Возможность уничтожения шахт

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 17 апр 2009.

?

Нужна ли возможность разрушения шахт

Голосование закрыто 7 май 2009.
  1. Да, нужно, так интересней

    35 голосов
    46,7%
  2. Нет, не нужно, они слишком дороги

    38 голосов
    50,7%
  3. Без разницы.

    2 голосов
    2,7%
  1. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    Re: Не ходите дети (и не только) без сейва отдыхать

    извините за тупость, но снос шахт иксновами отменяется, судя по опросу?
    З.Ы. прочитал 5 страниц, устал читать, строчки уже расплываются (
     
  2. AccorD

    AccorD Проверенный

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    29
    Не поленился, прочитал всю тему целиком и сделал кое-какие выводы.

    Обратите внимание! Одна сторона, которая кричит о том, что надо оставить возможность сноса шахт - это топовые игроки, у которых давно уже все остроено, мощный альянс, серьезный флот, большой опыт за спиной и бояться им в принципе нечего.
    Другая сторона, это развивающиеся игроки. Которые не успели развиться и вкусить весь "плод" игры и главная цель на их этапе - строить шахты, флот.

    Мнение: Сложилось неоднозначное, ведь обе стороны по своему правы.
    Для первой стороны (топовой) преимуществ в принципе больше, как может показаться со стороны. Просто если подумать по логике. Для топ 10 "не зелеными" являются уже игроки топ 500 (Могу ошибаться, но цифра примерно такая). И если из топ 10 допустим 3 игрока начнут целенаправленно фармить любого топ 500 (даже состоявшего в альянсе) как вы думаете каковы шансы понижения его шахт? Да они просто огромные, если каждый слетает хотя бы 3 раза в день это уже 9 атак из 9 атак удачными даже пускай будут 3, ох как не сладко приходится. И эта история может продолжаться в течении недели. Какой вывод делаем? правильно, игрок бросает игру из-за неинтереса, ведь шел он к топ500 несколько месяцев, а слили его практически полностью за одну неделю.
    Вторая сторона (не топовые игроки), задумайтесь. Во-первых, чтобы на вас полетели новами и неоднократно, надо, либо очень очень сильно насолить, либо... я незнаю... послать куда подальше весь альянс и в одного объявить всем войну. (Пример: Jmurik. Кстати удивляюсь как до сих пор ему не посносили все шахты). Во-вторых затраты на полет и на строительство в принципе серьезные. В-третьих, если у вас большой уровень шахт, а флота нет, зачем вам буду их сливать, ведь вы отличная кормушка.

    Личный вывод: Игра без Нов, была бы не столько динамична, интересна и захватывающа. Вот о чем постоянно думаю игроки x-nov'ы? Да о том, чтобы флот не слили, да как бы удачно зафармить кого-нить. А новы оживляют еще и страхом сноса шахт.

    Итог: оставить новы, возможно немного доработать в плане % сноса, защиты и пр. ерунды)))))
     
  3. lumi

    lumi

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Дополнение ко второй стороне: ещё все топы находятся далеко не в одном альянсе. И увидев что на вас летит что-то подобное с прикрытием, от которого вы даже с вашими друзьями не сможете отбиться, вы можете полистать ближайшие солнечные системы, я уверен что несколько сильных игроков там будет, а уж они, поверьте, (при отсутсвии дружеских связей с летящим) будут очень рады слить на удержании чей-либо флот, особенно легко-ломающиеся новы.
     
  4. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Посколько новами атакуют планеты, думаю игроки даже из топ 300 догадаются просканить фалой хотябы минут за 20 до атаки.
     
  5. Skandalist

    Skandalist Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    14
    Кстати новами можно флот ловить, примерно так же как ЗСками при миссии уничтожить
     
  6. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Почему голосование закрыли? я "за" неуспел нажать (
     
  7. Cheat

    Cheat

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    голосование кончилось (
    пофиг всёравно выскажусь )
    все же хотят мегосражений и огромный флот ?) так пусть шахты стианут неразрушаемыми ? флот будет восстанавливаться быстрее и мего бои будут происходить чаще ) будет на что посмотреть )
     
  8. Semen

    Semen Проверенный

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Лично я 'Против!'иначе весь смысл их строить отпадает.и вообще не понятно,откуда такой вопрос возник?хотели же вообще сделать возможным снос всех построек?
     
  9. Muskva

    Muskva

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    За, но с маленьким шансом и после полного уничтожения обороны
     
  10. lumi

    lumi

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Абсолютно верно. Но:
    1. Не всегда до атакуемой планеты можно достать фалангой.
    2. Если просканят и отзовут - шахты выживают, а это собственно и нужно.
    3. Самонадеянность и ошибки присущи и топам тоже ;).
     
  11. 1tolyan1

    1tolyan1 Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    18
    Так я всё таки не догнал!!! Почему же, если голосование прошло в пользу, чтобы убрали и причём закрыли голосавание, так почему же до сих пор можно ламать шахты????:(
     
  12. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    1.Разброс голосования не большой
    2.Не все как бы кто играет в нову сидят на форуме и голосуют
     
  13. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    для того чтоб нельзя было уходить в отрыв по постройкам, а затем по флоту.загнать в новички можно любого, но нужно ли? снос шахт влияет на то как обороняющийся будет ухаживать за своим флотом ибо без оного вероятность последующего зануления шахт очень велика, а так атакующий 5 раз подумает.