и опять Новы

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Zorg, 7 июл 2013.

  1. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ну что же, опять Новы, будь они не ладны. К огромному сожалению, Нова, корабль задуманный изначально как оружие мести превратился в наступательно оружие, чем стал выбивать игроков из игры. да, да есть такие игроки которых в в детстве много дразнили, но сейчас не об этом.
    смотрим:
    [​IMG]
    сравниваем:
    [​IMG]
    ни чего не кажется странным? конечно :) потребление топлива.
    как ОГРОМНЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК потребляет столько же топлива как и не огромный уничтожитель?
    достаточно сравнить с любым средством передвижения что бы понять что так быть не должно и даже в игровых параметрах это слишком мало.
    так вот, исходя из урона наносимого Новами, цены и структуры предлагаю поднять потребление топлива для Нов до 10.000
    всё.
    кто не не согласен тот дурак
    :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Shade

    Shade Игрок

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    102
    Хорошая идея. Потребление дейтерия можно сделать и поболе, сбалансировав его так, чтобы пришлось выбирать либо нормально играть на развитие, либо пусть вся экономика пашет на солярку для нов. Тогда появится хоть какой-то баланс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. makm

    makm нупъ

    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    538
    Дейт не вопрос - идея фигня.
    пс: сам дурак
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  4. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    начальная скорость новы 1800 , уника -5000 . Следовательно при одинаковом потреблении дейтерия нова в 2,7 раза медленнее (тут корабли летают против законов физики, так что не в 2,7 но все равно медленнее). Получается что нова и так жрет значительно больше дейтерия при одинаковом времени полета. И если уж на то пошло, то сколько будут топлева по вашему должны потреблять ЗСки, в описании которых написано: размером с луну корабль. ?
     
  5. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    если брать в расчет законы физики, то ЗС может только за счет притяжения другими телами летать т.к. чем больше притягивоемое тело тем больше на него действует гравитация. но лично я ни когода не сидел за рулем ЗС, да и вообще в космическом корабле ни разу небыл, так что на все 100 не скажу, но если провести аналогию с другим транспортом то потребление топлива должно быть больше в арифметической прогрессии.
     
  6. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Что ж Вы уважаемая этого не просили когда сами новами летали?

    Не стыдно, как сами летали без наказанно, так Новы это хорошо!
    А теперь заойкали. Тьфу срамота.



    ЗЫ Я до сих пор за то чтоб их совсем убрали.
     
  7. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    сейчас так и есть, вот 3 атаки:
    За рейд орбитальные бомбардировщики сделали 4 выстрела:
    Хранилище металла: постройка не пострадала
    Рудник по добыче металла: постройка не пострадала
    Синтезатор дейтерия: понижен на 1 уровень
    Рудник по добыче кристаллов: постройка не пострадала

    За рейд орбитальные бомбардировщики сделали 4 выстрела:
    Верфь: понижен на 1 уровень
    Синтезатор дейтерия: ошибка наведения на цель
    Рудник по добыче кристаллов: постройка не пострадала
    Рудник по добыче металла: постройка не пострадала

    За рейд орбитальные бомбардировщики сделали 4 выстрела:
    Емкость для дейтерия: понижен на 1 уровень
    Рудник по добыче металла: понижен на 1 уровень
    Рудник по добыче кристаллов: постройка не пострадала
    Рудник по добыче кристаллов: ошибка наведения на цель

    Если верить симулятору, то шанс снести постройку 70%. металл был 30 (2,8кк дейта), дейтерий 31 (17 976 662) И того 1 нормальная шахта из 12-ти выстрелов. Дейт на вылет + фаланга и того летать не выгодно. Сама же летала в одной системе на Беска, знаешь что и так дорого. Новы и так уже урезаны дальше некуда :
    1- максимальный шанс снесения постройки в случае попадания в неё 70% (хотя мне иногда кажется что меньше)
    2 - Хранитель на 1 уровень орбиталки превосходит убийцу
     
  8. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    в прошлый раз
    http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=247268&postcount=200

    на 1,2 - 3500 нов
    на 2,2 - 3500 нов

    ущерб 100кк дейта

    и этот раз
    http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=247723&postcount=7
    http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=247763&postcount=8

    на 2,1 - 3500+1500+1000+1000+650+150
    на 2,2 - 2000+1500+2000+1500+650

    ущерб 114кк дейта

    пробивную силу нов надо увеличивать, а то если у вас нет 3к+ нов, то вам весь день летать, а толу мало ((
    У фрика 400 нов, Паша Воля - 963 новы, Монтаж - 248, ТопГан-250 и т.д. но они все не латают, по тому что новы слабые. Что уж говорить про Панду с его ста новами. Надо увеличить пробивную силу нов, тогда они почувствуют что в их руках грозное оружие => выйдут из РО => начнут летать и сервер оживится.
    кроме того новы очень медленные, если не в своей системе то минимум 2 часа туда и 2 часа обратно. Т.е. при самом удачном раскладе если врага не ситят и мы точно изучили его онлайн то за время его сейва (6-7 часов) мы можем слетать 2 раза новами, а если чуть промахнемся с его онлайном или его ситят, то и того меньше. А если лететь на врага с прикрытием, то это очень дорого и не выгодно, а если еще и возврат прикрывать(Хантер вот не прикрыл), то себе дороже выйдет. А пробить можно .. можно и не пробить ничего.
    Вывод: надо не только увеличить пробивную силу нов в несколько раз, но и увеличить им скорость.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2013
    2 пользователям это понравилось.
  9. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    а вот не согласен я-с обоими не согласен-надо взять всё и отменить
    и всех на сельхозработы-надо уже поднимать страну с колен то:D
     
  10. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    терминатор, с какой страны начнем ?

