ААААА!!Фермеров обосрали!

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Cassel, 19 дек 2011.

?

Считаете ли вы...

  1. Да, оборона не торт ее нужно апать!

    25,0%
  2. Нет, оборона сильна ее нужно нерфить!

    16,7%
  3. Ничего не менять.

    58,3%
  1. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Megapihar, по моему мнению оборона должна быть тоже неким инструментом мощи Империи.
    Если Империя атаки строит флот на 1кк, то Империя обороны строя на 1кк, вправе получить тот же результат.

    Добавлено через 1 минуту
    sadone, понимаешь дело такое, Если Империя атаки строит флот на 1кк, то Империя обороны строя на 1кк, вправе получить тот же результат. Разве это не правильно?
     
  2. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Я еще раз спрошу, а если фармер одиночка как и ты, что тогда? Баланс?
    С флотом то же самое происходит, Cassel! Если ты ТОП1 по флоту, то это не значит, что ты не победим. Собираются ТОП2...ТОП6 по флоту и сливают тебя в какулу! Нельзя в одиночку быть королем вселенной!
     
  3. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    блин, опять я форум перепутал, пойду я в нову поиграю )
     
  4. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    sadone, со флотом все отлично, если у тебя флот на 1кк то ты и будешь способен противостоять флоту в 1кк, САБ это уже другое.
    Мне интересно почему 1кк обороны слабее 1кк флота.
    Посмотрите на ситуацию без пристрастно, а не потому, что вы летаете. Если я пишу с фермерского акка, не нужно проводить параллели с моей обороной или с моим сервером.
    Меня интересует простой вопрос почему оборона не равна атаки, почему тратя больше оборона получает меньше.
    Megapihar, фермы и обороны это тоже часть Новы, удивляет ваше отношение к этому аспекту игры.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  5. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Потому что это оборона! Она неподвижна! И строя ее ты сладко спишь, а фармеру, чтобы было чем на тебя лететь приходится не спать ночами!
    Короче! Давай тебе на ВЗ вымутим акк с флотом и ты попробуешь сохранить этот флот хотя бы в течении 3х месяцев! Побудешь в "чужой" шкуре, тогда поймешь, почему всё так, а не иначе)))
     
  6. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    полный абсурд

    по тому что ты оборону разбиваешь на 9 равных частей (9 планет) , а флот собираешь с 9-ти планет.

    фермы и обороны это не одно и тоже , я играю фермером и на ВЗ и на ЗП, оборона тут ни при чем, да на ДМ топ фермеры без обороны, по тому что она привлекает фармеров.
    Оборона более привлекательна (кроме ВЗ) т.к. из неё можно выбить 100% ресов, а из флота только 30%, по этому "сила" обороны не имеет значения в любом случае найдется саб и оборона будет снесена т.к. она никуда не убежит и как только вернется флот можно опять же на нее лететь ))
     
  7. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    sadone, спасибо за предложение, но честно я кран :) Пробовал вначале флотом, не вышло.
    да, трудозатраты разные но мне кажется это не должно влиять на баланс.
    Очень интересно побольше мнений услышать, может я, что упускаю.
    Но пока я считаю, что равные затраты, должен быть равный результат, покрайней мере это логично.
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, Да я говорил тебе уже не один раз - Оборона != гарант неприкасаемости. Тактика фермера не в том чтобы застроится так - чтобы никто не смог пробить, а в том, чтобы оборона защищала напостой столько реса, ради которого не было бы смысла лететь на нее!

    Я тоже хочу себе может такой флот, чтобы ни один упырь меня не слил и хрен я когда нибудь такой построю, но я не унываю :)

    И что значит "но это не должно влиять на балланс"? :eek: Кто меньше спит - того и лавры! С таким раскладом как ты хочешь все бы фермами поросло и Нова стала бы не стратегией, а игрой "перчик" как вКонтакте - 1раз нажал пипку - +1мм перчика и у кого больше люди соревнуются. Правда забава?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Именно так! В этом и проблема обороны, жесткий выбор или 1 планету защитить либо не одной. Т.е. твое мнение это так и должно быть?
     
  10. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Я потратил 800кк дея на флот:

    1. -100500часов сна
    2. -1050 дейта на сейв
    3. -10005000 дейта на вылеты чтобы оправдать затраты.

    Ты потратил 800кк дея на оборону:

    1. Сон не тронут
    2. 70% вернется
    3. Дейт не тратишь
    4. Забрали возможность сейвить.
     
