Авианосец

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Алвур, 10 авг 2009.

  1. bamnep

    bamnep Проверенный

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    Парни не смешите меня))
    2Alвур.Ракетоносец это в большенстве своем БПК Большой противолодочный корабль ,да он несет ракеты но это противокорабельные ракеты!это и есть "убийца авианосцев"
    2Valent. У кого нет вооружения??у авианосца??Авианосец это крепость,это почти армия на плаву имеющая все для нападения и отражения.Создан для захвата плацдарма,уничтожение воздушных целей ,наземной обороны,систем пво,аэродромов,баз тыла и тд на расстоянии 2000км.(И это Valent он может делать без единого самолета на борту)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  2. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, вы в смысл слова вдумываетесь?
    Авианосец он несёт авиацию
    Ракетоносец он несёт ракеты
    Хочь чуть-чуть разлагайте слова на составляющие и получите истину :evil:

    Что касается ракет против кораблей - таких нет
    Создавать их надо или они в комплекте идут - тоже надо думать
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  3. Valent

    Valent Проверенный

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    2
    Про авианосцы...
    2bamnep
    Я когда-то увлекался историей ВМФ и знаю что класс ракетоносцев был окончательно упрощен и вместо него введен БПК. Их назначения абсолютно разные. Т.к. изменились ттх ведения войн.
    Вот вам по истории: http://www.popmech.ru/article/3386-avianostsyi-rossii/
    Вот вам по ттх: http://ru.wikipedia.org/wiki/Авианосец
    Вот вам то что мы потеряли: http://www.snariad.ru/ships/kuznetsov/
    А еще есть такие...
    http://www.atrinaflot.narod.ru/2_mainclassships/01_takr_1143/0_1143_1.htm
    http://www.russarms.com/sea/pl-ships/1143/pr-1143-c-tech.asp

    Тяжелый авианесущий крейсер - возглавляет авианесущую группу, состав которой меняется в зависимости от условий и целей.
    Авианосец без кораблей прикрытия и сопровождения - уязвим.
    Ни один авианосец не планировался как абсолютно самостоятельная, независимая боевая единица.
    Ни один авианосец не передвигается без прикрытия.
    А знаете почему? Потому что у каждого современного, да и древнего корабля - было свое узкоспециализированное назначение. В своих целевых рамках - каждая единица вмф - совершенство на время закладки в верфь.

    А вот назначение ВМФ: http://duty.mil.ru/Structura/VMF.html

    P.S. Авианосец - не крепость, а маневровый аэродром... уж не смешите вы меня...
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  4. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    О том и речь, что у нас истребители летают в любой район галактики и смысла нет их переносить авианосцем. Просчитать количество истребителей на нем вообще не составит труда ибо каждый корабль не может нести больше истребителей чем он может в себя вместить.
    Единственное для чего он может понадобиться это если ЛИ и ТИ ограничат в дальности полета - допустим 50 - 100 солнечных систем от планеты. Тогда это будет незаменимый корабль!
    но на такие жертвы никто не пойдет :)
    2bamnep
    Вы где видели убер авианосец ? с каждым авианосцем идет 40 - 50 кораблей прикрытия. Ибо стоит он как эти 40 - 50 кораблей которые его охраняют :)
     
  5. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    для прекращения споров, особенно дилетантов:

    Авианосец - класс военных кораблей, основной ударной силой которых является палубная авиация.

    Авианосцы располагают полётной палубой и другими средствами обеспечения взлёта и посадки самолётов, а также ангарами, техническими средствами обслуживания и заправки авиатехники, средствами управления и обеспечения полетов.

    Возглавляя авианосные ударные группы, авианосцы являются высокоманёвренными боевыми единицами, позволяющими быстро концентрировать значительные силы в любой точке Мирового Океана.

    В настоящее время авианосцы являются самыми большими военными кораблями из когда-либо построенных. Современный авианосец имеет на борту несколько десятков самолётов, в число которых могут входить истребители, штурмовики, самолёты-заправщики, самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, противолодочные самолёты, разведывательные самолёты и самолёты радиоэлектронной борьбы. Наряду с этим, авианосец располагает группой вертолётов, которые представляют собой поисково-спасательные, разведывательные, противолодочные и транспортные машины.

    Современный авианосец имеет мощную энергетическую установку, большой запас авиационного топлива и вооружения, что позволяет значительное время действовать вдали от своих берегов.

    В качестве задач авианосцев определяют: противовоздушную оборону морских соединений на марше, противолодочную оборону морских соединений, воздушную поддержку сухопутных войск в прибрежной зоне, уничтожение противовоздушной обороны противника, обеспечение завоевания превосходства в воздухе в заданном районе, уничтожение кораблей противника.

