумно, они, к превеликому сожалению, не завтра появятся :)

    По поводу описания тактики и прочего: не все ведь подавать на блюдечке. Хотя основная проблема - нехватка времени у желающих заняться этим всем и собрать все-все в кучу. Да и не будут новички читать эти талмуды премудростей игры в нову (по крайней мере большинство) и будут потом учиться на собственных ошибках.
     
  8. ЧерноКрыл

    ЧерноКрыл Проверенный

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Моя основная цель пока развитие и исследования (не гонюсь за статистикой), да и нет у меня лишних денег для переноса планет, тем более у которых 100 полей.
     
  9. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    вопросы админам
    1. как будут осуществлены контрольные (альянсовые) точки на ЗП?
    2. нам обещали военные базы, как это все будет?
     
  10. Lucker

    Lucker Проверенный

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Товарищи ветераны, если честно лень перечитывать весь форум, пользоваться поиском не умею... Вопрос: Почему нельзя запускать поровозик (атаку по этапам), если можно то каким образом... ?:)

    Обидно поговорка теряет смысл "если ты не голубой, прицепи вагон другой ;) "
     
  11. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    что в Вашем понимании атака паровозиком по этапам?
    у нас есть такое понятие, как САБ.
    Или может Вы имели в виду атаку в несколько волн? Это тоже есть, но для каждой вселенной есть ограничения по количеству атак на одну и ту же планету за промежуток времени в 24ч.
    Или может Вам дорогу в ЧАВО показать?:)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
  12. sibit

    sibit Проверенный

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    15
    Заметил ,что на форуме время ответа на сообщение отображается на один час раньше,чем есть на самом деле .Это так задумано или нет?:hmm:
     
  13. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Проверь собственные настройки форумного аккаунта. У меня указывается мой родной часовой пояс. У тебя видимо нет :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. sibit

    sibit Проверенный

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    15
    С пасибо большое iNeedfor ,Стоял Новосибирский часовой пояс,Томского не нашол поставил Красноярский , всё столо на свои места.:)
     
  15. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    "(GMT +6:00) Омск, Новосибирск, Алма-Ата, Астана" для Томска нормально все показывает
     
  16. zoll

    zoll

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    устала читать вопросы уже более-менее продвинутых игроков, но ответ на свой злободневный так и не нашла: как покинуть маленькую планку??? в какие б опции не заходила, этого не наблюдаю. в других подобных играх это есть, и можно сделать из обзора. вопрос второй: где в данной игре наибольшее кол-во полей у планки? пробовала и нижние, и верхние, и средние - закономерности не наблюдаю. заранее спасибо за ответ
     
  17. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    почитай вот эту тему
     
  18. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    zoll, в Обзор вверху есть текст вида:

    Планета "Колония" (zoll)

    Жмите на нее. Там можно покинуть/переименовать/сделать аватар планеты.

    Наиболее часто много полей на планетах 4-6, это планеты-гиганты. На 1-3 и 13-15 крайне малый шанс больших планет, хотя и там встречаются самородки.
    Чем дальше планета - тем холоднее. У меня 2 часа назад колонизировалась 14я планета на 188 полей, температура От -80°C до -40°C. Отличная планета!

    Не отчаивайтесь и читайте почаще ЧаВо на форуме. На самом деле эти вопросы на поверхности.
     
  19. Воля

    Воля Проверенный

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    56
    позволь с тобой не согласиться.из моей не малой практики самые большие это 14 планеты.из 20 планет лишь 1 меньше 160 полей.она 89,все остальные выше.макс 299!))причем колонизированы с 1-го раза.а то что чем дальше тем холоднее это ДА.
    ЗЫ:может просто везение...
     
  20. zoll

    zoll

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    спасибо за ответы!
    по поводу размера: есть колония на 4-й позиции 208 полей, а есть и 130...