    Добавлено через 13 минут
    Раскройте секрет что вы понимаете под балансом ? я смотрю самыс сбалансированный игрок - прохвост плюсану. Его бы урезать и раздать смешарикам по миллиарду на каждого - вот идеальный баланс )).

    Zorg, зачем отвечать "сам дурак" и сразу удалять свои сообщения ? Я аргументировал своё высказывание. Еще предлагаю сделать бесплатные полеты, чтоб слабые альянса могли просить дэф у более сильных и таким образом оживить сервер.
     
  11. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    Уник стоит 55к дея, нова 512к дея, структура у уника 110к, у новы 500к, но если сравнить цены(нова дороже в 9,3 раза), то можно прийти к выводу, что суммарная структура нов будет меньше почти в 2 раза, а у уника атаки и щит сильнее. Так что новы не такие уж их мощные(если их не 3,5к) =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Vado

    Vado Проверенный

    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    145
    ...+ полтора ляма Матика + ...+...+...+, как говорится, хорошо рассуждать, когда за тобой столько поддержки, что летать новами безопасно, вот попробуйте полетать новами, туда, где фала не достает, тогда можно хвалиться достижениями, я думаю вам слабо!!!
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вот разошлись-то :) Сейчас, немного решим проблему с хлебом насущным и сделаем обещанное.
    К осени по любому запилим.
     
  14. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    А почему когда Зорг пишет что надо всё и всех урезать, то "К осени по любому запилим.", а когда я пишу что надо увеличить пробивную силу нов в несколько раз, но и увеличить им скорость, то меня игнорят ((
     
  15. Ник как ник

    Ник как ник Проверенный

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Достаточно просто изменить скоростерл обороны по отношению к Новам.
    К примеру на СГО добавить вместо 10 скорострела 100, да и прочей обороне увеличить.
    Абсолютной защиты это не даст, всегда можно слить оборону в ноль с прибылью. Но даст шанс защитится от Нов и повысит популярность СГО, которое никто не строит, т.к. оно не оправдывает затрат на себя.
    А повышение затрат на полеты сомнительный плюс.
    ТОПы и так могут позволить себе летать в минус. Они и так это делают.
    А вот тем, у кого скажем 100-200 Нов, не ТОПам это окончательно отобьет желание их строить.
    Имхо нужно вводить меры не по урезанию самих Нов, а думать что бы сделать, дабы игрок с малым флотом, или же без, мог защитится от них.
     
    1 человеку нравится это.
  16. makm

    makm нупъ

    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    538
    После обновления останется только начислить зарплату Умке за лимит по нанятым хранителям:idea:
     
    1 человеку нравится это.
  17. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Потаму что в правилах написано что модераторы вроде зорга могут срать другим на голову и ничего им за это не будет. Дискриминация налицо, так что не удивляйся, тут это в порядке вещей!

    Офф топ: Кто не согласен тот мудак!:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Если всё же заглянуть по ссылке в сообщении Necrы, то там про новы ни слова. Есть глобальная задача баланса.

    Когда меня утомит отправлять всех в личку, я просто накрою всю лавочку медным тазиком.
     
  19. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Даже баланс врядли много поправит, ну может бомбить более мелких сложнее станет, но! А где более мелким брать 3500 нов или более чтоб крупных валить? Не всех мульты кормят. Мне как бы нравилась предыдущая схема когда на шахту определенного уровня надо было определенное количество нов. Отменили ее и сделали вообще что то невразумительное, если та схема была плоха то эта вообще ни в какие рамки не лезет( Это вкачанные по техам и новам жалуются что слабых пробить не могут, а интересно слабые то вкачанных смогут??? этож сколько им нов надо??? 7000??? 10000? Да еще и флот хоть какой то иметь чтоб их хоть как то сопровождать?))) Смешно! Дисбаланс огромен. Вот замутили так замутили. Раньше ток ленивые не могли себе 40 нов построить, это было на мой взгляд лучше

    Добавлено через 20 минут
    Да и еще... они вечно летают со своими огромными флотами в прикрытие нов, понятно что отбиться точно никто не сможет но и затраты на такие полеты большие и вылетов много. Не я один себя спрашиваю где они столько дейта берут... однако он у них никогда не кончается. Я неоднократно вижу на форуме от дк подобное:

    Дейт не вопрос...

    И постоянно вижу подобное:

    03 Июля 09:30:38
    Шпионский доклад с Щекотила [5:2:8] | Beck`s
    Металл 70.765.455 Кристалл 49.342.632
    Дейтерий 52.276.294

    06 Июля 01:27:09
    Шпионский доклад с Lilit-Луна [7:397:11] | Umka
    Металл 111.074.673 Кристалл 35.434.734
    Дейтерий 31.507.682

    06 Июля 01:46:24
    Шпионский доклад с Луна [5:4:4] | Булочка
    Металл 17.482.849 Кристалл 4.087.628
    Дейтерий 103.508.917

    07 Июля 00:07:12
    Шпионский доклад с Гиза [6:136:5] | Matic
    Металл 56 Кристалл 17
    Дейтерий 82.713.563

    07 Июля 00:08:00
    Шпионский доклад с Вавилон [5:4:5] | Matic
    Металл 64 Кристалл 2
    Дейтерий 228.824.665

    Это как так? Администрация будьте так добры срежьте всему дк акки и флоты до 70% за прокачку и как нить присмотрите чтоб их мультоводческая сеть перестала работать
     
    1 человеку нравится это.
  20. Vado

    Vado Проверенный

    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    145
    ...вот я и предлагаю, добавить сервисов немного, чтобы покупать кораблики, чтобы против грибов бороться...тогда не только на хлеб насущный хватит, но его и икоркой смазать можно будет))) Хотя сбегут грибы отсюда, донаты рулить будут...как быть то?