Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Аконит

    Аконит Проверенный

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Тогда извиняюсь за "дезу".. Я когда одного парнишку наказывал "Новами", постоянно собирал.. Может просто у нас на сервере падает, в любом случае прошу прощения за неумышленный обман..:mad:
     
  2. piligrim31

    piligrim31

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем Добрый день и с Наступающим.

    Хотел бы узнать что такое значит ''до раунда Осталось дней: 21'', что такое раунд и что будет после него?
     
  3. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    эт означает, что через 21 день регистрация закроется, начнется глобальная война (не больше 10 дней), после определения победителя вселенная обнулится и можно будет регистрироваться заново и играть с нуля
     
  4. piligrim31

    piligrim31

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Жаль что ускоренная с обнулением :(, думал покапать.
    Ну что же ещё всех с наступающем новым годом!!!
     
  5. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    регистрируйтесь на Восходящей Звезде, там вайпа не будет еще дооолго :)
    скорость не шикарная, но все условия для копания
     
  6. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    С таким же успехом можно и на ДМ=)
    Там всё интереснее=)
     
  7. piligrim31

    piligrim31

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А в чем там интересней?:)
     
  8. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Обломки выпадают, не нужно быть прожжёным фермером=)
    Можно не плохо подняться при желании и про але=)
    Плюсов, я считаю, много=)
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Кому плюс, а кому и крест :)
    Вселенные немного отличаются, самое главное отличие что на ВЗ из обороны не выпадают обломки. Это делает её более спокойной и более подходящей для начинающего игрока.
     
  10. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Извиняюсь за оффтоп, но это 2010 сообщение в этой теме))
     
  11. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    С наступающим 2011! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Чак Норрис

    Чак Норрис

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    вопрос решен
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
  13. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Опять ворох вопросов от новичка:

    Как рассчитать сколько потребуется межпланетных ракет для выноса обороны? В симуляторе их нет.
    Атака ракетами считается за атаку в правилах башинга?
    Стоит разносить оборону ракетами или лучше фармить с нее ресы обычными кораблями?

    В чем преимущества и недостатки линейных кораблей, линейный крейсеров и уничтожителей? В какой пропорции составлять атаку?

    Если идешь несколькими атаками последовательно на планету и ожидаешь оборону покрошить на кучу лома, лучше собирать лом после каждой атаки или после всей волны? Не хочется ресы переводить на луну, с другой стороны если собирать после каждой, то атака займет много слотов.
     
  14. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    Никак. только сканить после каждой атки МРАКами планету и смотреть что произошло. на глаз , по-моему 1 МРАК вынесет 30-50 РУ с полкуста.

    нет

    Атаки МРАКами взаимоневыгодны(не восстанавливается оборона после них, и лом не выпадает+ стоят они как чугунный мост), каждый сам определяет, лучше сделать хороший залп за минуту до атаки боевым, и спокойненько вынести ,то что осталось:), я так считаю.
    ЛИНЕЙНЫХ КРЕЙСЕРОВ - скорострел против линкоров, скорость, экономия дэйта.

    У - медлительность, можно понагонять жути на вражину,и смотреть как он суетится(если шлёшь где-нить 2 к уников), дэйт жрут дико.

    Л - основа флота....


    Лучше после всех, а иногда лучше и вообще не отправлять, ибо лома можеть быть маленько, а слот Рабами ты забьёшь надолго.

    А иногда лучше внимательно полистать раздел "Обсуждение и вопросы по игре":D
     
    1 человеку нравится это.
  15. sibit

    sibit Проверенный

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    15
    Про расчет и башенг (атаку ракетами )нечего нескажу, ими не пользуюс иза дороговизны ,но если тебе некуда ресы девать то пуляй ,лутше всего довольствоваться флотом. Карабли же восновном отличаются скоростью ,броней и скорострелом (кстати очень важным достоинством ),для атаки флот стараются скомплектовать иммено по скорострелу смотря против чего они будут воеивать и какая на планете оборона, но в арсенале желательно иметь почти все виды короблей. Чтобы получилась луна кучу лома копить не надо, она получаеться только с данного боя и которые обломки уже были там в подсчет уже не в ходят и получиться она должна сразу-же по окончании данного боя ,просто из кучи лома она сама не вырастет.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    yamato sibit спасибо за ответы. Не знал что общее количество ресов не влияет на шанс образования луны.

