ААААА!!Фермеров обосрали!

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Cassel, 19 дек 2011.

?

Считаете ли вы...

  1. Да, оборона не торт ее нужно апать!

    25,0%
  2. Нет, оборона сильна ее нужно нерфить!

    16,7%
  3. Ничего не менять.

    58,3%
  1. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Лучше мы с мирным уровнем на ЗП обсудили ситуацию талеров ваще не дают. Оборона всегда будет такой и не че не изменить.Нет ресов нет нападений 2 раза в день зайти не проблема чтоб их не было
     
  2. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Все предложенные способы зашиты это игровые маневры, сейв, своз ресурса, зашита выработки за короткий промежуток и .т.п. а не сама оборона.
    Возмите во внимание что оборона как и флот боевая единица.
    iNeedfor, Заголовок, цитата твоих слов, если применил не в правильном контексте Приношу Извинения, у тебя есть власть поправить название.
    Я с тобой полностью согласен, строя оборону надеясь, что она решит все твои проблемы не правильно.
    VE-Teran, Да, я за потребления ресурсов обороной и флотом, надеюсь это прибавит динамики. Что летать на оборону не выгодно это очень плохо, это я считаю не правильно, но и неправильно то, что невозможно защитить планеты.
    Если тема не будет рассмотрена для этой Новы не беда, менталитет не позволит, все уже привыкли, что оборона это лом. Верю, что для Новой Новы будет по другому.
    Скажи ник на ВЗ для получения приза.
    терминатор, ошибаешься, то, что я играю от обороны это не связано с моими рассуждениями, разве, что заставило задуматься. И нельзя отрицать тот факт, что тратя больше ресурсов оборона получает меньше пользы. Лог VE-Teran это только подтвердил, оборона без шансов снесена, пусть вышла ничья, но следующий заход уже победа.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  3. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, если бы фармеры строили флот на всех колониях одновременно и не свозили их, то их флоты так же бы ложились как и твоя оборона. Тебе уже кучу примеров привели где оборона в ничью играет и где выигрывает атаку. Тебя в любом случае САБом пронесут. Еще раз просмотри примеры симы sadone и Ve-Teran'a
     
  4. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Это угроза? :eek:

    САБа да, это я отметил как один из минусов обороны. Даже афоризм придумал: "Хочешь спустить ресурс, построй Оборону.":)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  5. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    А ты уверен что фермеры себя комфортно чувствуют? Что же они так вымирают то лихо? А теперь фармеры плачутся что фармить некого стало:( да я считал и буду считать что небольшое преимущество должно быть именно за фермерами

    Добавлено через 1 минуту
    Переведите пожалуйста две строчки голосования, не понял смысл и не знаю за что проголосовать(
     
  6. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor


    +1
    У меня мирка : 269 и при этом я уже неделю без геолога играю:cry:
    Обсуждали же возможные варианты и как всегда обсуждением всё и ограничилось!(
    Убрать геолога и сделать выработку х2 !
     
    1 человеку нравится это.
  7. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, все, утомил. Вот тебе расчет, что вашу любимую оборону никто не занизил, а наоборот - фармеров из-за вашего постоянного нытья опустили.

    Рассмотрим фармера с ЗС и фермера с СГО.

    И то, и то = супероружие сторон.ЗС больше для фармера, СГО для фермера.

    Что нужно фармеру на ЗС(т.к. Грава 1лвл нужна и на ЗС и на СГО я ее вычеркнул из списка обоих):

    1. Энергетическая технология 12лвл [3.457.024 дейтерия]
    2. Щитовая технология 5лвл [12.416 дейтерия]
    3. Гиперпространственная технология 5лвл [135.104 дейтерия]
    4. Гиперпространственный двигатель 7лвл [2.545.792 дейтерия]
    5. Иследовательская лаборатория 12лвл [1.995.840 дейтерия]
    6. Верфь 12лвл [1.318.912 дейтерия]
    7. Фабрика роботов 2лвл [1.510 дейтерия]
    8. Разрушитель 1лвл [65 талеров]

    Итого фармеру надо 65 талеров + 9.426.598 дейтерия чтобы начать строить Звезды Смерти

    Что нужно фермеру для СГО:

    1. Верфь 11лвл [659.456 дейтерия]
    2. Фабрика роботов 10лвл [386.560 дейтерия]
    3. Фабрика нанитов 1лвл [1.310.000 дейтерия]
    4. Защитник 1лвл [35 талеров]

    Итого фермеру надо 35 талеров и 2.356.016 дейтерия чтобы начать строить СГО

    Как видим фермер может гораздо раньше начать застраиваться не говноРУшками, а мощными Орудиями.

