Квазар 6. Каким он будет

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 24 окт 2011.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, к завершению подходит длинный раунд Лиры, пора задуматься о Квазаре. Думаю, всем понятно что 6 месяцев это слишком много, больше таких ошибок повторять не будем.

    Итак, Квазар 6, каким он будет:
    • Длительность раунда 2 месяца + 10 дней на глобальную войну;
    • Заселение начинается с краев галактики и рандомно раскидывается по рукавам. 2 подряд зарегистрировавшихся в одном рукаве не будут принципиально;
    • Вселенная формы звезда 5 рукавов по 100 систем в каждом;
    • Фаланга светит в соседние галы без ограничений;
    • Ракеты летают через центр без ограничений;
    • Обучающих квестов не будет, это справедливо для всех быстрых вселенных;
    • Мирный уровень 7 очей для одного уровня;
    • Понижающий коэффициент при получении боевого опыта если победивший флот по структуре был в 2 и более раза больше.

    Суть последнего такая, дабы избежать мегабольших флотов попробуем регулировать численность с другой стороны. Игрок сам решает либо он будет терять больше флота и получать нормальное количество талеров за атаку, либо летать большой ватагой без потерь, но и без талеров.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    а расселение как будет? давайте в конце рукавов)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Планировали с центра, но идея хорошая, мне нравится. Надо подумать.
     
  4. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Ну если уж Квазар так сильно меняется, то уточните какие будут рейты и максимальный уровень геолога. Что будет с кредитами и сервисами, как на ЗП или как раньше на Квазаре было ?
    Будет ли БА и Зал славы ?
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Как сильно? Рейты такие же, геолог такой же. Сервисы как на ЗП. БА и Зал славы будет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    я думаю, что зал славы лучше не делать, а то может начаться "погоня за топ-флотами"
     
  7. koly

    koly Проверенный

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    249
    может всётаки 3 месяца
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну так это же хорошо! :)
     
  9. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    возвращаюсь значит я с атаки, а меня уже несколько человек ловят) весело!!! а если лететь на пониженной скорости, то зачем тогда скорость флота х3?
     
  10. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    propovednik, ты чушь говоришь, летать надо правильно на любых рейтах иначе тебя и без Зала славы поймают.
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Э... чё? Вы давно в зал славы заглядывали? Там время боя не указывается, если вы за это переживаете.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    А может все таки по старинке 3 месяца, 2 уж слишком мало.
    Можно было бы сделать увеличенное количества лома с флотов 40-50%. Оборону так и оставить 30%, чтобы не было кача.

    Отдельный респект за сокращение сс до 100 и галактик до 5ти.

    Что скажите насчет лома и длительности?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Попробуем, посмотрим что получится, может и вернемся к 3м месяцам. На счет лома в 40-50% это пожалуй перебор. Пока нет.
     
  14. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Насчет отсутствия времени боя это хорошо, но вот имхо, не хватает даты проведения боя, такое возможно сделать? Просто при просмотре зала славы на зп теряешься, а как давно этот бой произошел.
     
  15. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271

    Т.е. рукава закольцованы?
     
  16. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Нет. Читайте подробнее про форму "Звезда". Подразумевается, что фаланга не будет действовать ограничено, проходя через центр вселенной, как это сделано на ЗП.
     
  17. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271

    Спасибо.
    По моему для квазара 100 систем это жестоко, 9 колов даже многовато.
    Собачья вахта похоронит много флотов и загонит многих в РО. Шахтеры буду в ауте однозначно:cool:

    P.S. По моему как раз для квазара нужен именно размер ЗП. А вот для ЗП 100 систем как раз динамику сделают даже если по фаланге будет ограничение.
     
  18. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    FENIKS, посмотрим, возможно это так (хотя я и сомневаюсь).
    Лира была очень хорошим эксперементом для администрации и показателем для многих игроков. Почему бы теперь не испытать форму звезды и малый размер для Квазара? Да и результатов такого "теста" ждать недолго, месяца 2 :)
     
  19. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Альянс из 12 человек делая один анклав в 1х секторах реально остальными анклавами перекрывает все 5 рукавов без напряга с сенсорной фалангой 7 лвл.
    При онлайне около 200-250 человек нормальный движ будет только при условии что все 250 чел далеко не новички, а прожженные фармеры. Сложится такая же ситуация как на лире, только быстрей.

    максимум 4 альянса до 20 чел и тягомотина на 2м месяце.

    С другой стороны расширь просторы, вырастут фермеры. Надо придумать тему, чтоб фермер все же с какого то уровня имел мотивацию для фармерства.(там санкции по ресам ввести и т.д. или ржавение флота;), остановка шахт.)

    Ладно, поживем увидим.
     
  20. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Учитывая повышенные условий для полета, а именно рейты Квазара, а так же ограниченность срока до 2х месяцев могу смело утверждать - тут фермерам (чистым) не место! :D Чистейший антипод ВЗ!