    Сегодня авианосцы, пожалуй, самые универсальные и дорогие боевые единицы, оснащённые помимо основного оружия, — палубной авиации, — ракетным, пушечным вооружением, способные решать универсальные задачи, но главное — обеспечивать необходимое преимущество — поддержку и завоевания превосходства в воздухе сначала на острие наступления наземных войск, а затем и во всей зоне конфликта.

    (с) википедия
     
  6. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
  7. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Вы не до конца прочитываете моё предложение!
    По мимо авианосца корабля я предложил ввести особую технологию, позволяющую увеличить количество кораблей на борту
    Тогда, если вы увидите какой флот летит на вас, то не сможете сразу даже ориентировочно узнать точное количество истребителей, а так же какие истребители на борту - тяжи или лайты
     
  8. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    Тогда следует еще предложение - авианосец в бою не участвует. Он просто выгружает лайты и уходит обратно. Грубо говоря. Иначе невыгодно получается. Стоить то он будет как десяток уников наверно

    Что не мешает его раздолбить если он стоит на планете.
     
  9. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что он должен стоить как 10 уников
    За такую цену надо чтобы он был очень мощным как по защите, так и по атаке

    Я предлагаю, чтобы он в боях учавствовал, соотвественно и стоил не слишком дорого

    К тому же, если он выгрузит истребители и смоется, то обратно истребители как полетят, у них же дейта нет совсем? =)

    Пос кольку большая часть истребителей ляжет, то вполне вероятно, что обратно придут даже пустые авианосцы (если выживут)

    На авианосцах просто должна быть начальная мощность щита и структура достаточно прочной, чтобы шанс выжить имели как можно большее количество этих кораблей
     
  10. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Особую технологию можно прошпионить - а уж умножить 2*2 дело не хитрое.
     
  11. bamnep

    bamnep Проверенный

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    valent и алвур я очень рад что вы сами все нашли и мне не пришлось вам доказывать многое.
    valent ты утверждал про отстутствие вооружения.Авианосец Адмирал кузнецов:

    -Вооружение – двенадцать крылатых ракет "Гранит", ракетно-артиллерийский комплекс ПВО "Клинок" (24 пусковые установки, 192 ракеты вертикального пуска), комплекс "Каштан" (256 ракет и 48 тысяч снарядов), 30-миллиметровые зенитные автоматы (24 тысячи патронов), противолодочный комплекс "Удав-1" (60 ракет).Я про США даже не гворю там в 3 раза больше.Недавняя история югославия..там 1 авианосец крылатыми ракетами типо "Тамогавк" разнес всю армию.

    2Алвур ты утверждал про бомбардировку ракетным крейсером а не авианосцем.Я сказал что ракетный крейсер это прежде всего противолодочный корабль.Ну а утверждения что противокорабельных ракет не существует меня вобще повергло в шок.

    -ТАРК(атомный ракетный крейсер)Петр великий:
    Основу вооружения составляют противокорабельные сверхзвуковые ракеты "Гранит" П-700 (3М-45) ("Shipwreck"). На крейсере 20 ПКР "Гранит" установлены под верхней палубой.

    -Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Петр Великий" предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак с воздуха и подводных лодок противника в удаленных районах морей и океанов. Является флагманом Северного флота ВМФ РФ.

    Думаю что все то что вы нашли в инете вернет вас в мой первый пост в этой теме.
     
  12. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?p=24959#post24959
    а с этой технологией, если она будет иметь право на существование?

    1. ракетоносцы я ракетными крейсерами не называл
    2. ты говорил про авианосцы, и это неоспоримо, прочитай свои сообщения выше
    3. в данной игре таких карет не существует, их надо продумывать и решать как и где их строить
    4. авианосцы - не ракетные крейсеры, вы же привели в примеры их, а это 2 разных типа корабля

    Уважаемый bamnep, если вы видите только то, что хотите, то я даж не знаю, стоит ли с вами спорить, вас ведь в таком случае не переспорить, наткнёмся на вашу непрошибаемость....

    По сути мы с вами обсуждаем разные корабли, но я не утверждаю, что ракетоносные крейсеры не имеют права на существование
    Если данные типы кораблей заинтерисуют Некру и большинство игроков - почему бы им и не быть?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  13. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    Алвур , тогда защита должна быть на уровне.. иначе - действительно, как полетят обратно лайты ? :)
     
  14. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    :eek:fftopic: Я предложил 3 добавления и напомнил об одном и по сути друг без друга эти добавления стоят мало, но вместе дают интересные вещи =)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  15. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    И сколько столь мощный Авианесущий КРЕЙСЕР - несет на себе самолетов и вертолетов ?
     
