Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, в данной теме можно задавать даже самые глупые вопросы и не бояться получить бан. Но есть и недостатки, администрация будет посещать данную тему достаточно редко. Планируется, что отвечать будут ветераны форума.

    Нельзя в данной теме только хамить и настойчиво, по несколько раз, требовать ответов, если никто не отвечает значит либо никто не знает (что маловероятно), либо вопрос на столько очевиден, что уже всем изрядно надоел (тогда читайте ЧаВо или юзайте поиск)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  2. gapk

    gapk

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Краткое содержание предыдущих серий (из другой темы)

    add sweetheaven



    Начнём пожалуй %) Как можно обезопасить себя от вражеских шпионов, чтобы те не смогли доставить информацию потенциальному атакующему?
    Для примера - я имею технологию шпионства выше чем мой противник на 3, но он посылает 3 шпиона - какой шанс сбить эти шпионы и не дать им передать информацию?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2009
  3. OksiDjin

    OksiDjin

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    1
    Даже если шпик будет сбит, информация будет передана.
     
  4. gapk

    gapk

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Т.е. единственный способ защититься от передачи информации шпионами - это качать шпионскую технологию... но как я понял, если посылать больше шпионов, то разница в развитии данной технологии уменьшается=> Развивать шпионскую техонологию даже и не стоит, т.к. дешевле будет посылать больше шпионов?..
     
  5. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    нет.не правы.а чтобы видеть летящий на Вас флот?а чтобы самому лететь и не видели ваш флот? для этого и нужен шпионаж.
     
  6. gapk

    gapk

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А точно, спасибо большое%) Ещё один вопрос - а какой максимальный уровень шпионажа?
     
  7. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Обезопасить себя от сканирования шпионами на 100% невозможно.
    Во-первых, потому что противник может послать их (спутников) сразу 10 штук, а это перебьет любое твое превосходство по уровню "Шпионажа" (читаем об этом подробно).
    Во-вторых, оборона и шахты статичны, спрятать их не реально.
    Есть способ как "до поры" спрятать флот - посылать его с луны на соответствующие ей обломки (или пустое поле обломков) с минимальной скоростью (рассчитывая время их возврата исходя из необходимости). Топлива это съедает копейки и не видимо для фаланги.
    Максимального уровня технологий не существует, есть только предел целесообразности, но его каждый определяет в зависимости от своих доходов.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  8. zhenka26

    zhenka26

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    максимального уровня нет)
    шпионаж можно качать бесконечно, тут вопрос только в стоимости каждого следующего уровня.
     
  9. khomysergej

    khomysergej Заблокирован

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    ещё можно нанимать шпиона) что-бы повысить уровень шпионажа:idea:
    если есть на что:D
     
  10. gapk

    gapk

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Можно пожалуйста более нубским языком объяснить? Как я понял, так это нужно образовать луну около защищаемой планеты, затем послать флот на луну, с луны послать флот на защищаемую планету до момента атаки на неё... Так?..:eek:
     
  11. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    С луны посылай флот на поле обломков с миссией "ПЕРЕРАБОТАТЬ", время полета (возврачения флота ) рассчитывай исходя из того, чтобы когда вернется флот-ты был онлайн, или появишься в течении часа.
    Дополнение подходит для тех, кто не боится светануть свой флот потенциальному противнику.В противном случае жесткий расчет
    , флот вернулся= ты в игре и новый сейв, пускай даже кратковременный.:)
     
  12. hikro

    hikro Проверенный

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    извиняюсь за тупость я не понял по этой теме http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=2329 :help:
    если я просканил ишку и симулятор выдал мне победу, а по фокту меня разбили? кто-то совершил удержание и это нарушение правил или у меня возможно уровень шпионажа низок и я не вижу защиты?
    если нарушение правил то флот мне вернут? или губу раскотал?
     
  13. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    скорее всего было удержание.шпионить надо так чтобы было видно уровни технологий.если не видите то посылайте больше шпионов.да и никто не запрещал перед атакой еще раз сканировать.
     
  14. OksiDjin

    OksiDjin

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    1
    Удержание не запрещено...вроде бы. Но удержание делать можно либо друзьям, либо соальянсовцам.
     
  15. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    уже отменено до тех пор пока не будет работать как следует.
     
  16. Алексей

    Алексей Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Надо чтобы было видно (в последней строчке отчёта) флоты на орбите.
     
  17. hikro

    hikro Проверенный

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    не вижу я ничего кроме кол-ва ресурсов, шпионаж слабый?
     
  18. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    слабый и шпиков мало!
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=73
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  19. gogi

    gogi gg & bb

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    114
    Миссию "уничтожить" для ЗС-ок можно делать в САБе, т.е несколько ЗС от разных игороков? Я правильно предполагаю что НЕТ?
     
  20. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    да правильно.саб для ЗС с такой миссией не работает