Перебалансировка офицеров

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 16 апр 2013.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Итак, попробуем решить эту проблему малой кровью. Немного переделаем офицеров.

    Разрушитель:
    • Позволяет строить ЗС и уничтожать луны. Без офицера ЗС обычный кораблик. Все остальные бонусы убираем.
    Стоимость: 30 талеров

    Убийца:
    • Позволяет строить Орбитальный бомбардировщик и проводить атаки на планетарные постройки. Без офицера Нова обычный кораблик. Все остальные бонусы убираем.
    Стоимость: 30 талеров

    Техник обороны:
    • +50% к щитам и оружию обороны
    • +100% к атаке и щитам всех куполов и СГО.
    Стоимость: 20 талеров

    Защитник:
    • Меняет ограничитель атаки с 5х до 3х. (Нейтронник можно строить без наличия офицера)
    • [сомнительно] Флот при обороне получает дополнительный бонус +50% к щиту и броне;
    • Уменьшение шансы взрыва своей луны в 2 раза.
    Стоимость: 50 талеров

    Хранитель:
    • Укрывает ресурсы в размере 20% от ёмкости хранилища в случае грабежа. При шпионаже скрытые ресурсы не отображаются;
    • Блокирует возможность разрушения шахт и планетарного центра при атаке орбитальными бомбардировщиками.
    Стоимость: 50 талеров

    Ну и за ненадобностью убираем офицеров: Ученый, Строитель и Механик

    Друзья, не могу назвать данное решение взвешенным и обдуманным. Принимаю критику и предложения.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  2. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Механик то кому мешает?)
    Как то сильно сдвигается баланс в сторону шахтеров. Офицера на х3 однозначно стоит вводить, насчет нов не знаю, можно и ввести, но тогда угроза зануления, может отложиться на неопределенное время, пока есть таллеры + и атакеру нужно талеры тратить на то чтобы они стреляли :D В общем с новами надо подумать ещё.
     
  3. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну строителя и механика убирать не надо с учёным согласен-дешевле ускорялкой

    Добавлено через 3 минуты
    да и хранитель как будет работать у меня скажем лям очеей у соперника 300к -он нанял хранителя и автоматом зеленеет или как
     
  4. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    есть кстати такое предложение, чтобы сделать взаимоисключающих офицеров.


    либо Геолог, либо Техник.
    либо Убийца, либо Разрушитель.
    либо Защитник, либо Хранитель.
     
    1 человеку нравится это.
  5. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    не с новами точно нет, если они без офицера, то это и корабликом то назвать нельзя, а только слишком дорогой транспортник получается!!!
     
  6. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Не хранитель, а защитник ). Нанимаеш защитника и на неделю соперник с 300к очками уходит в зелень, если у тебя лям очков.
     
  7. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    мне кажется, что офицеров вообще менять не нужно, если только добавить действительно одного, который бы менял с х5 на х2. И то, если на тебя уже летят и ты нанял этого офицера, то по идее флот атакера автоматом должен возвращаться назад. А это вообще только испортит игру, все начнут его нанимать и тогда мы все дружно превратимся в шахтеров:)
     
  8. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    тут таки не получится-если летят то прилетят-а вот шпикануть оттянуть не смогут
     
    1 человеку нравится это.
  9. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Ну да) летит САБ снимает с возврата тебя, ты хоп хранителя ;) но помоему не сработает, сколько раз было, когда летел грабить, и игрок зеленел на глазах, но атака не отменялась если флот в полете уже.
     
  10. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Ну и смысл, тогда вообще в таком офицере, вопрос-то в том, что ваши флоты мы даже всем серваком не вытянем и будет все продолжатся по старому!

    Добавлено через 3 минуты
    Не совсем уважением, мне кажется что просто согласиться с командом и пересмотреть сам баланс. По одной простой причине, когда ты в низу статы, то набрать скажем 100-200к очков не создает большого труда и разница в 5 очень даже к месту. А когда скажем у одного 500к, а у другого 2500к очков... Ну сами здесь посудите, это практически не реально!!!:)
     
  11. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    смысл в том чтобы вовремя нанять пока не засабились-а там пусть он сам решает втыкатся чем есть в дэф или можт не будет его или отзывать

    тут ведь опять в обе стороны-и дэф к тебе вылетевший встанет в пределах твоей зоны даже если наняв хранителя ты его вроде обрезаешь
     
  12. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Да нет тут смысла и выхода в данной ситуации, чтоб вовремя успеть нанять этого офицера, надо ни есть ни пить, ни спать....
     
  13. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    заранее. не?
     
  14. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241

    На счет ученого и механика в целом верно, а вот строитель чрезвычайно полезен например на Лире или Квазаре на начальном этапе игры, и на сколько я знаю используется неплохо, и убирать его было бы не разумно, остальное в целом более менее нормально.

    на счет полетов, могу сказать что в огейме когда адмирала флота нанимаешь, то автоувод флота с 5 на 3 переходит.
    тут как я понимаю что то подобное хотят в вести?
     
  15. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    сейвься правильно и спи спокойно
    помни-выход есть всегда
     
  16. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    uval, я думаю, что этот офицер позволит вам догнать по очкам топ10 и уже в честном бою (без нерфа) снести топовые флоты.
     
  17. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Почти то же самое что свалить в РО, пока саб не цепанулся.
     
  18. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    да-только ресы то добываются
     
  19. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Так что тратить талые самый то :) На это дело)))) Нормальная тема в целом) :)
     
  20. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Мы долго мусолим эту тему и у всех доводы весомые и ущемлять понятно ни кого не надо, как я предлагал раньше, просто изменить баланс для ЗС и НОВ, или как-нибудь ограничить их полеты!!! Но ведь согласитесь в этом случае все смогут летать как раньше и воевать, и "уничтожение" игрока в плане лун и построек будет не так страшно!!!!!