    Теперь переходим в Симулятор и берем равное по цене количество ЗС против СГО:

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=e1ec4001bf429298dd68da31393915b1

    Имеем 100 сломанных ЗС и 38 потерянных СГО(грубо примем что встанет не 70% а 50%). В итоге фармер попал на:

    100 Звезд Смерти х 4.607.500 дейтерия(стоимость ЗС в номинале дея) = 460.750.000 Дейтерия
    38 СГО х 3.777.778 дейтерия = 143.555.564 Дейтерия

    Соотношение потерь: 3,21:1

    Складывается такое ощущение, что у фермеров слоган по жизни "Пипку жми,а мозг не надо"
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Я этот сим сделал не для того что бы получать приз какой-нибудь, а для того что бы показать на сколько люди обленились что даже сим не могут открыть...меньше 2-х минут и вуаля...
    Ник такой же как и здесь, но мне твой приз как слону дробина и получать так ресы мне не интересно, лучше построй на них флот и летать начни.

    Тут сама суть фермеров отсутствует, изначально игроки-фермеры на О-гейме придумывались как торговцы, с ними договаривались за более дешевый курс менять ресы, так как за материю очень дорого нанимать торговца на 1 раз. И это кстати довольно увлекательно играть за них становиться. Тут решаешь такие задачи, например как: кому быть другом, кому поставить и по какой цене, с кем выгодно иметь дело, кого нанять для охраны грузов, так как НИКАКОЙ забор не стоит вечно. И фермеры пользуются сейвом, а не копят ресы неделями на планете каждой...
    Там думать надо и общаться с игроками, а не тыкать на кнопку что бы заборы строить.

    Апать - поднимать вверх, то есть увеличивать ее мощь.
    Нерфить - опускать, делать ее слабее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Нерфить - ухудшать\уменьшать эффективность.
    Апать - поднимать\улучшать эффективность.

    ComManDX, да расчет твой верен, что факт то факт. Но у меня 9 планет, и их не реально защитить на одинаковое количество ресурса, что тратит атакующий. Даже если учесть все расходы. Смысл темы в этой.

    VE-Teran, если есть шахты и оборона, то это как минимум должно приносить тот же эффект, что и верфь с флотом.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  10. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    тема ни о чем, закройте ее уже пожалуйста. А автору могу только посоветовать играть в экономические симуляторы без он лайна. Просто ты ошибся с выбором игры, она не соответствует твоим вкусам и предпочтениям, что ты мучаешься то.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    sadist, смысл темы в том, что оборона должна быть ничем не хуже атаки. А как обстоят в Нове все желающие выразили свое мнение, что оборона это ЛОМ и нам невыгодно будет если ее улучшат, труднее будет летать.
    В темы не одного сообщения за фермеров и оборонщиков, почему? Потому, что их нет и не будет, т.к. ими не выгодно быть, как в экономическом плане так и в социальном.
    Примеры с ВЗ не нужно приводить, там соверщенно другой мир и рулит там не оборона, а отсутствие выгоды с ее слома.
     
  12. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, я тебе расчеты привел, дружище - там ясно показано как пошли на уступки фермерам. Если так и дальше пойдет - то след пункт будет "Отнимите у фармеров возможность строить флот"
     
    1 человеку нравится это.
  13. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Оборона это фильтр от тех кто не сможет тебя пограбить, либо лень лететь. Всегда легче слетать туда где нет обороны, чем там где она есть.
    заметьте ни оборону ни флот ни кто не заставляет строить. Хотите свозить ресы стройте флот. Хотите защитить ресы стройте флот либо оборону. Но на флот вылетят по любому а на оборону нет.

