Продление учебного года

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 19 сен 2011.

?

Как вы к этому относитесь?

  1. Поддерживаю, в школах не успевают научить до уровня ВУЗа

    12,0%
  2. Поддерживаю, стране нужно лучшее образование

    16,0%
  3. Не поддерживаю, дополнительная нагрузка нивелирует все плюсы

    36,0%
  4. Не поддерживаю, школа и так дает приемлемый уровень образования

    36,0%
  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    ну систему образования уже грохнули какбэ. а как тогда обычный школьник в инсте учиться будет? там же сессии чуть ли не до середины июля идут?

    я как понял, речь идёт только о старших классах ведь.
    и правильно говоришь, школьников мотивировать нужно.
     
  2. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    Да бред :D ты на год посмотри!
    еще бы 2001 года статьи нашел!!
    Нету официального потверждения утка все это!:D
    Работаю в этой сфере никаких разговоров не было на эту тему!
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
  3. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    я кстати тоже впервые слышу
     
  4. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    хехехе)))милая вы наша,как жеж вы глубоко ошибаетесь))))в школе классный руководитель считала меня ботаном,книжным червем и все прочее по гуманитарной части....частично я даже был согласен..обожал читать,читал запоем все,от песен и басен до классики...только вот....дома я был технарем,все что не попадалось под руку сломаного препарировалось и ремонтировалось,как ни странно и после сборки работало!но это не мешало мне читать.сейчас я могу починить почти любую вещь в доме,работаю на производстве,вентиляция,станки,чпу и тд и тп...а что было б если меня классная направила б на гуманитарку?далаб так сказать направление в ту сторону и пинка для ускорения?имхо человек должен САМ делать выбор куда идти и чем заниматься..а вот за продление срока обучения на пару лет...я всеми частями тела за!это только на пользу пойдет
     
  5. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    pacht я думаю ASJ имела в виду нечто вроде часов посвященных освещению будущих возможных профессий - различные экскурсии на работающие предприятия, встречи с людьми которые расскажут о своих профессиях, возможно решение каких либо ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ задач, которые может решить школьник, но никак не определение классным руководителем кому куда идти учиться
    мне бы такие занятия очень помогли бы в свое время, потому что определялся я куда поступать фактически исключительно по названиям предметов, встречи с деканами\ректорами ничего не давали - всякий нахваливал свой факультет, а не давал беспристрастную оценку
     
    1 человеку нравится это.
  6. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    я как раз-таки имела ввиду , что учитель должен заметить то, к чему у тебя есть стремление, к чему у тебя тяга и способности, чтобы направить тебя в нужное русло. КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО, чтобы ты потом САМ смог правильно сделать выбор для себя! Ибо в наших школах слишком мало времени уделяется индивидуализации...

    ЗЫ по Вашему случаю:
    Мне кажется вот для того и есть остальной преподавательский состав, есть же учителя по Информатике, математике, и что там у нас еще в школе есть из точных наук?, я уже забыла...))) Ведь действия всех учителей должны быть как-то скооперированны?))) Т.е. если видят, что ребенка у хорошая успеваемость по тем или иным предметам - эта информация должна как-то в совокупности рассматриваться и передаваться классному руководителю, который из всего этого уже должен составлять общую картину о способностях ребенка...

    ИМХО так должно быть в идеале...
    Из этого также следует, что кандидатура классно руководителя должна тщательно выбираться...А не от болды)))
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
  7. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    так я и говорю-она заметила,что я гуманитарий...но вот ддома то я технарь!или мне надо было учителя домой звать?а может учителя телепаты????почему не может отличник,тихий воспитанный мальчеГ в школе на улице быть хулиганом,дебоширом ну и все прочее...да такого почти нет но ведь почти...или лучше сжечь 10 невинных чем упустить 1 еретика?
     
  8. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Не, Уважаемый, я Вас не совсем Вас пониманию? А язык у нас для чего?
    Беседы никто не отменял, это как бы предполагалось мною, как само собой разумеющееся:)

    Я же говорю, ребенка надо "раскрыть", надо увидеть, заметить, разузнать :)
    И еще раз повторяю - это всё в ИДЕАЛЕ, на деле же - сами понимаете....

    И очень я сомневаюсь, что у Вас по информатике, математике итп были тройки, а это уже о многом говорит)))
    Значит Вы не просто гуманитарий)))Потому что не бывает просто гуманитариев, шарящих в технике на довольно приличном уровне)))) Говорю это Вам, как гуманитарий до мозга костей, отучившийся 11 лет в гимназии в классе с гумманитарным уклоном =))) ( как, однако, много однокоренных слов получилось:D)
    Если человек успевает по многим предметам и в разных науках, это уже звоночек. Все люди разные, по кому-то сразу видно, что он из себя представляет и какова его судьба, так сказать, а над кем-то надо потрудиться:D

    И,кстати, больше чем уверена, что если ребенок на улице дебошир и хулиган - учитель знает об этом =)))
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
  9. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    а на деле у нас как всегда..."дети сидите тихо!не мешайте учителю писать бумажки в вышестоящие инстанции о проделанной работе..."

    а на самом деле...у меня была такая классная что дай бог каждому!но вот кто сказал что я на этих самых беседах что либо о себе рассказывал?
    "а у нас есть печеньки!"(с)темная сторона силы)))
     
  10. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Блин, ну Вы избранный у нас, мы уже поняли)))))
    Исключения из правил никто не отменял :D
    Если уж не может достучаться учитель - пусть этим занимается родитель:D Но учитель должен хотя бы попытаться:D

    Добавлено через 6 минут
    кстати, может в учителя податься?:D:D:D

    мне кажется у меня получиться:D
     
    1 человеку нравится это.
  11. pacht

    pacht я не тот,кто Вы думаете..

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    88
    когда первый урок сенсей??????:)))
     
  12. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    я думаю над этим:D но тяга определенному к преподаванию есть, меня прямо так и манит, так и манит:D

    я правдо еще не определилась с выбором предмета :cool:
     
  13. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    ASJ тебе надо сразу в мин образования ;)
    хотя и учителем работать тоже хорошо, по крайней мере будет осознание что ты приносишь реальную помощь людям, это иногда больше значит чем высокая зарплата
     
  14. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    вот и я так думаю :D Вы еще обо мне услышите :D:D:D