  11. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    А, то. Забава:)
    Я уже понял, что это Нововский менталитет, оборона плохо, флот хорошо.
    Споры жаркие и у каждого своя правда, Но черт возьми 100 бананов это и есть 100 бананов, хоть будь они в разных штанах.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  12. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=86a04633acc4f6b8fc49ff9bfb24887c

    А про скорострел ты не читал? Вот проглянь данные симулятора и начни думать!
     
    1 человеку нравится это.
  13. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Ну будь же логичен! Если сделают, как ты хочешь, то:
    Потратил 1кк - защитил 9 планет так, что флот на 1кк их не пробьет;
    Нашелся один хитрее - всю оборону, что ты построил на 9и планетах, он построил на одной и ежедневно свозит ресы на нее! Что тогда? Его же будет просто нереально пробить! А на оставшиеся пустые 8 планет лететь бестолку! Делай выводы из своих же слов :)
     
  14. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    ComManDX, сказал не подув, слово не воробей :)
    Разумеется имелись ввиду равные условия и по цене и по структуре флота.
    sadone, и такое может быть, но это уже его осознанный выбор закрыть 1 планету либо прикрыть все.
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, да что тебе мешает крыть одну планету а на остальных сырьевых придатках ничего не хранить по долгу? Ну это проблема что ли? Некру может попросим чтобы он тебе ежедневно рес свозил туда, где максимальная оборона? Ну что за приступ ярой лени у игроков пошел?
     
    1 человеку нравится это.
  16. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    вот именно- совсем все обленились...
     
  17. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Вот тебе пример - пушки Гаусса, которые появляются намного раньше уников, стоимостью 1кк дэя разносят в хлам уников той же стоимости:
    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=bfc5c33c375e1ad1308efc03aae37970
    И 70% еще поднимется)) В чем несправедливость? И при всем этом ты не напрягаешься вообще! Не шпикуешь, не оттягиваешь, проверяя ДЭФ. Спишь себе, да сны с голыми бабами видишь :)
     
  18. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Мда.....Слов даже нет.....
    И ты поддерживаешь тему, что бы оборона и флот за простой еще и ресы потребляли? а вот представь, что у тебя будет там момент когда выработки шахт не будет достаточно что бы ты мог оборону содержать?....

    Изначально оборона была спланирована что бы можно было суточную выработку сохранить от посягательств. Но нет же, вам все еще мало. На ВЗ убрали лом с обороны, лететь на ваши заборы смысла там нет, хоть пусть там неделю ресы вывозить не будешь.

    Эта тема не имеет смысла...рассмотрена она не будет это 99%, а если будет, то это будет полнейшее неуважение и еще больший перевес в пользу фермеров...

    вот тебе лог, подумай....и закрой тему

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=e7fc3c8fde21b55d95010ab742805038

    Атакующий флот: 850.000.000 дейта, защищающейся: 87.750.000 дейта
    Итог - ничья
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Автору темы: -1 к отношению. Не критично, но важно. Почему? Да потому, что моё имя использовано так, якобы я приверженец бедных фермеров-заоборщиков. Вертел я всех их. Вертел и вертеть буду! Это глупо! :evil:

    Все, кто думают, что обустроившись забором выгодой на N-единиц можно закрыть сколь-угодно великую выработку - дураки! Есть определенные параметры обороны, которые сдерживают суточную выработку атаки фармеров за счет своей убыточности, но это обходится крайне дорого. Если все пассивные люди думают, что построив 1000 ру они заслуживают невыгоды нападения за 3 дня незахода фермера в игру, то они мягко говоря ошибаются.
    Статус модератора не дает мне всех возможностей выражения моего отношения к такми обнаглевшим людям!! :mad:

    З.Ы. я уважаю тактику защиты и фермерства. Но нельзя причислять имя игрока к не его позиции + желать шары за счет своей пассивности и невозможности противостоять чужим расчетам/тактике/грибоству!

    З.З.Ы. крайне возмущен темой... А именно своим именем в ней :evil: Хотел процитировать - назвал бы "Как будто вам запрещают создавать темы "ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor", или же как я просто предлагал "ААААА!!Фермеров обосрали!"
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  20. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    противопоставить затраченному времени и ресам фармера можно только столько же потраченного времени и ресов у фермера-больше никак

    а человек просто захотел построить столько обороны чтоб даже с колонии на колонию не возить -само пусть типа на месте копиться