    Кстати Автор ты заметь, что в игре ограничены по количеству щиты. А зс и новы нет.
    Прилети на планету с 200 нейтронниками :D
     
  14. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    всё эт красивые циферки, но ты прийми в расчёт что у фармера онлайн больше и развивается он за счёт полётов как правило в несколько раз быстрее.

    з.ы. в этом вопросе я за то, чтоб всё оставалось как есть
     
  15. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Ты ни как не хочешь понять что оборона это всего лишь один из элементов игры, а не отдельная ветка развития. Нова это игра про войну, в этом ее смысл. И нет здесь ни какого баланса как вам думаеться, у кого толще тот и сильнее, кто хитрее тот и в шоколаде, выше он лайн больше побед. Других вариантов нет.


    если не ошибаюсь это твое

    Металл 852.474 Кристалл 341.142
    Дейтерий 183.912 Энергия 22.002
    Флот
    Малый транспорт 850 Солнечный спутник 120
    Оборона
    Ракетная установка 26131 Легкий лазер 89316
    Тяжёлый лазер 207 Пушка Гаусса 58
    Плазменное орудие 91 Малый щитовой купол 1
    Большой щитовой купол 1
    Ракета-перехватчик 70

    поднимите руку кто полетит за этими ресами и МТ, тебе чего еще надо???
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  16. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Похоже на правду, оборона все, что угодно, только не средство защиты.

    sadist, да, да! Именно так. Спасибо, ты понял о чем я пытаюсь сказать. Я об этом и говорю, что Нова для фармеров, а фермерам и оборонщикам не выжить как виду/стилю игры. И это огромный минус, для баланса, для посещаемости, для интересности игры для разных людей.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  17. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    средство самозащиты в игре--твои мозги, а не оборона и флот-можно одними транспортниками сберегать 90% ,по крайней мере ,ресов
     
  18. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Xreider, ну раз в несколько раз - давай примем. Фермеру нужно в 3 раза меньше ресов чтобы дойти до СГО + само СГО стоит меньше. Т.е. выходим на то, что одновременно начинают строить СГО фермер и ЗС фармер - итог в симе - рес вкекан одинаково - ферма выиграла 1 к 3 :)

    Problems? :trollface:

    Кстати, если в той симе, что я в расчетах кинул фермер еще и лом подгребет, то из 38 потерянных СГО он сможет отстроить тут же 19шт. Если фармер подберет(что более вероятно), то из 100 ЗС он восстановит 15 ЗС.

    Т.е. фермер при сборе лома компенсирует половину потерь, фармер всего лишь 15%.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  19. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    выжить можно и фермером, вопрос для чего,
    Вот лично ты от чего в игре кайф ловишь? От того что у тебя оборона больше всех и ты в рекордах по ней? Что тебе удовлетворение приносит конкретно


    ЗЫ на ЗП тупо фермерствую, и неплохо это идет однако, раз в день зашел и порядок, и не хвастаюсь, а по факту ну очень не напоследнем месте я там:).
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  20. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    терминатор, Каждый человек индивидуален и мозги у него работают по разному и от игры он хочет получать свои эмоции и играть так как он сам выбрал.
    Я выбрал играть за фермера, что я получил?
    Ничего, разве, что негатив со стороны игроков фармеров.
    Что в этой теме не прозвучало, дурак, без мозгов, без рук, вали в другую игру и т.п. только за то, что играю по другому. И хочу, что бы был выбор и разнообразие. Вам же самим уже не куда летать, фермеры вымерли на ДМ, следующая ВЗ и будите сидеть неделями выцеливать друг друга шпиками и уходить в РО от скуки, летать некуда! Фермы закрыты.

    Добавлено через 6 минут
    Интересен процесс строительства, сбора ресурсов, интересно подниматься по рейтингу вверх, смотреть как обгоняешь кого то в стате.
    Т.е. простые желания такие же как и у всех.
    С недавних пор стало интересно, что-то изменить, создаю обсуждения, предложения, т.к. мне не все ровно на проект, я тут уже 3 года без малого.
    Создаю не для себя, а для проекта, что бы сбалансировать и привлечь людей, разнообразить игру для всех.