Обновление игры от 11.11.2009

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    [add] Таки добавлены юзербары в разделе "Партнёрка".
    [add] Как и обещали добавлена постройка "Вычислительный центр"
    [fix] Рамках акции по борьбе с мультами и ситтингом, теперь сервер при проверке контакта(атака, транспорт) игроков проверяет не только настоящие IP адреса, но и какие были некоторые время назад, и если есть хоть одно совпадение то контакт запрещен.

    ЗЫ: Друзья не вынуждайте вставить аналогичную проверку и на САБы с удержанием. Подразумеваю, что не получится присоединиться к САБу или вылететь на удержание если хоть с одним из участников (а не только с хозяином планеты или целью) есть пересечение по IP.

    ЗЗЫ: Предвидя некоторое недовольство нововведением напоминаю, что присмотр за чужим аккаунтом запрещен, надеюсь, про это все помнят?
     
  2. MiAri

    MiAri Проверенный

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    27
    как же быть пользователям динамического АДСЛ-а или ЖПРС- модемов? там айпи выдаются из определнного промежутка и я не могу знать, кому в следующий раз он достанется... Застукали под одним айпишником - меняй алли, друзей, союзников?
     
  3. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    уж если такое делать тогда до конца .. и на сабы и на удержание .. , а не так что половина работает половина нет при том не админами контролирующими это ,а сервером)
     
  4. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    А если такая ситуация: зашел от меня соаллиец во время совместной пьянки акк прверить и что теперь друзья на век? И, наоборот, надо отдефить друга, а нельзя, ибо он пару часов назад у тебя в гостях был...
     
  5. VoVaN

    VoVaN Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    "ЗЗЫ: Предвидя некоторое недовольство нововведением напоминаю, что присмотр за чужим аккаунтом запрещен, надеюсь, про это все помнят? "
    то что запрещается использовать в боевых действиях чужой акаунт это понятно, но то что сделано сегодня, противоречит правилу 2. Уход за чужим аккаунтом (ситтинг) или его теперь отменили полностью?
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ждите пока пройдет срок давности, память на старые ип ограничена по времени.

    ЗЫ: пьянки зло :)

    Ничуть, но если почитать внимательно, то можно заметить, что во время присмотра права присматривающего существенно ограничены. Ну сейчас оно еще и последствия имеет, что даст лишний повод задуматься, а стоит ли кому-то свой пасс давать.
     
  7. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    То есть, если я в рамках правил присматривал за игроком, то я теперь никогда не смогу полетать поделать ему луну? О_о

    Да и борьбе с мультоводами это не поможет.... у них ИПов вагон, даже Польские есть :) А вот честным игрокам, у которых только 1 ИП, это создаст массу неудобств.
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Учимся читать и читать вдумчиво:
     
  9. alexbuy

    alexbuy

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Присмотр же вроде был разрешен или я что-то путаю?
    можно же было сейвить флот и еще что-то.
    пока писал вопрос на него уже ответили:)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  10. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Огласите тогда время памяти ip, будьте добры.
     
  11. VoVaN

    VoVaN Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Уважаемый некра, укажите тогда более точно некоторое время это сколько?, я думаю это не меня одного волнует.
     
  12. MVCh

    MVCh

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Можете ли уточнить, сколько времени необходимо ждать после примотра за другим аккаунтом (ситтинг), по истечении которого возможно было бы продолжить совместные действия (например, миссия "удержание") с игроком из своего али???
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да? А что это за неудобства? :)
    Играю я одним IP с одним акаком ни к кому не захожу, свой пасс никому не даю, какие неприятности-то? :)

    Время памяти оглашать пока не считаю нужным, по результатам пилотной недели оно может существенно увеличится.
     
  14. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Уважаемый Некра я уже обращался не один раз, у меня на работе играют в игру уже 4 человека, мы состаим в одном али и как раньше не было возможности послать транспорт так и нет сейчас, но если еще вкл функцию на сабы и удержание то это будет вобще абсурт:(
     
  15. VoVaN

    VoVaN Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Уважаемый Некра извиняюсь за оффтоп:eek:fftopic:
    если "голова" не хочет выдавать столь секретную информацию, "хвостам" остается только догадываться и надеятся, что это не месяц тянутся будет.., остается только сожалеть о зря потраченых талерах на офицеров, которые не пригодились в свете сегодняшнего дня...
    как всегда в общем то ,сначало делаем, потом , когда уже начинают спрашивать, говорим, что к чему и как.
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Время памяти вполне разумно, и по моему опыту игры не должно мешать честным игрокам даже если они иногда присматривают друг за другом. Но должно доставить лишнего "гемороя" тем кто имеет мультов и свозит с них ресурсы на свой акк.

    Так же, это является меткой для усиленной проверки игроков пренебрегающих правилами. Не хотите играть честно, значит закрутим гайки.
     
  17. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Беда у нас в том, что у многих несколько другой подход к игре, нежели это было в алли "космонавты".
    Очень часто люди просят Засейвить флот по самым разным причинам - причин масса. Что особо важно - эти вещи не нарушают правил игры и наказаны быть не могут. Все мы люди, все человеки, всякое может случится.
    А ты нас сразу под монастырь подводишь.
    Вот если меня прижмет, начну давать людям доступ к компу через терминал. Пусть заходят на мой раб. стол и рулят акком как хотят.
    Это форменное мультоводство, но куда мне деваться? Не получается без ситтинга, который, я еще раз замечу, формально не запрещен, но пользоваться им теперь не мыслимо. А подобные меры, только заставят людей лишний раз задуматься над тем как обмануть систему, причем даже тех, кто играл вполне честно.
     
  18. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Сергей, недовольные будут всегда и непременно. Любым решением.
    Те кого это не коснется просто здесь не пишут.
    Поэтому не обращай сильно внимание на общую отрицательную тональность ветки. Кто играет одним аккаунтом, у тех проблем не будет и писать тут ничего они не станут.
    Что касается "работ" и "клубов" - рассматривай ситуации в частном порядке персонально с каждым.
    Спасибо за нововведение.
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Другой вариант только армия операторов которые присматривают за игрой, как отличить того, кто просто засейвил от того кто мульта ростит?
    Да, некоторые найдут выход, но их их не так уж и много и вполне можно следить вручную.
    Время памяти вполне разумно и не должно мешать даже не кристально честной игре с эпизодическими нарушениями ситтинга.

    ЗЫ: надеюсь до НГ будет реализована система замства аккаунтами.
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Добавлен пункт:
    [add] Как и обещали добавлена постройка "Вычислительный центр"
     
Статус темы:
Закрыта.