Оборона

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Slim, 24 июн 2009.

  1. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Убьёт только самых ленивых из них и тех кто не умеет думать и приспосабливаться.
     
  2. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Я так понимаю Вы насчёт предложения чтоб из обороны лом не выпадал и опыт не давался? А то вот я сижу и думаю, бомбят планету из космоса так что обломки приобретают энергию преодоления гравитации и на орбиту выпадают, а шахты целые остаются(кроме хренов разумеется). Надо бы так и сделать. Снесли оборону, лом в виде ресов техже 20% на колонии и остался, для восстановления.
     
  3. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Во именно такая идея и мне в голову пришла. А кто хочет получить эти ресы будь те добры транспорты в атаке иметь:)
     
  4. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    allmo, судя по всему вы не отдаете себе отчет... получится очень не приятная ситуация... А именно все уйдут в оборону или большинство по одной простой причине, оборона как известно восстанавливается, ее будут строить просто ооочень много и получится в итоге так, что никто за 3 волны ресов не увезет, а если и увезет то не так много как хотелось бы :D
    В общем на мой взгляд с обороной все просто, надо сделать сами единицы более мощные и сс чтоб был на всех единицах против боевых кораблей. :eek:
     
  5. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Идея еще сырая, но имеющая право быть продуманой и реализованой в каком либо виде, не сильно меняющем баланс.

    Например можно ограничить размеры обороны. Ноапример сделать так, что бы она занимала место на планете. Например СГО - 1 место (Структура: 6.000.000), остальные пропорционально структуре, например первая РУ тоже начинает занимать одно место, но и 2 РУ тоже одно место пока не достигнут количества структуры пропорцианально СГО (1 РУ Структура: 2.000, т.е. на одно место будет будет 6.000.000/2.000=3.000). Либо взять за основу, что 1 СГО занимает 2 места, соответственно уже 1500 РУ будут полноценно занимать 1 место, а 1501 РУ уже 2. Тогда точно не будет сверх гиганских оборон, будет разумный минимум обороны.
     
  6. Fly_UnReaL

    Fly_UnReaL Проверенный

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    ну просто ого ... против ...
    сначало нужно решить у кого оборона уже превысила лимид мест на планете...(если твое предложение введут в правило) а потом уже и думать, ведь если превязывать оборону к местам на планете то поучаеться трансформер становиться звездой счастья.... это не правельно и далее получиться перевес в сторону топов :) так что идея на мой взгляд оч бредовая ....
     
  7. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Вопрос с уже огромными оборонами решат сами владельцы огромных оборон, когда у них появится надпись "Планета переполнена". Это не есть самая страшная проблема.
     
  8. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    allmo, незнаю чем вы думаете, опять же... Если лимит на оборону сделать то что получится ? Сами догадаетесь или подсказать ?:D
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Привязка обороны к полям на планетах - идея путняя, и главное приближает игру к реальности ( где это видано что б пушки и сверхорудия в воздухе висели). Я за.
     
  10. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Полностью поддерживаю. Если не будут падать обломки, я смело вхреначу себе по 700 гаусов на каждой планете и тучу ракет перехватчиков... кто полетит за ресами?)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
  11. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Я придерживаю два мнения, или нужно оставить все как есть или просто чтоб не падало обломок с обороны, вот и все! И не нужно придумывать колесо)
     
  12. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    если сделать привязку обороны к месту на планете ты не фхреначишь много обороны.....
     
  13. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    В отличии от Вас прекрасно понимаю к чему могут привести мои предложения. Вижу все подводные камни. И ни вижу ни чего фатального, только разнообразие. Сейчас игра неинтересна по большому счету. Всё до жути однообразно.
     
  14. val930

    val930 Герой Добра 2012

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    429
    Если с обороны не выпадают обломки,то образование лун только за счёт разрушенного флота:eek:?
     
  15. strikeofdoom

    strikeofdoom Проверенный

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    16
    val930, получается что да. В общем, неудачная идея, т к луну сделать будет вообще нереально.
     
  16. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Луна и должна быть нереальным бонусом, а не повседневностью.
     
  17. Ferum

    Ferum Проверенный

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Было бы с самого начала сервера... то да, было бы нормально. Новым игкрокам просто очень сложно будет получить луну в отличии от топов, у которых она почти на каждой планете.
     
  18. korevol

    korevol

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    играем то в космосе.. поэтому все правильно, все на орбиту выпадает.
     
  19. infik

    infik

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Allmo, полностью поддерживаю твое предложение, сейчас играя в третьей галактике могу по пальцам пересчитать планеты где есть оборона, построенная именно для защиты, а не для получения луны.
    Всегда есть люди сильнее и если не в одного то сабом выносят статичную оборону, которую ни как не спрятать.

    Всем новичкам которые вступают в альянс сразу говорю не строить оборону.


    Помойму единственное для чего сейчас используют оборону это для постройки лун (((
     
  20. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Давайте не будем спорить, плохо предложение или нет. Даже в случае изначально ошибочных предположений "допилить" идею до приемлемого состояния можно. А идея нужна, просто потому что при существующем положении вещей, оборона не жизнеспособна.

    На мой взгляд, уменьшение обломков выпадающих из разбитой обороны не тот путь.
    Средний игрок в он-лайне приблизительно все то время пока не спит. (Не надо дебатов про грибов, я имею ввиду достаточное количество заходов гарантирующее контроль над ситуацией) Следовательно рассчитывать на ресурсы можно только на те, что скопятся за время сна - 7-8 часов. (если человек копит на что-то, то серьезную сумму он всегда засейвит)
    При шахтах 30-27-26 это не та сумма, ради которой разумно собирать САБ. То есть его разумно было бы собирать, если бы участников можно было бы "накормить" обломками серьезной обороны, но если их нет - цель не оправдывает средства. Другими словами, никто никуда не полетит.
    Сервер фермеров?

    За что мы с друг-другом будем воевать, если отобрать ресурсы у врага дороже (и опасней!) чем сами эти ресы стоят?

    В случае с привязкой количества орудий к числу полей планеты, ситуация мало меняется. Полей у нас тьма, благо тераформеры достаточно дешевы. Да и в любом случае, ничто нам не мешает и в этих условиях строить мего-оборону, на снос которой понадобится 1,5-2-3к уней (далеко не самые большие флоты), что в полете даже на недалекое расстояние упирается в миллионы дейта. Снова бой дороже награды.
    Словом, я считаю что идее еще чего-то не хватает.
    Хотя бы баланса слабый игрок - топ. С одной стороны, низы будут в сабе набирать 1к линкоров, с другой - топы 10-15к уней, как для этой разницы урегулировать количество стволов на планете? Чем выше стата тем больше можно РУшек стругать?