Есть ли жизнь, атаки и сейв без покупки луны.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Slim, 5 сен 2009.

  1. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Re: Доработаны сервисы

    Andre
    ЖИВУ без луны как только начал играть , а играть я начал в июне - тобишь когда флоты , луны и оборона была у всех и у каждого. И что ? Не читая ЧаВо ( т.к играл до этого в огу ) дорастил флот и поснасил почти все флоты превосходящих по топу игроков в пределах 100 солнечных ... короче ша сижу со своим топовым флотом и заняться нечем ... всех покромсал =) так что радуйся что форс-мажорных обстоятельствах бываешь , а то б от скуки точно играть надоело !
     
  2. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Re: Доработаны сервисы

    Была бы луна, была бы возможность ловить на фалангу, Было бы не скучно.. Еще один повод упрощения создания луны:)
     
  3. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    И кстати, чертовски хочется задать всеми любимый вопрос: виден ли отозванный флот фалангой? В ЧАВО вроде как написано что не виден. Однако, когда вчера атаковал сабом с самим собой с трех своих колоний, соседний игрок засканил меня шпиками, именно те колонии с которых были отправленны флоты. Напугавшись действия фаланги в момент возращения моего флота обратно я отозвал корабли в надежде что фаланга их не засканит и к великому моему сожелению часть флота была разбита на одной из колоний в аккурат через 2 чекунды после возвращения (
     
  4. smailo

    smailo

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    не виден только при задании оставить, в остальных случаях видно.....воевать без луны имхо бред,особенно если находишься под чье-нибудь фалангой...мои луны с 13 иногда получаются.....
     
  5. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    "Сэйв с заданием Атаковать, Шпионаж
    Отправляете флот с ресурсами на планету неактивного игрока (i или iI) При этом надо учитывать, что на атакуемой или зондируемой планете оборона должна быть такая, чтобы ваш флот уничтожил ее без потерь либо она должна вовсе отсутствовать. Можно так же не атаковать, а отозват флот непосредственно перед атакой. Поле с надписью "Уничтоженная планета" тоже годится для этой формы сэйва. Для сэйва с атакой подходит любой состав флота, для сэйва с миссией "Шпионаж" обязательно наличие зондов."

    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=84&highlight=%F1%FD%E9%E2

    Несостыковачка однако..
     
  6. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Sweethaven
    После вашего заявления о том что вы знаете безопасный способ атаки чужой планеты без луны - сделал стойку :) Такая информация была бы полезна.
    К сожалению ваша метода - это лишь увеличение шанса уйти от ловли, но никак не панацея. То что вам до сих порт такие атаки сходят с рук - всего лишь следствие того, что ловить вас никто не хочет :) Как только вы начнете летать боле-менее дорогостоящим флотом, думаю в этом методе вы сильно разочаруетесь.
     
  7. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    бред :?И это говорит игрок в 100 топе ...
    САоловцы на что - стоит сказать только пожалуйста , как во тебе и скан с фалы и саб .
     
  8. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Andre, поверь, шанса 20% вполне хватит, чтобы сделать луну, а если ты в состоянии планить за сервис "70%", то у тебя проблем с луной вообще не должно возникать.
    Ещё скажу, если ты не в состоянии создать луну, то застроить и сохранить её у тебя вообще нет шансов, так что привыкай быть фермой :)
     
  9. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    =) он пессимист
     
  10. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Тото у тебя ее нет )
    Мне нравится твой оптимистичный подход! Прилетай делать луну:) в случае успеха гиг внешки в подарок:)
     
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Перечитайте внимательно заданный вопрос. Автор писал, что без луны - мгновенная смерть в страшных мучениях, а я считаю, что это не так. И прожить до получения луны с помощью любовно построенной обороны и либо помощников, либо летающей наживки вполне можно.
    Конечно, с полной гарантией я могу говорить лишь о своем опыте. У меня был "безлунный опыт", выводы - выше. Может и "повезло", но тогда не факт, что другим "не повезет". Единственное, для чего не подходит - на врага в своей системе, но он и не появляется за мгновение, ну и разброс домашних систем нужен, чтобы была возможность передислоцировать флот. Да и сложно представить ситуацию, чтобы ВНЕЗАПНО появился враг, следящий днем и ночью за передвижениями, ловящий атаки в своей системе на возврате, высчитывающий отзыв с оставить, и не было никаких возможностей это предотвратить или подготовиться.
    з.ы. я прекрасно вижу все недостатки тактики, но при правильном подходе она все-таки совсем не плоха, м? Речь же вроде шла не о безопасном длительном фармерском развитии принципиального антилунохозяина с более-менее стоящим флотом, а в остальных случаях большую часть флота можно сохранить, по крайней мере что касается ловли на возврате. Хотя не против обсудить детали разных ситуаций, возможно что-нибудь очень важное не учтено.
    з.з.ы. не переживайте за мои будущие возможные разочарования, надеюсь на мои луны внезапно одновременно не нападет смертельная инфекция, также захватывающая части мозга, ответственные за стратегическое мышление (средненькое, чоуж) и общение с другими игроками. Но в таком случае объектом разочарования будет отнюдь не тактика;)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
  12. capitan

    capitan

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    абсолютно согласен с данным постом:sick:
     
  13. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    А почему никто не раегирует на явное несоответстивие с ЧАВО, в которое так любят тыкать носом?
     
  14. smailo

    smailo

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    все что ты написал легко ловится,а на ишку вообще в 1 очередь
     
  15. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    )) это не я написал, это написано в ЧАВО
    вот уж не думал что топ 100 придется "тыкать носом" )
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Опишите ситуацию еще раз и более подробно.
    Кстати, там нигде не написано, что ваш флот не будет виден фалангой. Прочитайте продолжение поста от sweetheaven, также, неплохо прочитать описание сенсорной фаланги.

    ЗЫ: Если вы хотите узнать, то лучше задать прямой вопрос, без странных высказываний начинающихся, "а почему никто не реагирует...".
     
  17. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Действительно не написано, вопрос исчерпан, прошу у всех прощения.
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Если вы летели с планеты в атаку и отозвали, то флот видно в обзоре и фалангой. Единственный способ скрыть флот от фаланги не имея луну, это отправить на свою планету с миссей оставить и отозвать, то весь обратный путь флот будет невидим в обзоре (только во вкладке флот) и соответственно фалангой.