Офицеры. Новый взгляд

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 6 янв 2012.

  1. Wild_Angel

    Wild_Angel

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Последнее редактирование: 6 янв 2012
  2. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Тогда надо поднимать скорость добычи, а то игра может очень сильно растянуться. И те, кто привык к преждней скорости добычи, может это не понравиться(скажем для шахты след.уровня вместо 2-х дней надо будет копить 4), и им это надоет и бросят игру.
     
    1 человеку нравится это.
  3. SPIR_i_T

    SPIR_i_T Проверенный

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    104
    ну да,я просто забыл это дописать)
     
  4. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279

    Писал с телефона, текст полностью не читал, что лезло в голову, то и писал:D

    Сейчас уже за компом:)
     
  5. Wild_Angel

    Wild_Angel

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Вот чего не хватает игре так сбалансированного прироста в выработке шахт. Если рациональный прирост выработки будет от новых построек, то и на дальнейшее строительство будет хватать и тем кому захочется полетать будет из чего выбирать либо летать либо строить дальше. А так фермеры упрутся в дороговизну построек, а фармеры в дороговизну полетов. На этом все закончится. При сегодняшнем варианте мне 4-5 раз вылететь (а как показывает практика где-то каждый 5 вылет результативен, остальные сами понимаете). То получается чтобы заработать на эти вылеты надо 2 дня копить. И это мой флот достаточно мелкий. Вот он тупик. А Вы талеры, геологи... игра сама по себе заглохнет, потому что не на кого будет летать или не на что. Каждый будет рыть шахты до 40 уровня ближайшие пару лет и раз неделю пытаться летать фармить.

    Добавлено через 6 минут
    Ты это давай ... писателями так и становятся )
     
  6. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    "МмМ" вроде больше дают, вкладывайте свои сбережения))))
     
  7. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    оганичитель нужен по любому
     
  8. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    извиняюсь за офф-топ!
    терминатор, С Днем Рождения!)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы мои сообщения читаете? :) Сказано же, скорей всего, она будет поднята, даже цифирки приведены.

    Добавлено через 1 минуту
    Не стоит валить всё в кучу. Вопрос с дороговизной вылетов это отдельная тема и есть варианты как её решить.
     
  10. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Многие уже не пишут на форуме своё мнение по поводу нововведений,так как уже убедились в том что это бесполезно(у меня у самого были мысли что это не имеет смысла). Вот и я долго раздумывал,а стоит ли? Но все таки решил написать,так как у меня есть кое какие мысли.

    Что мы имеем в данный момент?Есть оч перспективная вселенная ЗП. Очень дорогие сервисы. Без геолога и торговца играть невозможно,но и их покупать постоянно оч дорого,так как таллеры-на зп капают с шахт с трудом. Чтобы купить на зп торговца и геолога на месяц необходимо 280 рублей реала(140 таллеров). Даже меня жаба душит,хотя я себя бедным несчитаю. Но не потому душит что 280 в месяц,а потому что 280 платишь,а все равно чувствуешь себя ущемленным,так как на других офицеров это надо еще хз сколько денег вложить. Мог бы посчитать(у кого есть желание пож-ста),но для меня и так очевидно,что для найма всех офицеров необходимо куда больше чем 1000 рублей в месяц. А без офицеров как то убого,нет полноценности игры,флот медленно летает,новы не построишь,зс тоже,про нейтронник можешь забыть и тд. При всем уважении к нове,но я считаю что 1000>рублей в месяц за нову-это оч дорого. 200 рублей и чтоб все офицеры были наняты-это норм,но 1000>рублей явный перебор.

    Приведу пример браузерки,не буду говорить какая. Без доната играть можно. Но если донатишь 180р в месяц,там реально душа радуется. Настолько все удобно,функций куча и все для удобства игрока. Причем некоторые игроки играя в эту игру по году,даже не до конца знают все функции которые созданы для удобства игры. Никаких пипок начальника и вылетов нет в помине. Всё для удобства. А если донатишь еще 180 рублей сверху,то у тебя практически все автоматизируется. Не совсем конешь автоматизируется,ты можешь настроить что бы без твоего присутствия велась торговля,ресы в назначенный час были отправлены куда необходимо и оч много еще чего. Голова выходная. Только фарми сам и завоевывай.

    У меня прям крик души. Ну вы объедините всех офицеров. Чтоб с помощью 1 кнопочки и 200 рублей их можно было бы нанять на месяц всех. Выбрать естественно какой уровень генерала тебе нужен. А найм по отдельности можно и не убирать. Пусть будет как будет.

    Насчет сервисов. Тоже по такой же схеме объедините их 1 кнопочкой и 200 рублями в месяц,только на некоторые сервисы такие как шанс луны,перенос столицы и планетарный телепорт сделать ограничение. Допустим чтоб 1 раз месяц можно было воспользоваться. Динамика вырастет. Опять же одиночные сервисы никуда убирать не надо. Просто добавить еще один сервис.