    yamato, я еще играю на таком уровне, когда +-1 корабль может быть ключевым в бою, а ты пишешь про 2к уников :D
    Мне интересна практика, ттх флотов я и так вижу, чаво вдоль и поперек перечитал, а вот сам их еще не переменял.
    ЛК вроде и дейта хавают меньше и щиты у них мощнее, ну разве что пушки чуть слабее... И по цене получается где-то в 2 раза дороже, а по симу больше толка от одного ЛК чем от 2х линков. Почему же линки основа флота?

    Какое соотношение мраков к гаусам, ионкам?

    Какой толк от обороны, пока на тебя не летают новами? Стоит дорого, а толку вроде чуть...

    И да, примерно при каком минимальном рейтинге можно обзавестись новами, скоро ли ко мне смогут слетать люди с дурными намерениями?
     
  17. sibit

    sibit Проверенный

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    15
    ЛК вроде и дейта хавают меньше и щиты у них мощнее, ну разве что пушки чуть слабее... И по цене получается где-то в 2 раза дороже, а по симу больше толка от одного ЛК чем от 2х линков. Почему же линки основа флота?

    Какое соотношение мраков к гаусам, ионкам?

    Какой толк от обороны, пока на тебя не летают новами? Стоит дорого, а толку вроде чуть...

    И да, примерно при каком минимальном рейтинге можно обзавестись новами, скоро ли ко мне смогут слетать люди с дурными намерениями?[/QUOTE]

    Скорей всего потомучто у линок трюм больше и при постройке не требуют ценного ресурса дейта .Про мраки опядь же ничего не скажу кроме как полистай чаво. В обороне же толк есть, она даёт хорошую подмогу твоему флоту а если нет флота то отпугнет игроков которые меньше тебя по рейтенгу или наобород ей хорошо заманивать к себе ,к томуже при её гибели с нее выпадают ресы (кроме вселенной ВЗ ) и в среднем 70% востанавливаеться после боя. А новами обзаводиться лутше когда рейтинг у тебя будет от 100 до 150 и чтобы шахты были прокачаны. А прилятят к тебе как только ты построиш достаточно пряников ,но если хочеш чтобы побыстрей, накопи кучу ресов, асобенно дейта .Так-же о каждом строении ,карабле ,науке и обороне ты можеш посмотреть в разделе технологии (у себя он в левом крае) шелкни на названии .
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
  18. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Вопрос не в том, когда лучше, а в том при каком моем рейтинге я уже могу ждать нов в гости. Получается что когда будет 30+ уже есть возможность что прилетят?

    Заманивать обороной? Разве планета без оборонки не вкуснее? И какой смысл тратить ресы на оборону, которая висит мертвым грузом, если их можно вложить во флот и пойти по грибы?

    Кстати, прокачанные шахты это сколько? Я понял что выше 40й еще никто не строил, но в среднем какой уровень?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
  19. sibit

    sibit Проверенный

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    15
    Новами полетят когда за 100 перевалиш, к еденичке поближе, дагда и жди в гости ,или достанеш когонибуть хорошо. По крайней мере мне вкусней с обороной и ресы и БО. Да до сорока я тоже не встречал, хотя на форуме помойму ктото гразился до 45-го уровня прокочать ,вобше до 25 уже будет хорошо, ну чем выше тем лутше,при твоём слитии быстро флот сможеш востановить.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    И все таки, почему линки лучше лк, почему они основа флота? Грузоподьемность штука конечно прикольная, но в пачке чаще всего идут грузы, а если без грузов, то и на рес с плнеты обычно не расчитываешь...

    И зачем нужна оборона? Она же по грибы не пойдет, новых технологий не даст, а приличная оборона стоит дофига...