  16. bamnep

    bamnep Проверенный

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    авианосец хнова.Несет примерно 90 лайтов или 60 тяжей.Количество перевозимых истребителей естественно не видно.Имеет скорострелы против большинства сооружений обороны,имеет скорострелы против легких и средних летающих средств.СГО и линейный имеют серьезные скорострелы против него.Усе.Без этих требований он нафиг не нужен.
     
  17. bamnep

    bamnep Проверенный

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    летный состав - 626 человек, Палубная авиация - шестнадцать Як-41M, двенадцать Су-27K или МиГ-29K, четыре Ka-27-ЛД, восемнадцать Ka-27, два Ka-27С.Ну это не совсем мощный корабль)).У амерекосов авианосец класса Nimitz несет 90 самолетов.
     
  18. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    1. Авианосец так и называется и никаких хнов в названии нафиг не надо
    2. Количество кораблей, которые он несёт расчитываюся по технологии (ну или нет, если все не согласны) и количество лайтов в 3 раза больше чем тяжей, ибо тяжи в 3 раза больше
    3. Корабль несёт только истребители
    4. Количество истребителей действительно не видно и не виден их тип
    5. Ему скорострелы нафиг не нужны, начальная оценка атаки у него не должна быть большой, эта туша не для боя
    6. Щиты и структура - выше среднего, но не намного

    ИМХО примерно так выглядеть должен авианосец (если нет, то оспариваем ;))

    7. Корабль, несущий ракеты проив дркгих кораблей называется ракетный крейсер
    8. Количество ракет расчитывается по такой же технологии (или опять же стабильное)
    9. Корабль несёт только ракеты
    10. количество ракет так же невидно (хотя какая раздница? ;))
    11. Оценка атаки самого корабля невелика, а вот ракет - уже повыше
    12. Щиты и структура - выше среднего, но не намного

    ИМХО примерно так выглядеть должно то, за что воюет bamnep (если нет, то опять же оспариваем ;))
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  19. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    По моему это как раз интересные 2 корабля, которые могут добавить разные интересные моменты в сражения

    :eek:fftopic:
    Сорри за 2 сообщения, отредактировать не могу
     
  20. Valent

    Valent Проверенный

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    2
    Сорри за :eek:fftopic:
    2bamnep
    Ты по ссылке на Кузнецова читал внимательно?
    Разницу между авианосцем и авианесущим крейсером по другим ссылкам тоже читал? Стратегию и тактику?
    И вдобавок... ты забыл упомянуть назначение тех вооружений у этого авианесущего крейсера - противокорабельное, хоть гранaт и мог нести ядерный заряд, но данный заряд разработан для применения в случае столкновения с вражеской авианесущей группой - компренде разницу? Вдобавок по той же тактики авианосные группы режутся сабами - у нас это медведи и ранее бывшие сотки. От них ни авианесущий крейсер ни авианосец не защищены - для этого служат малые ракетные катера и капы.
    В Югославии - были использована именно палубная авиация, ибо тамагавк - аналог нашего граната, хоть и обладает маневровой функцией на рельефе, но глушится помехами - что и было продемонстрированно в Ираке, когда их высокоточники томагавки мазали на мили.
    Затем, у СССР и у России в дальнейшем, абсолютно никогда не было авианосцев - только авианесущие крейсеры, связано это с тем что нам позарез необходимо было контролировать Дарданеллы, где по международным соглашениям на тот период /сейчас пересмотрено/ было запрещено находиться нашим авианосцам- и мы их поэтому даже не проектировали. Поэтому были отстроены корабли, средние по классу между ракетным крейсером /наша страна на них была тогда помешена/ и малым авианосцем.
    P.S. если уж взялся спорить - ознакомься со ВСЕМ материалом который я дал.
    Далее, последнее активное применение авианесущей группы было во время Иракской кампании, где общее количество судов обеспечения со стороны НАТО зашкаливало за 50. Суда обеспечения - это тебе не только охранка и разведка, это еще поставка тех самых ракеток, снарядов, топлива, зап.частей, помповая откачка и буксировка самой неповротливой туши авианосца через районы затрудненной навигации.
    Авианесущий крейсер может в крайних случаях выполнять самостоятельное автономное плаванье за счет установленных более мощных силовых установок, но и он нуждается в обеспечении.

    А вот в догонку - http://nvo.ng.ru/history/2009-03-20/14_yugoslavia.html
    Тут немного аналитики...