    Протестировать можно на быстром сервере. Плюсы и минусы можно увидеть оч быстро. Конечно то что я предложил не идеал,но имхо это лучше чем то что сейчас имеем.

    Как резюме:Без офицеров убого,а с ними дорого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, в сторону упрощения заморочек будем двигаться.
     
  12. Wild_Angel

    Wild_Angel

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Давайте оставим с офицерами почти все как есть. С геологом действительно идея на 3 ступени получше будет. Увеличить шанс находки талеров в экспе, а находку флота уменьшить. Как показала практика по 100 единиц кораблей засылать на поиск флота никто не будет. А вот на поиски талеров еще как. Думаю занять 7-8 слотов на экспы каждый может. Ну а захочется свободных слотов либо компьютерку качать, либо милости просим к банкомату. А хранителя реально ф топку... Со строителем нет смысла +3 к очереди построек уже после того как постройки перевалили за 10 часов. Лучше увеличить скорость построек до 40% (20 и 40)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  13. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Так на всякий случай

    http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=183494&postcount=15

    Если бы вы играли раньше то знали бы как изувер с экспы 50к тяжей притаскивал и решал ими бой.

    Добавлено через 9 минут
    Зы А почему не сделать что то вроде Комуналки.

    Есть служба ТСЖ "Найм". В ней можно закзать, что нужно, что не нужно.К примеру мне надо геолога и шпиена. Тыкаю, все работает. Раз в месяц прилетает счет в таллерах, скока должен. Оплачиваю, если не оплачиваю долг. За 1 просрочка пеня, за более просрочек сначала уменьшаем работу офицеров потом воообще прекращаем до полной оплаты и снова в путь.
     
  14. Wild_Angel

    Wild_Angel

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    На дату регистрации посмотри. По поводу раньше...
    А это чуть ли не единичный частный случай.
     
  15. gst

    gst Злодей

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    77
    Как по мне так если хотите убрать различия между игроками без офицеров и с офицерами - уберите офицеров вообще.
    Оставьте офицеров, которые позволяют строить ЗС/нов/СГО/купола.
    Повесьте кнопку донат - кто захочет - тот отданейтит.
    Все игроки будут равны.

    Если хотите побольше бабла отжать от игроков - тогда давайте увеличим стоимость максимального уровня геолога, угу ))

    На ЗП ферм вообще обломали с таллерами, чтобы побольше платили, теперь еще надо поднять стоимость, тогда совсем профит будет :))

    Вообще тенденция на монетизацию сервера прослеживается прям явно. В самом начале на ДМ были игроки, которые умудрились наколотить себе таллеров года на три вперед. Затем это дело пофиксили, но все равно с таллерами было более менее нормально. На ЗП таллеры за мирный обрезали так, что их вообще нет ... Единственный выход - фамр (что не всем охото) или вкидывание бабла.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  16. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    40 шахта метала тоже единичный частный случай и 300 зс тоже. Однако это ни кто заметь не хочет фиксить.
     
  17. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Это совсем другое, это человек копил ресурсы сейвил их долгое время и построил в итоге, а в экспе просто повезло..
     
  18. AndyOk

    AndyOk Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    93
    :hmm:
    Я уже давно ратую за автоматизированность.
    Идеальный донат- это когда ты платишь, за тебя делается вся мелочь, а ты раз в день заходишь и летаешь на кого-нибудь.
    Можно сделать аккаунтами.
    0$ Обычный - нет ничерта.
    5-10$ Оптимальный - стандартный набор офицеров и сервисов, которые подключают и так.
    15-20$ Улучшенный - всё что можно напихать туда.

    Идеальный донат- это когда ты платишь, за тебя делается вся мелочь, а ты раз в день заходишь и летаешь на кого-нибудь.

    Кстати, про тех, кто заявляет, что Нова слишком донатская:
    вот-сюда гляньте

    И вообще, насчёт доната:
    Есть World of Tanks. Играет 18 миллионов, на 8 больше чем в WOW.
    Ранее очень сильно жаловались, что премиум аккаунт повышает в 2 раза приносимые деньги и очки опыта. Аккаунт на месяц стоит 10$.
    И всё равно куча народу сидит без премиума.
    Ева... крутейшая игра. Система- плати и играй. Аккаунт платный, каждый месяц отдавать 20$, сейчас вроде-как уже 15$.

    Вывод: автоматизированность + корзина офицеров - Наш выбор.


     
    2 пользователям это понравилось.
  19. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Однако при постройке шахты ты не можеш ее внезапно не построить а тут можеш, и вообще чтобы отправить большой флот в экспу его тоже как бы надо сейвить.
    И про повезло если есть 39 метала шахта то повезло что новами не полирнули.
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, всё же интересно услышать развернутые мнения про офицеров.